Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Нас всех уже отследили

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь : Это интересно! ->

Нас всех уже отследили

Вы думаете, что если купили мобильник - приобрели определенную независимость? Напротив, через какое-то время о вас будут знать все! Окончательно очевидно это стало после того, как известные корпорации Intel и Ericsson вложили деньги в разработку набирающей сейчас силу новой технологии от британской компании Cambridge Positioning Systems (CPS). Технологии слежения за сотовыми телефонами.

Помимо вступивших в альянс гигантов, проект финансируют и другие влиятельные компании. Хотелось бы среди прочих выделить 3i Group, Prelude и Infineon Technologies. В третьем раунде финансирования в разработку технологии слежки было вложено ни много ни мало... $32 миллиона.

В CPS утверждают, что их метод Enchanced Observed Tim Difference позволяет определять местоположение пользователя GSM-телефона с точностью до 50 метров. Причем испытания, проведенные уже в Северной Америке, Европе и Азии, наглядно это подтверждают.

Разумеется, ни для кого не секрет, что система спутникового слежения за мобильниками давно уже получила свое распространение среди спецслужб разных стран. Однако идея компании CPS состоит в том, чтобы поставить подобную практику на широкую коммерческую основу. Этому будет способствовать и соглашение, которое уже было заключено с Ericsson и Nortel Networks. Отныне новая технология будет интегрироваться в сети и устройствах этих компаний.

Спрашивается, что это сулит простым пользователям? Очевидно, ничего хорошего. Разумеется, изначально намерение благое - обеспечить пользователей необходимой информацией в зависимости от их месторасположения. Однако на деле все это может вылиться в огромное количество спама, которым пользователей будут закидывать всевозможные магазины и кабаки, стоит подойти к ним ближе чем на двести метров.

Но это не самое страшное. С распространением новой технологии слежение за абонентами станет делом обычным. И тогда придется мудрить, выкручиваться, покупать несколько мобильников и задавать переадресацию... В общем, нас ждет кромешный ад! Конечно, если разум не восторжествует и на распространение новой технологии не будет наложено вполне естественных ограничений. А вы в это верите?

Автор: Петр ДАВЫДОВ / UTRO.ru

Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году


Комментарии к статье

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть