Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

Айфон близко! Все, что известно про новый смартфон эппл

Айфон близко! Все, что известно про новый смартфон эппл

Айфон близко! Все, что известно про новый смартфон эппл

До анонса следующего " айфона" остается еще несколько месяцев, однако Интернет уже давно пестрит всевозможными утечками о предстоящей новинке эппл. Всю данные, известную об " iPhone 7" к этому времени, обобщили Вести. Hi-tech.

В текущем году i-компания снова выпустит смартфон в 2-х вариантах — 5, 5-дюймовый " iPhone 7 Plus" и " iPhone 7" с экраном 4, 7". Правда, чудес ждать на стоит. Как сообщается в свежей статье на The Wall Steet Journal, " айфоны" образца 2016-го изменятся весьма незначительно. Изменения главным образом затронут 3, 5-миллиметровый аудиопорт для подключения наушников — вернее, его недостаток, что даст возможность сделать " айфоны" тоньше. Среди мелочей — отшлифованный внешний вид, улучшенная влагостойкость, система сдвоенной камеры и новая расцветка.

Главные инновации эппл прибережет на 2017-й. Как сообщает WSJ, в предстоящем году Фирма Тима Кука удивит по-настоящему и выпустит модель в стеклянном корпусе, почти " безрамочным" OLED-дисплеем и без механической кнопки " Домой". К авторитетному изданию стоит прислушаться — Как минимум оно лучше проверяет надежность своих источников, чем техноблоги, которые прочат " седьмому" iPhone самые невероятные новшества.

" Горбатого" исправят

Непроверенную информацию, касающиеся дизайна " iPhone 7", циркулируют еще за период с января этого года и кажутся вполне правдоподобными. Как написал сайт MacRumors ссылаясь на источник, " который в прошедшем предоставлял достоверную информацию", эппл избавит смартфон от выступающего " горбика", в котором спрятан не помещающийся целиком в корпус фотомодуль, а также раздражающих многих пользователей пластиковых вставок, служащих для пропуска сигнала сотовой сети.



Использование более тонкого фотомодуля даст возможность эппл расположить камеру на одном уровне с корпусом, как это было до релиза " шестерок", и сделать " спинку" нового iPhone почти полностью гладкой. Помимо этого, i-компания также собирается убрать с задней крышки вставки, которые портят внешний вид и, по признанию пользователей, выглядят дешево. Однако, полностью они не исчезнут: полосы останутся по бокам и вокруг верхних и нижних краев.

Версии о " безполосном" внешнем виде подкрепил французский сайт NowhereElse. Fr, который обнародовал чертежи металлического шасси смартфона. На изображении также можно увидеть, что в корпусе " семерки" проделано гораздо более крупное отверстие для фотомодуля. Это подкрепляет догадки аналитиков, приписывающих аппарату " глазастую" камеру (о ней читайте ниже).

" iPhone 7" в исполнении Мартина Хайека. Взяв на основу утечки, внешний вид создал на компьютеры фотореалистичные 3D-рендеры будущих новинок эппл. Согласно со слухами, " реконструкция" отказывает смартфонам в наличии 3, 5-мм порта для наушников и горизонтальных вставок.

Сейчас iPhone выпускаются в 4-х цветах — темно-сером, белом, золотистом и цвете " розовое золото". " Семерка" имеет шансы получить новый окрас — глубокий, почти полностью черный Space Black. Новое цветовое решение сменит уже приевшийся " серый космос" (Space Grey) и будет ближе к оттенку " умных" часов эппл Watch.

Кроме черного, свежие " айфоны", может быть, получат распространение в фиолетовом цвете. Про это можно судить по фотографии металлического корпуса, которую месяц назад выложил французский сайт NoWhereElse. Fr. На " шпионском" снимке также можно увидеть измененное расположение вспышки — она, а также отверстие микрофона шумоподавления, находятся не сбоку от объектива камеры, а под ним, а отверстие для объектива выглядит явно крупнее. Опять же, это подтверждает догадки о более совершенном фотодатчике.

Выхода нет

Про то, что " семерку" лишат традиционного 3, 5-мм выхода, пишут еще с ноября прошедшего года. Избавив смартфон от " ненужного" порта, эппл будет иметь возможность сделать его еще тоньше легче, а также высвободить место под другие компоненты. Функцию " классического" разъема для наушников возьмет на собственные плечи Lightning. Существующие модели iPhone уже поддерживают вывод звука через этот интерфейс, и на рынке есть несколько моделей наушников с этой функцией.

Наушники EarPods, идущие в комплекте с " айфоном", получат Lightning-разъем заместо привычного 3, 5-мм. Пользователям, предпочитающим " уши" сторонних производителей, эппл, по-видимому, предложит применять Bluetooth-гарнитуры или приобретать специальный Lightning-переходник.

Есть версия, что эппл предложит и собственное решение — беспроводную альтернативу штатным наушникам EarPods, к тому же весьма оригинальную. Оригинальность в том, что аксессуар будет обходиться вообще без проводов, представляя собой два ничем не соединенных наушника внутриканального типа. Важным элементом при этом будет чехол для ношения " затычек" – в него встроят аккумулятор, который будет безостановочно подзаряжать наушники во время транспортировки.

Производством займется принадлежащая эппл Beats Electronics. Может быть, наушники назовут AirPods — эту торговую марку эппл уже зарегистрировала. Прежде подобную модель наушников, Moto Hint, уже выпустила Motorola, их главным недостатком является малое время автономной работы. Вероятнее всего, беспроводные " затычки" от эппл тоже не будут " долгожителями" – если, само собой, их не снабдят какими-нибудь революционными аккумуляторами. Сколько аксессуар будет иметь стоимость, покуда предсказать трудно, но бесплатно в коробку с новыми смартфонами беспроводные наушники точно не положат.

Китайские производители аксессуаров загодя начали готовится к радикальному шагу эппл. В мае IT-блог Macotakara обнародовал серию фото переходников (скорее всего, прототипов) разной степени уродливости, оборудованных разъемом Lightning, кнопками для управления воспроизведением, а также выходом на наушники.

Два глаза лучше

Если верить словам заслуживающего доверия аналитика KGI Securities Мин-Чи Куо, последующий " айфон" укомплектуют продвинутой камерой с 2-мя объективами. Система, состоящая из 2-х линз (широкоугольного и телеобъектива), будет способна захватывать больше данных изображения, что доведет к существенному повышению качества фотографий.

Помимо этого, в " iPhone 7" в первый раз имеют возможность быть использованы технологии израильского стартапа LinX Imaging, купленного эппл весной прошедшего года. Алгоритмы, разработанные в LinX, позволят камере iPhone 7 Plus захватить два разных изображения и наложить их друга на друга.

Технологии этой организации имеют возможность измерять размеры сфотографированного объекта, моделировать 3D-фигуры, выполнять постфокусировку, а также менять фоновое изображение в режиме видеозвонка. Инновационным фотомодулем, заявил аналитик KGI, будут оснащаться около 30% новых " айфонов", а главным поставщиком 12-мегапиксельной камеры снова выступит Sony.

Кроме сдвоенного фотодатчика, новый " айфон" оснастят оптическим увеличением с возможностью 2– 3-кратного увеличения. Правда, заявил Куо, такой возможностью будет обладать только " iPhone 7 Plus", но не 4, 7-дюймовая модель.

Тоньше и проще

Что вынуждает эппл идти на риск и лишать iPhone 7 поддержки популярнейшего в мире аудиоинтерфейса? В 1-ю очередь, стремление минимизировать толщину аппарата – конструкция 3, 5-мм аудиоконнектора не дает возможность сделать корпус сильно тоньше 7 мм. Таким же образом эппл в минувшем году поступила с MacBook. Новая 12-дюймовая модель с Retina-дисплеем имеет рекордно малую для лэптопов эппл толщину лишь два порта – USB-C для зарядки и передачи данных, и 3, 5-мм аудиовыход (для ноутбуков он до тех пор пока не стал " слишком толстым" ).

Но насколько выгодными для обычных пользователей окажутся преимущества аппарата, лишенного аудиопорта, тема дискуссионная. Как указывают одни источники, без 3, 5-мм выхода iPhone " похудеет" максимум на 1 миллиметр, другие заявляют, что корпус нового смартфона будет той же толщины, что и iPhone 6S.

Сухим из воды

Разговоры про то, что Lightning-порт будет использоваться для воспроизведения музыки, дало почву для спекуляций о появлении в " iPhone 7" функции беспроводной зарядки, так как пользователям не надо будет волноваться о " заглушке" 3, 5-мм разъема. Помимо этого, по информации источников Fast Company, конструкция iPhone 7 будет делать смартфон защищенным от влаги. Степень предохранения неизвестна, однако говорится, что повествование ведется не только о герметизации корпуса и всех отверстий на нем, но и обработке расположенных внутри электронных компонентов особым составом.



Однако, в прошедшем эппл Не раз лишала iPhone новых продвинутых функций незадолго до старта массового производства – чтобы " приберечь" их для будущих моделей. Возможно, что такая же участь постигнет и возможность беспроводной зарядки, а также водозащиту в iPhone 7 – их придержат до выхода S-модели в 2017-м.

Эволюция внутри

Информации о внутренних компонентах смартфона до сих пор весьма немного. Можно спрогнозировать, что " семерку" оборудуют шустрым чипом эппл A10 и более быстрой графикой. Также, по Информации VentureBeat, " iPhone 7" будет применять новый LTE-модем Intel 7360 со скоростью загрузки данных до 450 Мбит/с.

Как сообщает MacRumors, " iPhone 7" будет доставляться с 2 гигабайтами оперативной памяти, а " iPhone 7 Plus" — с тремя. Емкость батареи (по крайней мере, " обычной" модели) составит 7, 04 ватт-часов. Это чуть больше, чем у 6S (6, 61), но почти столько же, сколько было у iPhone 6 (7, 01).

По данным аналитиков IHS Technology, В текущем году изготовитель сжалится над покупателями и наконец-то перестанет продавать " айфон" с 16 ГБ памяти в салоне. Как поведали им источники в компаниях-поставщиках эппл, минимальный объем памяти " iPhone 7" составит 32 гигабайта. Максимальная емкость флеш-накопителя может достигать 256 ГБ. Такого же мнения придерживается исследовательская Компания TrendForce. Она ожидает, что свежие " айфоны" будут предлагаться в трех вариантах — с 32, 128 и 256 ГБ памяти.

Несколько недель назад в Сеть попали фотографии, на которых как-будто бы запечатлен новый выдвижной лоток " iPhone 7" с 2-мя углублениями для SIM-карт. Выпуск " двухсимочной" модели стал бы революцией для эппл — прежде Фирма выпускала только смартфоны с одним слотом для SIM-карт. Это было обусловлено традициями американского рынка, где до последнего времени смартфоны наиболее часто продавались с привязкой к оператору — об параллельном использовании другой сети не могло быть и речи. Однако за последний период времени все большее значение для эппл имеют азиатские рынки, где применение в целях экономии 2-х " симок" — скорее правило, чем исключение.

Когда и почем

Как и в предыдущие годы, предполагается, что презентацию iPhone 7 (и, может быть, иных новинок) эппл проведет на второй или третьей неделе сентября. Фирма экстремально редко меняет ценник, по этой причине Цена новинок, вероятнее всего, не изменится. К примеру, iPhone 6S с 64 ГБ памяти в настоящее время продается за $750 долларов, с 16 ГБ в салоне — за $650.

Сборкой iPhone занимаются многочисленные партнеры эппл. По данным MacRumors, Foxconn и Pegatron будут производить 4, 7-дюймовую модель, Foxconn и Wistron — 5, 5-дюймовую. В начале релиза аппарата первые две организации начали набор новых работников, по этой причине " семерка", вероятнее всего, уже поставлена на конвейер.

Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть