Связь и интернет Архив Программирование
Интернет
Интернет

Проект CELTS: Microsoft поможет охотиться на педофилов

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Интернет : Новые технологии ->

Проект CELTS: Microsoft поможет охотиться на педофилов

С тех пор, как Интернет "вошёл в каждый дом" в США, СМИ активно пугают взрослых и детей онлайновыми педофилами. А поскольку проблема такая существует на самом деле, в мире создано немало организаций по борьбе с этим злом. Их можно поздравить: за их спинами замаячила корпорация Microsoft.

Собственно, буквально за один день было объявлено о том, что различные подразделения Microsoft включились в борьбу с сексуальной эксплуатацией детей.

Во - первых, исчезли бесплатные форумы на портале MSN в Европе, на Ближнем Востоке, - их переводят на подписную основу, где каждому пользователю придётся регистрироваться и платить "символическую сумму" за участие в этих конференциях и чатах.

Причина? - Бесплатные чаты стали раем для спамеров и педофилов, считают в Microsoft.

Если же на каждого нанизать ярлык, то, каким бы извращенцем ни был Джон Смит, если о нём будет известно, что он именно Джон Смит, а не неизвестно чей аватар с каким - нибудь малозначительными ником, он поостережётся заманивать малолетних любительниц онлайновой болтовни на свидание в тихом уголке... Где ему никто не помешает...

Вторая инициатива Microsoft носит более глобальный характер: в сотрудничестве с полицией Торонто, канадское подразделение корпорации занимается разработкой сложнейших программ, которые сильно упростят работу полиции в деле отлова сетевых педофилов.

Проект носит название "Система контроля над сетями детской эксплуатации" (Child Exploitation Linkage Tracking System - CELTS). Английская аббревиатура выглядит как английское слово "Кельты".

"Люди, злоупотребляющие технологическими достижениями, на сегодняшний день имеют массу возможностей скрывать свою личность и месторасположение", - заявил Фрэнк Клегг, президент канадского подразделения Microsoft, общаясь с журналистами после окончания международной конференции, посвящённой проблеме эксплуатации детей. Данная конференция проводилась как раз по инициативе полиции Торонто.

"Мы хотим предоставить полиции инструменты, которые позволят выяснить, кто эти злоумышленники, выследить их на международном уровне и отыскать то место, где они хранят свою информацию".

Под "информацией" Клегг подразумевал, в первую очередь, непристойные изображения несовершеннолетних, хотя, как выясняется, и не только их.

Как только пакет будет готов, в распоряжение Microsoft поступят несколько компьютеров, изъятых полицией Торонто у педофилов. На винчестерах некоторых из таких машин обнаруживалось более миллиона изображений известного характера - в общем, CELTS будет где разгуляться.

Пакет CELTS должен будет автоматизировать самый тяжёлый и муторный процесс, которым сейчас приходится заниматься вручную - изучение, каталогизация и анализ графических изображений.

Microsoft обещает, что CELTS будет выполнять это задание автоматически, а стало быть - гораздо быстрее, чем это может сделать человек.

Технических подробностей немного: предполагается, что CELTS будет генерировать нечто вроде "отпечатка лица" каждого ребёнка, изображённого на непристойных снимках, и сопоставлять с такими отпечатками фотографии, найденные на компьютерах, изъятых у педофилов в других странах.

Кроме того, CELTS позволит создать нечто вроде персонального досье на каждого из обвиняемых в сексуальных приставаниях к малолетним. С помощью информации, выуженной из компьютера обвиняемого, программа позволит установить, с кем предполагаемый педофил контактировал, кому какие сообщения посылал, на каких форумах он предпочитает находиться, и так далее.

В общем, извлечь из компьютера все улики, какие только возможно.

Если программа продемонстрирует высокую эффективность в Торонто, Microsoft намеревается сформировать целую международную сеть по нахождению и поимке сетевых педофилов.

Что касается сроков, то Клегг предполагает, что полная версия программы поступит в распоряжение правоохранительных органов уже через два года.

Характерно, что для Microsoft это сугубо благотворительный проект: никакой платы с правоохранительных органов, по крайней мере, Торонто корпорация не взимает и не собирается.
Дагестанский театр кукол подарил детям новогодний спектакаль
В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику


Комментарии к статье

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть