Связь и интернет Архив Программирование
Новые статьи
Новые статьи

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости

Новые статьи

Мини Opera - некоторые особенности

Версия этого браузера для персонального компьютера очень быстро завоевала свою популярность. Этот факт и создал предпосылки для создания аналога, который бы с успехом выполнял свои функции на мобильном устройстве. Так родилась Opera мини, и это стало началом новой эпохи развития подобных браузеров.

Сегодня, скачать мини оперу можно практически на любом ресурсе подобной тематики. Это говорит о том, что этот браузер удерживает своё место на этом поприще. Сейчас есть несколько операционных систем, которые устанавливаются на мобильные устройства различного типа. Как правило, это операционные системы Symbian S60 и Windows Mobile, а также Андроид. Для всех них, уже есть полноценные версии Оперы мини, которые обладают полным функционалом для интернет сёрфинга.

Следует отметить, что эта чудесная программа распространяется совершенно бесплатно. Используя Opera mini можно легко входить на любой сайт и скачивать разнообразные файлы во всём форматном многообразии. Разработчики Opera mini все технические задачи реализуют через сервер Оперы. Это очень удобно и надёжно. Технически это выглядит так, прежде, чем перейти по любой ссылке, программа посылает всю информацию на свой сервер, через который и происходит обработка всех данных. Обладая мощным функционалом, сервер имеет возможность обрабатывать любые данные, которые есть в сети. Это означает, что информация приводится в необходимый для пользователя формат. При этом, ненужные данные удаляются, а необходимая информация, при помощи специальных инструментов, переводится в воспринимаемый пользователем формат. Вот так всё просто.

Что касается установки, то Opera mini может легко ставиться на устройства, которые работают при поддержке Java MIDP 1.0 и 2.0. Разработчики этой программы, сделали так, что она может устанавливаться тремя разными способами, что значительно облегчает работу с ней. В Opera mini реализован мощный функционал, одновременно с простотой его реализации. Здесь нет ничего лишнего.

В настоящее время есть несколько версий этой программы. Они незначительно отличаются друг от друга. В обоих браузерах есть строка быстрого поиска, возможно, подстраивать интерфейс под собственные нужды, а также возможность подписываться на различные новостные каналы. Конечно же, есть история посещаемых ресурсов, которой можно пользоваться при помощи очень гибкой системы настроек. Предоставлена также возможность сохранять закладки страниц, практически в неограниченном количестве и редактировать их.

Дата публикации: 19.06.12


Читать другие статьи

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть