Связь и интернет Архив Программирование
Новые статьи
Новые статьи

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости

Новые статьи

Электронные платежные системы: секрет популярности

Вряд ли кто-то из вас рискнет спорить с мнением о том, что Интернет для современного человека — вещь абсолютно обыденная. Иногда кажется, что даже чересчур обыденная. Казалось бы, пять лет назад Всемирная паутина была диковинкой, доступной далеко не каждому. Но сегодня в каждом отечественном доме, в каждой квартире имеется компьютер (а то и не один) с выходом в Интернет.

Количество пользователей Всемирной паутины неустанно растет, а это значит, что вместе с ростом числа интернет-пользователей возрастают и возможности Интернета. Опять же вернемся на пару лет назад. Если раньше Интернет был площадкой или плоскостью, в которой можно было скачать игру, фильм или книгу, то сегодня в Глобальной сети можно делать покупки, играть в казино и даже зарабатывать деньги, будучи фрилансером. Осуществить все эти манипуляции, не имея личного электронного счета, в некоторых случаях достаточно сложно, а в некоторых — вообще невозможно. Примерно так в нашем мире и появились электронные платежные системы, коих на сегодняшний день существует предостаточное количество, дабы любой интернет-пользователь имел возможность выбрать ту систему, которая более всего ему подходит.

Традиционная платежная система обрела родную сестру — электронную платежную систему. Последняя, в свою очередь, в значительной мере упрощает процесс совершения покупок в Интернете, дает человеку возможность зарабатывать деньги во Всемирной паутине, а также с легкостью вести свой собственный бизнес. Стоит отметить, что на сегодняшний день чуть ли не каждый второй интернет-пользователь имеет свой электронный счет. Иными словами, электронные платежные системы невероятно популярны в современном мире. Если есть возможность выполнить любую финансовую операцию, не вставая из-за компьютера, разве вы не воспользуетесь ею? Также хочется сказать о том, что пользователей очень привлекает тот факт, что расчет в электронной платежной системе происходит сиюминутно.

Что же касается денежных переводов, то они могут осуществляться вами не только в рамках вашей, то есть какой-то одной платежной электронной системы. Вы имеете возможность переслать денежные средства из одной электронной системы в совершенно другую, и это еще одна несомненная прерогатива ЭПС. Если говорить о платежных системах, которые бьют рекорды по популярности в Интернете, то стоит назвать WebMoney, PayPal, Liberty Reserve, AlertPay, E-Gold, Moneybookers, Liqpay и Яндекс Деньги. При этом процесс регистрации в любой из этих систем достаточно быстрый — не больше пяти минут.

Дата публикации: 16.10.12


Читать другие статьи

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть