Связь и интернет Архив Программирование
Новые статьи
Новые статьи

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости

Новые статьи

Преимущество МФУ

Многофункциональное устройство (МФУ) представляет собой аппарат, совмещающий функции принтера, сканера, копировальной машины, а нередко и факса. Рассмотрим основные преимущества подобного устройства, позволяющие говорить о его универсальности и пользе как в условиях домашнего использования, так и в офисе.

Копировальная машина, принтер и сканер, покупаемые по отдельности, могут обойтись вам в круглую сумму, при этом некоторые из их функций будут, по сути, дубликатами друг друга. Напротив, купив мфу лазерный цветной , вы тем самым сэкономите значительную сумму своего бюджета. Выгода при этом возрастает в 3-4 раза.

Поскольку в одном устройстве МФУ сочетаются сразу 3-4 функции, присущие отдельным аппаратам, возможность выхода из строя какого-то одного из компонентов офисного оборудования также снижается в 3-4 раза. Так, поломка принтера на работе парализует весь рабочий процесс, и никакие сканер и копир, а тем более факс работу принтера выполнить не смогут.

В условиях малых габаритов офисного или домашнего помещения компактность МФУ играет важную роль. Судите сами: сканер, копир, принтер и факс - это те устройства, без которых деятельность любого секретаря или же менеджера просто немыслима. Однако какая бы ни возникала необходимость в наличии каждого из этих аппаратов, рабочее место отнюдь не безгранично.

Многие модели МФУ отличаются сравнительно небольшими размерами и вполне способны без проблем ужиться на рабочем столе по соседству с компьютером, папками с бумагами, а также канцелярскими принадлежностями.

Обслуживание одного МФУ обходится в разы проще и дешевле обслуживания нескольких устройств, поскольку гораздо легче обходиться одним типом расходных материалов, чем закупаться отдельно материалами для каждого из аппаратов, чьи функции замещает МФУ. Так, при пользовании МФУ можно использовать какой-то один вид тонера (чернил) или бумаги для печати.

Наконец, последним из рассматриваемых нами достоинств МФУ является простота в его использовании. Сенсорный или ЖК-экран, которым оснащены многие современные модели МФУ, дает интуитивно понятное представление о работе аппарата. Более того, вы можете наладить работу устройства всего лишь нажатием одной кнопки. Например, при отправке копии необходимого документа по электронной почте вы, нажав на кнопку, даете устройству команду отсканировать исходный документ и, сконвертировав его в электронном виде, направить по e-mail тому или иному пользователю.

Просто и удобно!


Читать другие статьи

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть