Связь и интернет Архив Программирование
Потребители прогнозируют беспрецедентный рост числа сетевых технологий через 10 лет
Потребители прогнозируют беспрецедентный рост числа сетевых технологий через 10 лет

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Потребители прогнозируют беспрецедентный рост числа сетевых технологий через 10 лет

Потребители прогнозируют беспрецедентный рост числа сетевых технологий через 10 лет

Потребители прогнозируют беспрецедентный рост числа сетевых технологий к 2025 году и  понимают, насколько важно развивать системы по сохранению безопасности и конфиденциальности уже сегодня.

Исследование McAfee показало, каким люди видят свой образ жизни в будущем и что они ждут от высоких технологий.

Компания McAfee, подразделение Intel Security, опубликовала результаты исследования `Safeguarding 2025`, в котором приняло участие более 8000 людей по всему миру. В ходе опроса респонденты поделились своими представлениями о том, как будут развиваться технологии, и какой станет повседневная жизнь в будущем. В результате аналитики узнали основные ожидания потребителей от того, как изменятся их дома, рабочие места, автомобили, одежда и мобильные устройства. Кроме того, удалось выявить, что люди думают о том, как они смогут сохранять онлайн-безопасность и конфиденциальность, если количество техники значительно увеличится.

Потребители считают, что в ближайшее десятилетие технологии и устройства значительно изменят привычные принципы ведения домашнего хозяйства. Более половины (56%) участников верят, что через 11 лет появятся дома, которые смогут `говорить` или `читать`. Более 68% полагают, что в будущем их холодильники смогут контролировать объем содержащихся в них продуктов и автоматически добавлять в список покупок необходимые позиции. Большинство респондентов (82%) уверены в том, что через несколько лет их системы охраны дома подключат к мобильным устройствам.

`С развитием `Интернета вещей` появляются новые возможности, а вместе с ними - дополнительные риски, - рассказывает Роман Вераксич, руководитель направления розничных продаж в России и СНГ компании McAfee. - Каждая `вещь`, подключенная к Интернету, приобретает своего виртуального двойника, а, значит, все больше персональной информации попадает в  сеть, появляются новые угрозы безопасности и увеличивается количество атак`.

Исследование `Safeguarding 2025` выявило, что потребители понимают необходимость улучшения систем информационной безопасности в связи с развитием носимых устройств и транспортных средств в 2025 г.

Информационная безопасность

Согласно исследованию, 63% участников опроса озабочены тем, насколько хорошо будут развиты технологии обеспечения информационной безопасности через 11 лет. Почти две трети респондентов (60%) заявили о том, что наиболее важными вопросами являются: кража персональных данных, хищение денежных средств и мошенничество. И это неудивительно, так как практически каждый день публикуются новости о взломе цифровых систем  розничных сетей и финансовых организаций. Потребителям предлагаются все новые и новые решения с расширенными сетевыми возможностями. Но многие люди по-прежнему испытывают чувство неуверенности при обмене персональной информацией или внедрении таких технологий, поскольку боятся стать жертвой киберпреступников.

Киберпреступность

Исследование также выявило, что 73% людей боятся того, что в ближайшие десять лет члены их семей могут пострадать от действий хакеров. Более половины (54%) считает, что в 2025 году их семьи могут стать жертвами кибербуллинга. По мере увеличения количества социальных сетей и их участников возрастает вероятность того, что пользователи ресурсов сети Интернет могут столкнуться с неприятностями.

Носимые устройства

 

68% участников опроса считают, что через 11 лет самым распространенным устройством будут `умные` часы, а 57% полагают, что носимые устройства получат широкое распространение.  Более половины (57%) респондентов думает,  что в домах будущего появятся кухонные приборы с подключением к сети Интернет. 

  

`Возможность управлять бытовой техникой, подключенной к сети, открывает новые перспективы мобильной жизни и экономит время. Люди начинают использовать в быту большое количество устройств, которые могут передавать сведения об их частной жизни или местоположении заинтересованным лицам, - объясняет Роман Вераксич. -  Вопрос информационной безопасности уже сейчас становится критически важным и требует максимальной ответственности как со стороны производителей, так и со стороны пользователей`.     

 

 

Цифровые технологии на рабочих местах

В ближайшие 10 лет потребители ожидают увидеть значительные изменения, связанные с организацией их рабочих мест. Каждый четвертый (26%) считает, что он будет работать удаленно из дома, а 74% предполагают появление роботов и систем с искусственным интеллектом, которые начнут помогать им в работе. 66% верят в то, что они смогут получать доступ к данным с помощью технологий распознавания голоса или черт лица. И чем более вероятным это становится, тем более серьезные меры предосторожности необходимо предпринять для защиты конфиденциальной информации. Появление большего количества роботов на рабочих местах приводит, в свою очередь, к тому, что опасность киберпреступлений существенно увеличивается.

 `Люди понимают, насколько удобно и выгодно использовать возможности Интернет-ресурсов, - рассказывает Роман. - Множество товаров, материалов, техники уже подключается к сети, в результате появляется возможность вести тщательный анализ данных, изменять маршруты перевозок и повышать качество товаров. При этом внедрение любых виртуальных решений начинается, прежде всего, с информационной безопасности. Только тогда бизнес может быть уверен в том, что Интернет работает на его репутацию, а не против нее`.

Другие ключевые результаты исследования:

Защищайте ваше цифровое имущество

●       42% участников опроса считают, что к 2025 г. они смогут разблокировать свои устройства с помощью сканирования сетчатки глаза, а 31% предполагает, что эта операция будет выполняться путем сканирования отпечатка пальца. Практически все респонденты (89%) после принятия участия в опросе планируют в будущем предпринять меры для усиления защиты своих цифровых устройств.

 

Платите с помощью телефона: или отпечатка пальца

●       29% считают, что они смогут оплачивать свои покупки с помощью отпечатка пальца, а 23% надеются, что они смогут делать это с помощью мобильного устройства. Одна пятая участников (21%) планирует по-прежнему использовать для этого кредитные карты.

 

`Зеленые` транспортные средства

●       35% участников опроса думают, что в 2025 г. они будут передвигаться с помощью гибридных транспортных устройств или самоуправляемых автомобилей (21%). Более двух третей респондентов (68%) считают, что в 2025 г. появятся автомобили с полностью автоматизированным управлением.

 

Ваши приложения будут контролировать состояние вашего здоровья

●       68% считают, что носимые устройства будут передавать данные о состоянии здоровья непосредственно лечащему врачу, что позволит отказаться от необходимости посещения больницы. Более одного из трех (36%) участников считают, что будут существовать онлайновые системы проверки состояния здоровья с датчиками, прикрепленными к телу человека.

Опубликовано: 14.10.2014
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Читать другие статьи

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть