Связь и интернет Архив Программирование
Ремонт гаджетов
Ремонт гаджетов

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Ремонт гаджетов

Ремонт гаджетов

Современные мобильные гаджеты настолько высокотехнологичны, что не может быть и речи о самостоятельном ремонте или замене некоторых составляющих. Все работы должны выполняться в специализированных мастерских опытными специалистами.

Для выполнения ремонтных работ требуется специальное оборудование. Так, для замены отдельных элементов на плате необходим термофен. Чтобы открутить винты на крышке понадобится отвертка с шестигранным жалом и с соответствующим типономиналом. Отдельные домашние умельцы все же пытаются собственными силами выполнить несложный ремонт своего старенького аппарата. Иногда по незнанию они используют неподходящие инструменты, что приводит к поломке шлица. Это значительно затрудняет дальнейшую разбору или делает ее практически невозможной.

В мастерских используют не только специальные наборы различных отверток, но и лещи для обжима витой пары, современные наборы для разборки телефонов, длинногубцы, держатели для плат и пр. Поэтому, если вы планируете профессионально заняться ремонтом мобильных телефонов, вам, в первую очередь, понадобится все это оборудование. Не имея достаточного опыта, не стоит браться за самые новые модели, тем более, если аппарат находится на гарантии. После неудачной попытки самостоятельных работ гарантийная мастерская откажется принимать ваш смартфон в работу или, если возьмется за его восстановление, то это обойдется вам в копеечку.

Любой мастер должен понимать, что от качества запчастей и инструмента зависит и качество выполняемых работ. Поэтому покупайте их только в специализированных магазинах, например на сайте http://gsm-komplekt.com/category/kleshi-dlja-obzhima-vitoj-pary-kleshi-dlja-zachistki/.

Каждый специалист все работы выполняет с особым вниманием. Начиная первый разборку, лучше все узлы фотографировать или зарисовывать, тогда вам проще будет собрать телефон после ремонта. Все мелкие крепежные детали лучше складывать в небольшой стеклянный сосуд, тогда вы не смахнете их случайно со стола. Обязательно перед началом работ вытащите батарею, карту памяти, SIM-карту. Особо осторожно надо относиться к использованию спирта при выполнении ремонтных работ. Если хоть капля случайно попадет на узлы подсветки дисплея, то устранить пятно будет невозможно.

Если вы намерены сделать данный род деятельности своей профессией, то следует записаться на курсы, которые помогут досконально изучить устройство современных гаджетов и научат выполнять все самые сложные работы по ремонту и замене составляющих. Курсы лучше проходить при специализированных мастерских, после окончания вас могут взять в штат сервисного центра, где вы получите дополнительный практический опыт.

Опубликовано: 27.02.2017
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
Читать другие статьи

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть