Связь и интернет Архив Программирование
Секреты мобильных операторов
Секреты мобильных операторов

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Секреты мобильных операторов

Секреты мобильных операторов

Общеизвестно, что не всегда мобильные операторы делают детальное описание предоставляемых услуг, из-за чего впоследствии абонентам приходится сталкиваться с некоторыми подводными камнями.

1. Так в частности, даже если вы пользуетесь безлимитным тарифным планом, за некоторые исходящие звонки все равно может взиматься дополнительная плата. Это связано с тем, что подавляющее большинство безлимитных тарифных планов ориентировано на работу в домашнем регионе (как например, МТС Москва тарифы). Следовательно, исходящие звонки в другие регионы даже при безлимитном тарифе могут стоить немалых денег. Более того, даже если человек которому вы звоните, живет на соседней улице, звонок может быть платным. Это произойдет в том случае, если звонок производится на номер, который был зарегистрирован в соседнем регионе Российской Федерации. При этом узнать, где был зарегистрировано тот или иной номер весьма сложно, так как мобильные номера одного оператора могут быть внешне неотличимы. Чтобы избежать подобных звонок и лишних трат, лучше всего подключить специальную услугу запрета вызова номеров, которые зарегистрированы не в домашнем регионе. Услуга работает в полностью автоматическом режиме, и может существенно сэкономить средства на счете.

2. Каждый сталкивался с раздражающей рекламой, которая появляется на экране мобильного телефона с завидной регулярностью. При этом мало кто знает, что у каждого мобильного оператора предусмотрены специальные команды, позволяющие отключить такую рекламу. К примеру, у мобильного оператора Билайн подобная услуга называется Хамелеон. Для ее отключения нужно набрать простую команду *110*20# и нажать клавишу вызова (для безлимитных тарифов МТС, например). К сожалению, подобная услуга после выключения телефона может активироваться снова, и после каждой перезагрузки ее придется отключать.

3. Ежемесячно вы можете терять 60 рублей и не подозревать об этом. Если у человека, которому вы звоните, вместо привычных гудков звучит та или иная мелодия, то ее можно поставить себе на вызов просто нажав клавишу *. Услуга эта платная и ежемесячно требует оплаты в 60 рублей. Самое главное, что вы не узнаете о ней, так как не слышите гудков собственного мобильного телефона. Поэтому компания Планета Связи рекомендует ежемесячно проверять информацию об услугах, которые подключены к мобильному номеру.

4. Скорость мобильного Интернета не зависит от тарифа. Как правило, скорость интернета зависит от региона в котором используется данная услуга, от времени суток и от того насколько сильно загружено оборудование мобильного оператора.

Подобные знания внутренней кухни мобильных операторов может помочь серьезно экономить средства.

Опубликовано: 04.02.2014
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Читать другие статьи

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть