Связь и интернет Архив Программирование
Что можно привезти из тура в Прагу?
Что можно привезти из тура в Прагу?

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Что можно привезти из тура в Прагу?

Что можно привезти из тура в Прагу?

Начался сезон летних отпусков и многие россияне отправились в зарубежные страны, для того чтобы сменить обстановку, отдохнуть, получить новые яркие впечатления. Практически каждый отдыхающий желает порадоваться не только сам, но хочет принести кусочек дальних стран своим друзьям и близким. Недаром вокруг туристических маршрутов и курортных зон открыто множество сувенирных магазинов и лавочек.

Большой популярностью среди российских туристов пользуются туры в прагу. Чехия расположена совсем недалеко от границы России и многие наши соотечественники летают туда отдохнуть на выходные или в отпуск. В Чехии можно полечиться на знаменитых курортах минеральных вод, посмотреть старинную архитектуру, съездить в горы. Что можно купить в качестве подарка или сувенира при поездку в Прагу? Чехия славится изделиями из стекла, фарфора, керамики, кружевными тканями, гранатовыми драгоценными и ювелирными изделиями, предметами народных ремесленников и мастеров.

Пражские ювелирные мастерские и магазины переживают в настоящий момент подъем покупательского спроса на изящные и красивые чешские драгоценности. Для тех, кому не по карману покупать в туристической поездке ювелирные изделия, стоит обратить внимание на модную бижутерию, произведенную в Чехии. Наиболее известной торговой маркой чешской сувенирной индустрии является богемский хрусталь. В нашей стране эти изделия известны много лет. Хрусталь до сих пор остается наиболее востребованным изделием, поставляющимся на экспорт. Чтобы купить изделие из богемского хрусталя довольно часто выстраиваются очереди из туристов.

Одним из наиболее популярных сувениров, который привозят из Чехии туристы, являются гранатовые ювелирный изделия. Считается, что гранат принесет владельцу удачу в дружбе и любви, защитит от неприятностей. Чехи говорят, что если носить браслеты и цепочки, в которых присутствует бордово-кровавый гранат, то у человека придет в норму давление крови, нормализуется её сворачиваемость. Из древности дошли сведения о том, что лекари при помощи граната лечили желтуху, лихорадку.

Чехия славится своим качественным и вкусным пивом, а в южных районах широко развито виноделие. Например, Моравия и Центральная Богемия известна белыми винами.
Опубликовано: 17.06.2013
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Читать другие статьи

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть