Связь и интернет Архив Программирование
 Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов призвал вернуть смертную казнь в стране, и в первую оче
Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов призвал вернуть смертную казнь в стране, и в первую оче

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов призвал вернуть смертную казнь в стране, и в первую оче

Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов призвал вернуть смертную казнь в стране, и в первую оче

некорректно Рубрики: Позиция 2 июня 2022, 11:30МОСКВА, ОХОТНЫЙ Ряд 1 Сергей Миронов призвал вернуть высшую меру наказания в стране и посоветовал коллегам-депутатам учить матчасть Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов призвал вернуть смертную казнь в стране, и в первую очередь применять её для террористов и убийц детей. "В свою очередь, некоторым коллегам-депутатам рекомендую посмотреть на историю обсуждения этого вопроса.

Тема обсуждается давно, и проводить референдум для возврата высшей меры наказания не нужно", - отметил парламентарий. "На протяжении многих лет "Справедливая Россия - За правду" призывала отменить смертную казнь, и многие годы мы сталкивались с сопротивлением "Единой России" по этому вопросу. Такой же позиции придерживались и некоторые другие партии. Что касается возврата смертной казни, то её представители то были против, то молча, как водится по многим другим вопросам, поддерживали позицию "думского большинства", - сказал Сергей Миронов.

Он напомнил, как в апреле 2020-го её представители доказывали, что "столь суровое наказание преступников не остановит". "И вот прошло всего два года, и наши оппоненты полностью поменяли свою позицию. Хочется спросить: что случилось, господа хорошие? Почему именно сейчас вдруг заговорили о референдуме по данному вопросу? Ведь ситуация с преступностью в стране не изменилась, да и никаких юридических проблем для возврата смертной казни в стране нет. Если вы этого не знаете, учите матчасть", - предложил парламентарий.

"Складывается ощущение, что там пытаются отыграть снижение информационной активности и поэтому внезапно и заговорили о проведении референдума", - добавил депутат."По большому счёту юридически высшую меру наказания в России никто не отменял. В Уголовном кодексе она до сих пор присутствует, просто действие статьи приостановлено", - отметил Сергей Миронов.

Он напомнил об истории возникновения этого вопроса. В 1983 году в Страсбурге был подписан международный протокол, запретивший применение смертной казни. Позднее Россия его подписала, но Госдума не ратифицировала, и введён мораторий в нашей стране был только специальным Указом Президента в 1996 году.

"Поскольку по новой Конституции требования международных договоров, противоречащие российскому законодательству, больше не действуют, никаких юридических проблем для возврата высшей меры наказания для террористов и убийц детей не существует. Призываю российские власти внимательно отнестись к этому вопросу и поддержать инициативу партии "Справедливая Россия - За правду", - заключил Сергей Миронов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 02.06.2022
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Читать другие статьи

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть