Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Все для мобильного творчества

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь : Это интересно! ->

Все для мобильного творчества

Сегодня мобильный телефон стал своеобразной визитной карточкой владельца. Поэтому многие используют любые способы, чтобы сделать свою трубку непохожей на другие. Добиться желаемого можно не только с помощью разноцветных корпусов, но и установив необычный сигнал вызова или изменив наскучивший логотип оператора на какую-нибудь забавную картинку. Такими возможностями обладают телефоны Nokia, выпущенные в последние годы (модели 6000-й серии, 3210, 8210, 8850, 7110 и др.), трубки Ericsson (начиная с 600-й, 700-й, 800-й серий) и Siemens (S25, S35i, C35i и др.), а также некоторые аппараты других фирм, например Bosch и Sagem. Для всех них разработаны специальные программы, позволяющие редактировать логотип оператора, загружать мелодии звонка, обновлять приветственную заставку, графику для отправки по SMS (если аппарат оснащен данной функцией), иконки, символизирующие группы абонентов в записной книжке, и т. д.

Называются они по-разному и подходят только для аппаратов определенной марки: Logomanager, Nokia Group-Graphic, Nokia Logo Express, Operator-Logo Upload Editor (для Nokia), Ringtones&Graphics, Handset Manager (для определенных моделей Siemens, Nokia, Ericsson и Motorola). В ряде случаев за программу придется заплатить, но всегда есть и бесплатная демо-версия. Правда, скорее всего, она будет иметь ограниченные возможности или выводить на экран вместе с картинкой надпись "Demo". Впрочем, как говорят хакеры, нет такой защиты, которую нельзя взломать...

После того как программа установлена, необходимо подключить трубку к компьютеру. Для этого можно воспользоваться инфракрасным портом (если он есть в аппарате и PC) или специальным кабелем (фирменный стоит приблизительно -25). Кстати, подключенный таким образом аппарат способен пересылать картинки и мелодию через SMS на другие трубки, но лишь того же производителя (с Nokia на Siemens - нельзя).

Все программы предоставляют возможность создавать картинки для телефонов самостоятельно. В них встроены простейшие графические редакторы с небольшим набором функций (ввод текста, изображения стандартных фигур, электронный карандаш и т. п.). Отдельные программы позволяют превращать компьютерные изображения (файлы bmp, gif, jpg и др.) в формат "мобильной" графики, а затем переносить их в сотовый телефон. Скажем, такая функция имеется в программе Operator-Logo Upload. Можно покопаться в Интернете и позаимствовать понравившиеся картинки из бесчисленных каталогов вроде www.logotown.de. В качестве отправной точки поиска зайдите на сайт http://topsitez.org, где имеются ссылки на другие странички.

Чаще всего галереи логотипов и просто картинок организованы по тематическому принципу. Например, если вы заглянете в раздел "Любовь", то вас ожидают разнообразные сердечки, умильные собачки и медвежата, а в разделе "Спорт" - мячи, бейсбольные биты и т. д. Бесплатные картинки копируются в память компьютера, а затем через программу переносятся в телефон. При обращении к платному каталогу нужно будет отправить запрос по электронной почте с указанием номеров кредитной карты и выбранной картинки. Как правило, стоимость такой услуги невелика, но на всякий случай, прежде чем делать заказ, внимательно прочитайте поясняющую информацию.

Обычно функция редактирования графики для мобильного телефона соседствует в подобных программах с возможностью создания оригинальных сигналов вызова. Это неудивительно, ведь мелодии звонка имеют не меньшее значение при формировании индивидуального стиля телефона, чем различные логотипы. У многих современных сотовых трубок есть встроенный музыкальный редактор. Однако тот, кто сталкивался с ним на практике, пожалуй, согласится, что сочинять музыку с помощью клавиатуры телефона не слишком удобно. Иногда, чтобы ввести всего одну ноту, приходится нажать три-четыре клавиши. Большинство сотовых "музыкальных редакторов" дают возможность переносить в телефон уже готовые мелодии, записанные в виде текстовых (формат txt) или музыкальных файлов (формат midi).

Но и это еще не все. Часть программ, например Logomanager, позволяет редактировать записную книжку телефона, что значительно проще сделать с клавиатуры компьютера. А любителей техники наверняка заинтересует возможность включения так называемого "Сетевого монитора". В сущности, он представляет собой инженерное меню, в котором отображается информация о внутренних настройках аппарата. Tак что посредством подобных специализированных программ вы несколько расширите возможности своей трубки.

Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни


Комментарии к статье

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть