Связь и интернет Архив Программирование
По несколько раз за зиму или почти ни
По несколько раз за зиму или почти ни

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
По несколько раз за зиму или почти ни

По несколько раз за зиму или почти ни

По несколько раз за зиму или почти ни

Читайте все свежие новости Авито на Avito.Live

25 ноября 2022 г.

По несколько раз за зиму или почти никогда: как часто автовладельцы в Казани сталкиваются с замерзанием аккумулятора и используют кондиционер в холода

Эксперты Авито Авто провели опрос среди 6000 автовладельцев из разных регионов России, и выяснили, как часто автовладельцы в Казани сталкиваются с замерзанием аккумулятора. Согласно результатам опроса только 11% водителей города сталкиваются с этим явлением каждую зиму по несколько раз. Еще 9% сталкивались с такой ситуацией лишь единожды за все время владения автомобилем. 33% автомобилистов сталкивались с замерзанием аккумулятора редко, не каждую зиму. 32% опрошенных водителей в Казани никогда не сталкивались с замерзанием аккумулятора в холодное время года.

Согласно федеральным результатам опроса Авито Авто, в целом по России более трети (38%) опрошенных водителей никогда не сталкивались с замерзанием аккумулятора. Лишь 11% автомобилистов сталкиваются с этим явлением каждую зиму по несколько раз.

Чаще всего с замерзанием аккумулятора сталкиваются водители из Екатеринбурга (здесь с замерзанием аккумулятора каждую зиму по несколько раз сталкиваются 20% респондентов), Новосибирска (17%), Перми (16%) и Челябинска (15%).

Чтобы избежать ситуации, когда автомобиль не заводится зимой из-за разрядившегося аккумулятора эксперты Авито Авто рекомендуют вовремя производить замену блока питания на новый (гарантийный срок эксплуатации аккумулятора составляет 3-5 лет). А если аккумулятор все же разрядился на морозе, его можно "прикурить" от другого автомобиля, соединив проводами батареи двух машин, использовать пускозарядное устройство для аккумулятора, либо отогреть аккумулятор в домашних условиях, поместив его в прохладную либо чуть теплую воду.

"В холодное время года автомобильный аккумулятор может разрядиться в самый неподходящий момент. Для стабильной работы аккумулятора важно не допускать длительного простоя автомобиля при морозной погоде. Также может быть нелишним на ночь утеплять машину автоодеялом или использовать термокейс для аккумулятора. Рекомендуется возить с собой пускозарядное устройство и клеммы для подключения к аккумулятору другого автомобиля", - комментируют эксперты Авито Авто.

Сколько водителей в Казани используют кондиционер в автомобиле зимой

В рамках опроса Авито Авто, эксперты спросили водителей в Казани, используют ли они кондиционер зимой. Как оказалось, 58% используют кондиционер в автомобиле зимой. При этом 42% респондентов в холодное время года иногда включают кондиционер по необходимости - например, для поддержания ресурса и смазки деталей компрессора, борьбы с запотевшими окнами. Еще 17% водителей зимой используют кондиционер в машине постоянно. 40% автовладельцев не включают кондиционер в холодное время года.

В целом по России, почти половина водителей (47%) используют кондиционер в автомобиле в холодное время года. 34% респондентов иногда включают кондиционер зимой по необходимости - например, для поддержания ресурса и смазки деталей компрессора, борьбы с запотевшими окнами. 13% российских автомобилистов в холодное время года постоянно используют кондиционер в машине. Совсем не включают кондиционер зимой 43% автовладельцев в России.

Автоодеяло и специальные чехлы на сидения: как водители в Казани утепляют авто зимой

Согласно федеральным результатам опроса Авито Авто, более половины (57%) автовладельцев в России не утепляют автомобиль зимой. В Казани не утепляют автомобиль зимой 50% опрошенных водителей.

Из тех, кто так или иначе утепляет автомобиль на зиму, в России, по данным опроса Авито Авто, водители чаще всего защищают от холода радиатор - по стране в целом это делают 17% опрошенных водителей. В Казани утепляют радиатор 16% респондентов.

На втором месте по популярности среди средств утепления автомобиля в России - автоодеяла для двигателя, по стране в целом ими пользуются 15% опрошенных водителей. В Казани автоодеяло для двигателя используют 7% респондентов.

Третью строчку по популярности в России из средств утепления автомобиля занимают теплые чехлы на сиденья, по стране в целом их используют 12% опрошенных водителей. В Казани теплыми чехлами на сиденья в зимнее время пользуются 22% респондентов.

Опубликовано: 26.11.2022
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
Читать другие статьи

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть