Связь и интернет Архив Программирование
Интернет
Интернет

Интернет: в шесть тысяч раз быстрее

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Интернет : Новые технологии ->

Интернет: в шесть тысяч раз быстрее

Мечта многих пользователей интернета - линия, позволяющая скачивать целый фильм всего лишь за пять секунд, - в скором будущем может стать реальностью. Американские ученые разработали систему, носящую название Fast TCP, которая обещает компьютерным пользователям скорости в шесть тысяч раз превосходящие сегодняшнюю связь.

И, что самое главное - новая система способна работать на базе старой инфраструктуры. Fast TCP был разработан Стивеном Лоу и командой инженеров Калифорнийского университета технологий в Пасадене, передает MIGnews.

Свое творение Лоу сравнивает со спортивной машиной. Линии, работающие на новой системе, позволят скачивать файлы со скоростью 925 мегабайт в секунду.

А на этой неделе реализуется план Microsoft по привнесению Интернета в наручные часы: компания представит устройства, основанные на технологии Smart Personal Objects.

Технология Smart Personal Objects (SPOT), сообщает ZDnet.ru, нацелена на создание предметов домашнего и личного обихода - таких, как холодильники или портативные стереосистемы, - которые получают и отображают информацию из Интернета, передаваемую по общенациональной радиосети FM. Например, будильник, разбудив хозяина, сможет тут же проинформировать его о юридических проблемах Марты Стюарт.

В числе других возможностей SPOT - продуктов - способность адаптироваться к изменению географического положения. По словам старшего вице - президента Microsoft Research Рика Рашида, когда он выходит из самолета, наручные SPOT - часы сообщают ему сведения о погоде не в Сиэтле, а в том месте, куда он прибыл. Благодаря этому еще одной потенциальной областью применения SPOT могут стать автомобили.

SPOT - продукты используют операционную систему Microsoft и радиотехнологию DirectBand, разработанную компанией совместно с SCA Data Systems. Чипсеты для SPOT - продуктов производит National Semiconductor. В них входят процессор с ядром ARM, радиоприемник и память.

Продукты и услуги SPOT будут продвигаться разными способами. Например, руководители Microsoft сказали, что услуги по подписке, возможно, предложит MSN. Поначалу цены на такие услуги будут довольно низкими.




Источник: Lenty.ru



Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь


Комментарии к статье

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть