Связь и интернет Архив Программирование
Новые статьи
Новые статьи

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости

Новые статьи

Доступ в интернет

Интернет и современный успешный человек - понятия если не неразделимые, то, как минимум, связанные между собой. Для бизнесмена интернет - просто уникальный ресурс, позволяющий и продукцию реализовать, и торговую площадь без дополнительных затрат (на ремонт или строительство, например) открыть, и свои услуги прорекламировать, и с партерами связаться, и новых клиентов или деловые контакты найти, и даже информацию на конкурентов подробную откопать. Да примеров можно подобрать еще около сотни, если не больше. Для простого человека, наемного рабочего, студента, безработного, пенсионера, школьника интернет также открывает огромные перспективы и возможности, которые без него далеко не всегда могли бы быть реализованы ими.

Мобильный интернет.

Сейчас принято разделять типы интернета, которые скорее правильно было бы назвать различными типами подключения. Особенно популярным стал мобильный интернет, который называется так только из-за того, что не использует проводных технологий. То есть в этом случае мобильность можно понимать в прямом смысле этого слова: как способность к быстрому передвижению, возможность находится в различных местах и остаться на связи. Говоря проще, мобильный интернет не нужно подключать через кабель и быть привязанным при этом к рабочему столу. Теперь его можно взять с собой на диван, на улицу, в поездку. Это кстати приводит ко второму пункту определения, или скорее даже ассоциативного ряда, который возникает при упоминании слова `мобильный`, а именно - к подключению через мобильные телефоны и другие карманные электронные устройства.

Мобильные телефоны

Интернет в мобильных телефонах часто представлен двумя типами подключения: 2 G и 3G. Первый тип более распространен. Он дает сравнительно низкую скорость, но с другой стороны, не требует специфической комплектации телефона или дополнительных устройств для него. Большинство моделей телефонов, даже довольно устаревших, имеют возможность подключится к сети. С другой стороны, интернет 3G дает куда более высокую скорость и предоставляет широкие возможности. Но чтобы поддерживать такое подключение нужно иметь либо современный телефон, такой как http://series60.kiev.ua/nokia_5230/themes_symbian_9_4/, либо специальный модем.

iPad и iPhone

Отдельно стоит отметить подключение к Интернет через другие электронные устройства, например, iPad и iPhone. Доступ в сеть в них также называется мобильным, и осуществляется либо при помощи micro-sim карты, либо обычной сим-карты.


Читать другие статьи

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть