Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

Гаджеты за неделю: от мотора для скейтборда до квантового спутника

Гаджеты за неделю: от мотора для скейтборда до квантового спутника

Гаджеты за неделю: от мотора для скейтборда до квантового спутника

VR-шлем " все в одном", электродвигатель для скейтборда, квантовый спутник, самая дорогая в мире аудиосистема, " кубический" игровой ПК, первые смарт-часы Meizu, самоуправляемые маршрутки и " пугало" дронов. Об этих и иных новинках науки и технологий — в еженедельном дайджесте Вестей. Hi-tech.

Наиболее дорогой звук

Журналист The Verge Влав Савов, посетивший Экспозицию CanJam London 2016 в Великобритании, ознакомился с самой дорогой в мире системой для наушников. По его оценке, цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП) MSB Technology — это чудо аудиоинженерной мысли, которое выдает самое " совершенное" звучание.

Однако, покупку MSB смогут позволить себе лишь самые обеспеченные из заядлых меломанов. Сама система состоит из трех частей: ЦАП MSB Select (продается за $90 000 долларов без учета налогов), усилителя Select (плюс $37 950) и электростатических наушников SR-009 (еще $3 825). Музыку, которую воспроизводит вся установка, нельзя описать по другому как " магическая", говорит Савов.

" Каждая мелкая деталь воспроизводится с микроскопической точностью, и вам не надо быть аудиофилом, чтобы выявить мельчайшие нюансы и перемены в звуки, — пишет журналист, — Я слушал Aerosmith, Адель, Эми Уайнхаус, Nirvana, Metallica, Мендельсона и другую разную музыку, и всякий раз была какая-то деталь или элемент, который Я мог бы вытащить и продемонстрировать, отчего система Select превосходна".

Игровые новинки Lenovo

Фирма Lenovo анонсировала две настольные системы, готовые к использованию с гарнитурами виртуальной реальности. Обе новинки — игровой компьютер IdeaCentre Y710 Cube и моноблок IdeaCentre AIO Y910 — сделаны в черно-красном " угловатом" внешнем виде с декоративной текстурой под углеволокно.

Многогранник Y710 — это тяжелая (7, 4 килограмма) и мощная " башня". Максимальная конфигурация предусматривает самую навороченную игровую карту GeForce GTX 1080 от NVIDIA, 32 гигабайта оперативной памяти (DDR4), процессор Intel Core i7 6-го поколения и гибридный накопитель, совмещающий жесткий диск на 2 терабайта и 256-гигабайтный SSD.

Y710, обещали в Lenovo, " уверенно справиться с 4K-играми, виртуальной реальностью и высококачественным стримингом". у компьютера, однако, не столь много портов: по одному HDMI и VGA, два USB 3. 0 спереди и еще два (3. 0 и 2. 0) сзади. Определенные игровые клавиатуры занимают сразу два USB, а с учетом подключения мышки, гарнитуры и другой периферии свободных входов может просто не хватить. Стоимость за самую простую модель стартует с отметки $1299.

Электромотор для любого скейтборда

На интернет представительстве " народных инвестиций" Kickstarter профинансировали производство Eon Board — " первого в мире электродвигателя для скейтборда", который даст возможность любой, даже самой простой доске развить резвость до 35 км/ч.

Двигатель, разработанная фирмой Unlimited Engineering, использует мотор-колесо малого сопротивления и комплект сменных аккумуляторов. Разогнавшись до наибольшей скорости, пользователь будет иметь возможность проехать предположительно 24 километра на одной зарядке, после чего батарею будет возможно заменить. Помимо этого, в Eon Board реализована система рекуперативного торможения, которая дает возможность части электрической энергии возвращаться обратно в аккумулятор.

Каждый Eon Board предварительно настроен на 3 режима: начинающий (ограничивает максимальную резвость и ускорение), эко (снижает расход электроэнергии) и профи (без ограничений). Установив мобильное приложение, пользователи смогут сделать собственный режим езды.

VR-шлем " все в одном"

Фирма Intel на ежегодном форуме для разработчиков IDF в Сан-Франциско представила Project Alloy — полностью автономную гарнитуру " смешанной" реальности. В противоположность от Oculus Rift и HTC Vive, беспроводную новинку Intel не надо подключать к мощному настольному компьютеру.

Всю необходимую электронику, включая камеру для распознавания жестов и иных людей, процессор и аккумулятор, Project Alloy несет в салоне. VR-шлем обладает и собственным экраном — подключать к нему смартфон, в противоположность от Gear VR, также не требуется.

Ключевую роль в " железе" Alloy играет " голографическая" платформа Microsoft Windows Holographic. Выйдя на сцену IDF 2016, вице-президент по Windows Терри Майерсон повторил сообщение, сделанное им в июне. Согласно его заявлению, в предстоящем году платформа Holographic будет открыта всем устройствам на Windows 10, что даст возможность людям, носящим VR-очки разных производителей, взаимодействовать в виртуальной среде (к примеру, передавать друг другу объекты в форме голограмм). Интерфейс Windows Holographic, кстати, уже начали портировать на VR-очки Vive.

Китайский квантовый спутник

С космодрома Цзюцюань в Китае успешно стартовала ракета-носитель Long March-2D со спутником квантовой связи в салоне. Аппарат " Мо-цзы", окрещенный по имени древнекитайского философа и ученого, свяжет между собой два континента и приведет к созданию самой крупной квантовой сети на Земле.

Проект Quantum Science Satellite ставит для себя задачу распределить квантовые ключи шифрования между промежуточными станциями, расположенными в Китае и странах Европы. В итоге имеет возможность быть создана сверхзащищенная коммуникационная линия, которая сделает невозможным перехват информации современными способами.

Криптозащита, основанная на принципах квантовой физики, устойчива к любым способам взлома, известным на текущий момент. Так или иначе, попытка развернуть такую систему из космоса носит научно-экспериментальный характер. Несмотря на успешный запуск спутника, нет никакой гарантии, что квантовое оборудование будет трудиться так, как запланировано.

Обзор: беспроводная аудиогарнитура Meizu EP51

Китайская Meizu В текущем году привезла в Российскую Федерацию не только смартфоны, но и аудиогарнитуры — накладную проводную гарнитуру HD50 и беспроводную EP51 внутриканального типа. Использовав последнюю на протяжении недели, специалист Вестей. Hi-tech пришел к выводу: гарнитура для своей цены и класса неплохая, доступная, но есть ряд досадных мелочей, которые имеют возможность подпортить радость от выгодной приобретения.

" Спортивность" в наушниках выдают минимальный вес, компактность, защита от влаги (точнее, от капель пота — гулять в ней под дождем или тем более стоять под душем не стоит) и бодрый, яркий внешний вид. Внешний вид — точно на пятерку. В Meizu постарались сделать все, чтобы гарнитура оказалась совместима с по максимуму широким ассортиментом ушей — в комплекте амбушюры 4-х размеров.

Звучание EP51, однако, восторга не вызвало. Похоже, перед создававшими наушники инженерами не стояло задачи добиться высококачественной передачи любых частот, кристально чистой аудиокартины — главное, чтобы басы настойчиво басили, помогая тренироваться и перекрывая музыкальный мусор, который заводит непонятно для кого администрация фитнес-клуба. С басами тут правда все в порядке, а вот что средние, что высокие частоты не впечатляют, звучат пресно, невыразительно. Подробнее про то, как звучит новинка Meizu, читайте по этой ссылке.

" Кубический" игровой ПК HP

Фирма HP пополнила геймерскую линейку Omen 2-мя новыми продуктами: компьютером Omen X кубической формы и высокопроизводительным ноутбуком Omen 17.

Оригинальный внешний вид — это главная " фишка" Omen X, который выглядит как очень большой куб, стоящий на одной из граней. В " башню" имеют возможность быть установлены сразу две мощнейшие видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1080 (либо топовый вариант R9 Fury X от AMD), процессор Intel Core i5/i7, 8 ГБ " оперативки", винчестер на 2 ТБ и SSD-накопитель объемом 256 ГБ. В противоположность от многогранника Lenovo Y710, Omen X располагает десятью USB-портами (два из них — Type-C).

Периферию для новинки HP предлагает датский изготовитель игровых аксессуаров SteelSeries. В середине сентября Фирма стартует продажи гарнитуры ($79), клавиатуры ($99), мышки ($59) и коврика ($19) в фирменном внешнем виде Omen. Релиз самого ПК запланирован на 16 октября. В базовой комплектации Omen X обойдется в $2100.

" Пугало" дронов

Фирма Apollo Shield представила систему " антидрон", которая идентифицирует приближающийся летательный аппарат и отправляет его туда, откуда он появился. Новая разработка даст возможность защитить неприкосновенность частной жизни, а также отвадить БПЛА от объектов инфраструктуры, закрытых для посторонних.

Соучредители стартапа, Нимо Шкеди и Джилад Бри, называют систему Apollo Shield " антивирусом для неба". Она состоит из 2-х частей: наземного радиопередатчика, который сканирует определенную зону на предмет коммуникаций БПЛА, и облачного " командного центра", к которому можно получить доступ с мобильного аппарата.

Система различает не только тип дрона, но и уникальный идентификатор, что дает возможность отпугивать только определенные модели " летающих камер". По данным Шкеди, она сможет заставить нежеланного гостя приземлиться или вынудить его вернуться домой. Стартап финансируется инкубатором Y Combinator и ангельскими инвесторами. На текущий момент Apollo Shield привлекла $500 тыс..

Мощная " ноутбучная" графика Nvidia

Фирма Nvidia выпустила версии своего флагманского ускорителя графики GTX 1000, предназначенные для ноутбуков. Разместить в компактных корпусах мощнейшие чипы получилось из-за использованию энергоэффективной архитектуры Pascal.

У ноутбучной версии GTX 1080 2560 ядер CUDA c частотой 1733 МГц и 8 ГБ памяти GDDR5X. У GTX 1070 (придёт на замену 980M) 2048 ядер CUDA с частотой 1645 МГц и 8ГБ памяти GDDR5, а у GTX 1060 (заменит ноутбучный ускоритель 970M) – 1280 ядер CUDA с частотой 1670 МГц и 6 ГБ памяти GDDR5. Свежие чипы ориентировочно в полтора раза производительнее ноутбучных ускорителей Nvidia последнего поколения, а обещанный Рост автономности при работе от батареи составит 30%.

В процессе демонстрации новых решений для корреспондентов игру Gears of War 4 запустили на ноутбуке с новым ускорителем GTX 1080 в разрешении 4K – игра выдавала стабильные 60 кадров в секунду. В организации явно делают ставку на рост рынка игровых ноутбуков – по небольшим оценкам, продажи в этом секторе вырастут за текущий год на 30%. Уже в настоящее время подобных ноутбуков в мире 20 млн – это меньше, чем игровых приставок нового поколения Xbox One (29 млн) или PlayStation 4 (52 млн), но показатель Уже сравнимый.

Обзор: смартфон Alcatel Idol 4S

Очки виртуальной реальности стали частью упаковки этой модели в тонком стеклянно-металлическом корпусе. О ее звуковых возможностях демонстрируют технологии Waves, мощные стереодинамики и аудио-гарнитура от JBL. Вести. Hi-tech изучили все " фишки" смартфона Alcatel Idol 4S.

За " серьезной" внешностью Idol 4S кроется вполне молодежная начинка. Это, в 1-ю очередь, касается интересных звуковых функций и контекстной кнопки Boom. К тому же, кажется, 1-ый раз в " одном флаконе" покупателю предлагается смартфон с четким и ярким Quad HD-экраном в организации с VR-очками, позволяя, так, на практике сразу погружаться в виртуальную реальность.

Несомненно, полезными опциями окажутся быстрая зарядка и интерфейс NFC. А приятным дополнением ко всему вышеперечисленному станет богатая комплектация, куда, например, входит стереогарнитура JBL, прозрачная пластиковая накладка и защитная пленка.

Серьезных упущений в Idol 4S, в принципе, нет, хотя вообще без недостатков, само собой, не обошлось. Если с обязательным выбором между второй SIM-картой и расширением памяти, вероятно, уже можно смириться, то вот и в правду неудачным с позиции эргономики оказалось расположение кнопки включения/блокировки. Недостаток дактилоскопического сканера среди огрехов нового смартфона может показаться несколько надуманным, однако, дело в том, что в более простой модели Idol 4, входящей совместно с Idol 4S в одну премиальную серию, такое устройство имеется.

ARM-чипы с фабрик Intel

Фирма Intel и британский изготовитель полупроводников ARM Holdings подписали лицензионное договор, предусматривающее применение мощностей американской организации для выпуска микрочипов на энергоэффективной платформе ARM Artisan. О заключении договора было объявлено на форуме IDF 2016 в Сан-Франциско.

Подразделение Intel Custom Foundry стартует производить для сторонних заказчиков ARM-чипы с использованием самого передового, 10-нанометрового " объемного" техпроцесса FinFET (транзисторов с 3D-структурой). При этом большая часть процессоров самой Intel покуда выпускается по 14-нм технологии.

По данным соуправляющего Intel Custom Foundry Зейна Болла, 10-нм линии позволят потребителям организации воспользоваться самыми продвинутыми технологиями производства микросхем для мобильных гаджетов и устройств Интернета вещей. Уже известно, что заказчиком ARM-чипов Intel станет LG Electronics, которая осенью выпустит 1-ый смартфон с Андроид 7. 0. Однако 10-нм процессоры собственной разработки корейской организации предназначены не ему – их производство начнется лишь в 2017-м. Также Intel имеет партнерские отношения с ANSYS, Cadence, Mentor Graphics, Synopsys и Netronome.

Первые смарт-часы Meizu

Китайская Фирма Meizu анонсировала свои первые " умные" часы. Mix обладают не цифровым, а аналоговым экраном, и выглядят как классические механические часы. 42-мм корпус аппарата, как у модели Moto 360, сделан из металла. Покупателям доступны две расцветки: черная и серебристая.

За работу смарт-функций Meizu Mix отвечают светодиод и вибромотор, которые оповещают о новых сообщениях и иных событиях. К смартфону, на котором обязано быть определено приложение Meizu, Электронное устройство подключается по Bluetooth LE. Его аккумулятора (270 мА*ч) хватит на 240 дней, обещают в организации.

У старшей модели водонепроницаемый корпус Mix сделан из нержавеющей стали (316L), а экран покрыт сапфировым стеклом. Часы, заявили в Meizu, можно погружать на глубину до 30 метров. Релиз новинки планировался на сентябрь или октябрь, если Meizu получится привлечь нужную сумму через Taobao, местный аналог Kickstarter. 3 вариации Mix (деним, кожа и сталь) будут продаваться за 999 ($151), 1299 ($196) и 1499 юаней ($226) соответственно.

Самоуправляемые маршрутки

В столице Финляндии были начаты проверки нового вида автоматизированного общественного транспорта. Два " умных" мини-автобуса EZ10, разработанных во время проекта EasyMile, будут своими силами ездить по улицам Хельсинки на протяжении месяца.

Местные законы не запрещают транспортным средствам перемещаться без участия водителей, что делает Финляндию отменным тестовым полигоном для " умных" маршруток. Самоуправляемые модели EZ10 и ранее выпускали на дороги общего пользования, однако ездить совместно с другими участниками движения им разрешили в первый раз.

EasyMile EZ10 производятся во Франции на общем предприятии французского автоконцерна Ligier и индийского поставщика робототехники Robosoft. Мини-автобусы имеют возможность разгоняться до 40 км/ч, однако максимальная их резвость в финской столице будет ограничена одиннадцать км/ч. Помимо этого, EZ10 рассчитаны на весьма короткие перемещения пассажиров — к примеру, от станции метро до автобусной остановки. Проверки маршруток на автопилоте продлятся до середины сентября.

Uber прокатит на роботакси

В США машины-роботы с пассажирами в салоне тоже вот-вот выйдут на улицы совместно с обычными автомобилями. В этом месяце сервис онлайн-вызова такси Uber запустит в центре Питтсбурга (штат Пенсильвания, США) пилотный проект, который даст возможность его потребителям добраться до места назначения на внедорожнике Volvo XC90 с " искусственным интеллектом". " Умный" автомобиль, оборудованный системой автопилота и массой датчиков, будет Перемещаться своими силами, но с человеком в кресле водителя для подстраховки.

В противоположность от Google и Tesla, Uber не планирует сама производить автомобили. Во время партнерства с Volvo конкретно созданием " умной" модели на месте базирования кроссовера XC90 займется принадлежащий китайской Geely шведский автопроизводитель, а Uber — предоставит системы автономного вождения, камеры, радары, GPS-приемники и другую электронную начинку.

В Питтсбурге самоуправляемые автомобили будут назначаться на заказы случайным образом. Первое время поездки будут бесплатными. Да и вообще, в перспективе, уверен Каланик, плата за проезд одной мили (1, 6 км) на Uber-роботе упадет до такого низкого уровня (сейчас — $1, 3), что перемещаться на машине-роботе будет выгоднее, чем на личном автомобиле.

Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть