Связь и интернет Архив Программирование
Cisco создает учебное заведение XXI века " в Республике Татарстан
Cisco создает учебное заведение XXI века " в Республике Татарстан

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Cisco создает учебное заведение XXI века " в Республике Татарстан

Cisco создает учебное заведение XXI века " в Республике Татарстан

Cisco продолжает реализацию проекта " учебное заведение XXI века " в Татарстане

В январе 2014 года Фирма Cisco объявила о старте проекта " учебное заведение XXI века " в Республике Татарстан[1]. Данная инициатива призвана помочь модернизации ИТ-образования в образовательных учреждениях Республики путем создания на их базе академий Cisco. Проект реализуется При содействии Министерства информатизации и связи Республики Татарстан, минобрнауки Республики Татарстан игосударственного унитарного предприятия " Центр информационных технологий Республики Татарстан " (ГУП " Центр информационных технологий РТ " ).

" Уже со школьной скамьи мы обязаны готовить подрастающее поколение к жизни в новом мире, где Для построения успешной карьеры надобно обладать знаниями в области ИТ. Изучение новейших технологий в процессе обучения может стать дополнительной мотивацией Для выбора профессии в ИТ-индустрии, что поможет решить проблему " кадрового голода ", - говорит исполнительный директор ГУП " Центр информационных технологий РТ " Татьяна Камалетдинова.

С 18 по 29 августа в Казани прошел тренинг по курсу " Основы ИТ: аппаратное и программное обеспечение ПК " (IT Essentials[2]). В нем участвовали 39 учителей из 36 школ Республики Татарстан. По итогам тренинга на месте базирования этих учебных заведений были зарегистрированы Академии Cisco, которые начнут работу Уже в 2014/15 учебном году.

" в долгосрочной перспективе Проект " учебное заведение XXI века " поможет решить проблему нехватки квалифицированных ИТ-специалистов, - говорит начальник программы Сетевой Академии Cisco в РФ Дмитрий Разумовский.- Для многих школьников, уверен, знакомство С современными технологиями станет решающим фактором При выборе карьеры ".

предполагается, что к концу 2016 года в рамках проекта " учебное заведение XXI века " в Татарстане откроется Более 300 академий Cisco.

об академиях Cisco

Некоммерческая Программа Сетевой Академии Cisco нацелена на фундаментальную подготовку экспертов по теории и практике проектирования, возведения и эксплуатации локальных и глобальных сетей С применением общепризнанных стандартов. За 16 лет своего существования Программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 165 странах, включая Российскую Федерацию и подавляющее число иных стран СНГ, а количество обучающих заведений увеличилось С 64 в 1997 году до 10 тыс.. Так, Академии Cisco представляют собой наиболее большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них в тоже самое время получает знания 1 миллион студентов.

Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного взаимодействия между ИТ-индустрией и учебными заведениями. Программа Сетевой Академии Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, сотрудники существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, нужные Для работы в условиях все не менее технологически зависимой экономики.

в 2013/2014 учебном году в российских академиях Cisco было обучено не менее 16 тыс. слушателей, а в целом со времени внедрения этой программы в России - не менее 41 тысячи человек. В июне 2011 года Cisco объявила о значительном расширении своей программы поддержки российского ИТ-образования. При этом обновленная Программа деятельности Cisco в данной области охватывает все уровни системы российского ИТ-образования, а также предусматривает переподготовку безработных и Жителей в стесненных экономических обстоятельствах.
Опубликовано: 13.09.2014
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Читать другие статьи

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть