Связь и интернет Архив Программирование
Интернет
Интернет

Живучие клавиатуры проявили гибкость, обмякли и загнулись

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Интернет : Техника в Интернет ->

Живучие клавиатуры проявили гибкость, обмякли и загнулись

C начало - очень кратко о том, зачем они такие гибкие вообще нужны. В первую очередь - это для владельцев PDA (Personal Digital Assistanits) и прочих КПК с наладонниками, которым не нужен полноценный монитор. Всё остальное можно дофантазировать самостоятельно. К примеру, кому - то будет удобнее печатать именно на гибкой "Клаве", а не на той, что имеется в ноутбуке.

Продукт под названием Flexboard (от Flexible Keyboard - гибкая клавиатура) и по сей день является едва ли не единственным у Man & Machine - его она до сих пор "с гордостью представляет". Стало быть, с Flexboard и начнём.

Достоинства клавиатуры от Man & Machine довольно подробно описал обозреватель сайта Gadgeteer, отважно испытавший Flexboard на себе. Правда, было это всё в том же 2000 - м, так что "за время пути собака могла подрасти".

В общем, по словам "естествоиспытателя", будем считать, первой гибкой клавиатуры, Flexboard при размерах 499 х 175 x 7 мм и весе 700 граммов является водонепроницаемой (можно мыть) и устойчивой к разного рода повреждениям (на ней можно жарить пирожки, предварительно заблокировав её).

Кнопки круглые, но удобные кнопки достаточно чувствительны, хотя и не отскакивают от нажатия - непривычно, но, говорит, удобно и легко. Flexboard бывает разных цветов и выпускается в трёх версиях: Office, Industrial и Medical.

Кстати, версия Office способна устоять при температуре от 5 до 50 Цельсия, а Industrial - от минус пяти до 85.

В 2000 году клавиатуры от Man & Machine стоили дорого - от $129 до $229, а сейчас можно найти и вдвое дешевле. К примеру, вот за 106 евро, а вот какая - то не совсем такая, но всего за $35.

Мы уже оговаривались в начале, что Man & Machine, возможно, не была первопроходцем в гибко - мягких клавиатурах, но пока всё указывает именно на первенство Flexboard: даже более известную гибкую клавиатуру FX100 корейская компания Flexis (кстати, партнёр Man & Machine) представила почтенной публике только в январе 2001 года.

Как бы там ни было, но FX100 есть за что похвалить: если Flexboard была просто сворачивающейся в рулон полноразмерной QWERTY, то корейские клавиатуростроители пошли дальше, пристроив к своему изделию справа некий "мышезаменитель" - встроенный манипулятор.

Кроме того, FX100 вышла более внятной и, как бы это, весёлой: кнопки не круглые, но крупные и оттого внятные, обозначения на кнопках прочтёт даже близорукий ребёнок с расстояния в метр. В сине - белом исполнении надпись на пробеле "Space" выглядит очень даже космично, а чёрный вариант очень даже внушает.

Характеристики у силиконовой FX100 тоже сильнее, чем у Flexboard: она несколько поменьше - 230 x 80 x 25 мм, намного легче - всего 80 граммов, а температуры ей не страшны в пределах от -20 до +60 Цельсия - крепче, вроде как, и незачем. Водонепроницаемость и "вандалоустойчивость" у FX100 такие же, как у Flexboard. Стоит FX100 около $80.

Перед тем, как перейти к заключительной части, очень коротко коснёмся японского изделия FOLD - 5000E/V от компании Selling.

Эта довольно - таки крупная (388 х 145 х 12 мм) клавиатура выглядит как кнопки в целлофановом пакете, но с претензией на эргономику - края FOLD - 5000E/V приподняты.

В общем, сворачивается она в трубочку и стоит около $50 - цена, надо сказать, ниже, чем на другие подобные клавиатуры.

Подходим, наконец, к последнему участнику обзора - это KeyCase от Logitech, выпущенная относительно недавно - в марте 2002 года.

Если для предыдущих трёх клавиатур необходим футлярчик, в котором их свёрнутые в рулон носить, то KeyCase - это, как и следует из названия, клавиатура - кейс.

Иными словами, отпечатав, вы заворачиваете свой Palm непосредственно в клавиатуру.

При создании KeyCase использовалась технология компании ElekSen под названием ElekTex - уникальная крепкая водоотталкивающая "ткань" защищает Palm при транспортировке. Клавиатура KeyCase обеспечивает быстрый доступ к часто используемым функциям Palm: "select", "cut", и, конечно же, к столь любимым "журналистами", как "copy" и "paste".

Имеется и высокочувствительный скроллер - он же "мышезаменитель". Цена KeyCase - около $100.

Таким образом, клавиатура от Logitech на сегодняшний день всё же побеждает в необъявленном соревновании мягко - гибких клавиатур. Прежде всего, из - за своей практичности.

Но мы то с вами помним, что уже есть клавиатура, которая проецируется на любую поверхность, есть "клава" для печати в воздухе, уже придуман набора текста без клавиатуры, понаделано немало клавиатур - перчаток, и даже изобретено устройство ввода, понимающее жесты.

Короче говоря, гибкости и мягкости предела, похоже, нет. Но зато в сворачивании клавиатуры в рулон определённо есть что - то такое эдакое... Правда?
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии


Комментарии к статье

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть