Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

Аналогичный, но лучше: Samsung представила Galaxy Note9

Аналогичный, но лучше: Samsung представила Galaxy Note9

Аналогичный, но лучше: Samsung представила Galaxy Note9
Наиболее современный процессор с жидкостным охлаждением, более емкая батарея, светочувствительная камера и рекордный объем встроенной памяти: показанный прямо сейчас в Нью-Йорке новый флагманский смартфон Samsung с большим экраном и стилусом — Galaxy Note9 — улучшает показатели по сопоставлению с прошлогодним Note8 по всем фронтам. Но Все это в корпусе, отличающемся от прошлогоднего лишь мелкими деталями. Будет ли улучшенных характеристик и расширенной функциональности стилуса достаточно, чтобы Note9 приобретали лучше, чем предыдущие флагманы, анонсированные весной Galaxy S9 и S9+? Все, что поведали о Galaxy Note9 во время представления, а также официальные цены Galaxy Note9 в РФ — в этом материале.

Galaxy Note9 оснащается тем же процессором, что и Galaxy S9 — Exynos 9810. Он во многом аналогичен Snapdragon 845 (такой получат Note9 для американского рынка), производится по 10-нм техпроцессу, имеет четыре мощных ядра M3 с частотой до 2, 9 ГГц и четыре энергоэффективных Cortex-A55, работающих на 1, 9 ГГц. Ещё тут рекордные объемы встроенной памяти — 128 ГБ в базовой модели и 512 в продвинутой. К тому же, поддерживаются карты памяти microSD до 512 ГБ (такие Samsung дает обещание вскоре выпустить) — тогда общий объем хранилища смартфона будет возможно довести до терабайта. Габариты корпуса, защищенного от воды по стандарту IP68 — 161, 9 x 76, 4 x 8, 8 мм, вес — 201g. Стилус, кстати, тоже защищен от воды.

В Samsung позиционируют новинку а так же среди них как игровой смартфон, и, чтобы защититься снижения производительности во время игры из-за перегрева, оснастили ее жидкостной системой охлаждения с карбоновой подложкой. Подобное решение используется в не так давно представленных игровых смартфонах Xiaomi и Huawei — Black Shark и Honor Note 10.

Поможет играть (и работать) подольше и увеличенная батарея — ее объем составляет, в первый раз в истории линейки Galaxy Note, 4000 мА*ч. Уполномоченные организации заявляют, что ее с гарантией хватит на полный день применения, при этом поддерживается скоростная беспроводная и проводная зарядка. Оперативной памяти у Galaxy Note9 6 или 8 (у старшей модели) гигабайт.

Ориентируясь по характеристикам тыловой камеры, она перекочевала в Galaxy Note9 из Samsung Galaxy S9+: два 12-мегапиксельных модуля, широкоугольный объектив с переключаемой диафрагмой (F1. 5/F2. 4) сочетается с телевиком (F2. 4), оба модуля получили оптическую стабилизацию. Фронтальная камера 8-мегапиксельная, с автофокусом и диафрагмой F1. 7.

ПО камеры " умное" — распознавая одну из 20 типовых сцен, оно применяет к снимку надлежащие настройки цветов, чтобы перед публикацией в инстаграм ничего уже не нужно было редактировать. Помимо этого, смартфон предупредит, если снимок получился с дефектом — к примеру, кто-то на групповом фото моргнул — и предложит повторить съемку.

А еще фотографировать будет возможно при помощи… стилуса S-Pen — он теперь оборудован Bluetooth LE и может выступать в виде пульта дистанционного управления. Это пригодится, к примеру, при съемке селфи: смартфон можно установить неподвижно, после чего отойти со стилусом на пару метров и сделать кадр. Помимо этого, фирменный аксессуар линейки Note теперь может использоваться для переключения между слайдами представления или чтобы ставить на паузу видео в YouTube, не касаясь экрана. Радует, что функции кнопки и разных нажатий (короткое, долгое, двойное) будет возможно менять в настройках на собственный вкус.

Как и не так давно показанный планшет Samsung Galaxy Tab S4, Galaxy Note9 будет иметь возможность трудиться в виде импровизированного компьютера в режиме DeX, для чего к нему потребуется подключить монитор, Bluetooth-клавиатуру и мышь. На экране отобразится многооконный интерфейс, напоминающий Chrome OS, в котором можно запускать любые Android-приложения. Правда, полностью совместимы с этим режимом не все программы, но большинство можно без вопросов разворачивать на полный экран — к примеру, Microsoft Word или браузер Chrome.

Note9 оборудован 6, 4-дюймовым OLED-экраном с разрешением 2960x1440 точек и выпускается в 4-х цветах: черном, " медном", розовом и синем, однако в пресс-релизе российского представительства Samsung о розовом цвете ничего не сказано. У синего Galaxy Note9 стилус будет контрастного желтого цвета. Визуальных отличий от Note8, кроме оригинальных цветов, немного — к примеру " алмазная" огранка металлической рамки, а также новое расположение сканера отпечатков пальцев на задней панели — под горизонтальным модулем двойной камеры.

Продажи Samsung Galaxy Note9 начнутся в РФ 31 августа по цене 69 990 рублей за базовую версию и 89 990 за комплектацию с 512 ГБ встроенной памяти и 8 ГБ оперативки. Так, топовая версия нового флагмана Samsung не дотягивает лишь 2 тыс. Руб. до цены, за которую эппл продает в собственном официальном интернет-магазине 256-гигабайтный iPhone X (91 990 р.) Правда, даже в крупных розничных сетях топовый iPhone X стоит уже предположительно на 10 000 рублей дешевле.

За предварительный заказ Note9, оформление которых открывается уже сегодня, покупателям подарят беспроводное мультизарядное устройство, которым можно в тоже самое время заряжать смартфон и смарт-часы Samsung. Также обещают дополнительный бонус в размере 10 000 рублей к цене выкупаемого аппарата за оформление приобретения через трейд-ин.
Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть