Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Современные технологии синхронизации данных

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь : Мобильные технологии ->

Современные технологии синхронизации данных

Приходилось ли Вам когда - нибудь уезжать в отпуск и оставлять дома свой рабочий компьютер только потому, что системные блоки слишком тяжелы, а лаптопа у Вас нет? Бывало ли так, что ваша телефонная книга содержала интересные контакты и встречи, которые приходилось переносить в Outlook Express вручную, тратя драгоценное время? Да мало ли проблем вызывает проблема синхронизации данных? Особенно в наше время, когда у человека, занимающегося бизнесом, очень много различной техники - от настольных компьютеров до компьютеров типа Palm, разнообразных сотовых телефонов.

И каждое устройство имеет свою память и свой формат представления данных, которые, в идеале, хочется привести к чему - то единому.

Хорошим примером здесь может послужить американская компания fusionOne (www.fusionone.com) - эта система представляет собой интегрированный сервис в Интернете, пользуясь которым каждый человек может объединить свои ресурсы в одном месте не зависимо от того какие это ресурсы - палмтоп, расписание встреч или список контактов на мобильном телефоне. Есть и специальные сервисы для пользователей обильных телефонов (Mobile Desktop)- если пользователь хранит копию своих данных на сервере fusionOne, то он имеет возможность, используя WAP, просмотреть, изменить контакты, календарь, послать файлы е-майлом, прочитать е-майлы. Используя бесплатно предоставляемую программу fusionPhone можно синхронизировать телефонную книжку/ календарь большинства популярных телефонов с Outlook или Outlook Express. Также есть возможность получить доступ ко всем своим данным (включая файлы) с любого PC имеющего доступ в Интернет.

Фактически - это коммуникационный центр, который может быть настроен под любого пользователя исходя из его персональных предпочтений. Но обо всем по порядку.

Фирма fusionOne в своем роде пионер в разработке услуг синхронизации следующего поколения. Компанией предлагается технология fusionOne DataMover - это упрощает процесс миграции файлов данных, установочных параметров различных типов компьютеров и мобильных устройств, персональных конфигураций пользователя при замене компьютеров старых на более современные. С введением DataMover, fusionOne расширяет свою существующую платформу синхронизации, чтобы обеспечить производителям компьютеров и интернет - провайдерам услуги по миграции различного рода компьютерных данных. В частности эти услуги могут предустанавливаться на новый PC или приобретаться пользователем через Internet.

Полно миграцией всеми критическая информация пользователя от одна PC на другом, fusionOne DataMover сохраняет часы установки и конфигурации. Суть в том, что fusionOne DataMover - это сервис, который позволяет переносить с одного компьютера на другой весь аспект установочных данных - данные, приложения, cookies, и установочные параметры. В результате, если Вы, к примеру, покупаете новый компьютер, Вам достаточно воспользоваться это услугой через Интернет и новый компьютер через полчаса работы модема будет полной копией старого - с тем же расположением значков на десктопе и установками часового пояса. Самому заниматься копированием соответствующих файлов или системными установками - лишние потери драгоценных человеко - часов. Как правильно в этом плане высказался исполнительных директор консультативной нью - йорскской фирмы AMI - Partners (www.ami-partners.com) Эрик Шустер - "Сумма человеко - часов, необходимая для миграции данных с одного ПК на другой может, заканчивается большим убытком производительности. Мы видим решения, к примеру fusionOne's DataMover, как отличное средство для малых предприятий управлять PC - миграцией, уменьшая при этом технический простой и нормализуя процессы, связанные с такой деятельностью."

Отличительные черты fusionOne DataMover состоят в том, что т. н. "миграция данных", то есть перенос их с одного устройства на другое, происходит посредством сети Интернет, что, при хорошей скорости работы и технической пропускной способности, избавляет от различных перемещений с дискетками и позволяет синхронизировать процессы по передаче данных на разных континентах одновременно. Данная миграция интеллектуально - с помощью специальных программ происходит автоматическая идентификация файлов, что позволяет пользователю переносить любые типы данных - к примеру, MP3s, фотографии, файлы Microsoft Word, Excel и PowerPoint. Также специальная программа скопирует все ваши установки для работы с Интернетом - на новом компьютере все будет так, как Вы привыкли, труд по установке параметров на пропадет даром. В качестве меры безопасности fusionOne использует 128 - битное шифрование передаваемых данных шифровальной технологии TwoFish. Также программа поддерживает все известные версии Windows - от 95 - х до NT и Me.

Специальный сервис для пользователей "мобильников" - через "Mobile Desktop" вы можете синхронизировать свои адресные и телефонные книги, используя WAP.

fusionOne "Mobile Desktop" - это ваш персональный коммуникационный центр, где Вы сможете читать свою почту даже если находитесь на другом конце света и рядом нет компьютера, пересылать и получать файлы а также корректировать свое расписание для домашнего компьютера. По сути зная пароль Вы можете быть в курсе всех своих дел даже находясь на отдыхе. Для этого, кстати, не обязательно звонить из роуминга - подойдет любой сотовый телефон с wap - в том числе и местной сотовой связи, с которого Вы и посмотрите все свои возможности.

Если у Вас есть Palm OSR handheld, то сервис, предлагаемый компанией fusionOne "Internet sync" пригодится и здесь.

Предположим, Вы едете в отпуск и забыли синхронизировать свои данные. В любом другом случае вещи пришлось бы распаковывать и заниматься "сводом" ПО и передачей данных на свой палмтом чтобы все взять и ничего не забыть. Процесс это кропотливый - все равно что - то будет забыть. В случае fusionOne "Internet sync" вы будете знать, что у есть пероснальный коммуникационный центр, куда можно подключится из люой точки мира с помощью палмтопа и сети Интернет и синхронизировать нужные данные с Вашим домашним компьютером. Будет хорошо, если у вас будет еще и сотовый телефон - тогда ваши возможности просто безграничны.

Очень удобным дополнением к работе в интернете является и технология "1 - Click Sync". Возможно, Вам приходилось и не раз сталкиваться с необходимостью записать данные фирмы или человека найденные Вами в интернете, или переписывать, распечатывать детали заказанных через интернет билетов на самолет или в театр? Технология "1 - Click Sync" позволяет перенести данные с Web страницы в адресную книгу или календарь на Вашем компьютере одним нажатием кнопки.

Хорошим примером реализации этой технологии являются следующие сайты:

Contacts:

- MSN white pages;

- Netscape white pages;

Calendars:

- MP3.com - concerts;

- SeeUThere - events;

Music:

- MP3.com.

Нужно быстро перенести номера телефонов Ваших клиентов или расписание встреч из MS Outlook в Ваш мобильный телефон?

Используйте fusionPhone for Windows! Данная программа не требует доступа к интернету и позволяет синхронизировать большинство популярных телефонов производимых во всем мире с MS Outlook и MS Outlook Express. Несомненно, приятным моментом является и то, что эта программа распространяется бесплатно.

Наверное, сервис fusionOne - это хорошее средство от стресса из-за невыполнения работы. Есть много причин по которым все домашние или рабочие компьютеры недоступны а работу сделать надо - и даже передать ее результаты начальству или партнерам, заказчикам. в случае с синхронизационным сервисом fusionOne все исходные данные можно загрузить в свой коммуникационный центр а получить к ним доступ можно из любого интернет - кафе с хорошей выделенной линией в Интернет. И передать данные, написать электронной письмо, зашифровать данные можно также в течение одной сессии связи. Теперь Вы можете установить новые цены в прайс - лист в течение нескольких минут даже с другого континента, ответит на электронную почту, скорректировать свой календарь. Это удобно - иметь свой офис рядом, куда бы вы ни пошли. И вся ваша работа автоматически сохраняется на всех ваших устройствах - включая лаптоп, палмтоп, мобильный телефон и настольный рабочий компьютер. Безопасность Ваших данных гарантируется использованием 128 битного кодирования всей информации проходящей между вашим ПК и сервером fusionOne.

Вся Ваша информация храниться на сервере fusionOne в зашифрованном виде и дополнительный электронный ключ, используемый при проверке пользователя храниться только на Вашем ПК.

Подписаться на сервис очень просто - необходимо зайти на сайт www.fusionone.com После этого надо нажать кнопку Sign - Up now (стоимость платного сервиса - 9.95 в месяц или 99.95 в год), выбрать fusionOne Basic или fusionOne plus сервис. Далее стоит заполнить форму. При появлении окна предлагающего подключить Ваши устройства к серверу нужно выбрать, что вы будете синхронизировать PC, Palm, Mobile phone e. t. c. В зависимости от этого выбора будут установлены соответствующие программы. Надо отметить, что сервис предоставляется по всему миру - возможна оплата банковским переводом или по кредитной карте.




Автор: Букин Максим


Источник: Alliance.com.ua



Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения


Комментарии к статье

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть