Связь и интернет Архив Программирование
Защищаемся от телефонных мошенников
Защищаемся от телефонных мошенников

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Защищаемся от телефонных мошенников

Защищаемся от телефонных мошенников

В теперешнее время все чаще и чаще стали проявляться случаи мобильного мошенничества. Эти самые мошенники с каждым разом придумывают более новые и более изощренные способы выманивания денег с простых граждан. По статистике, примерно 99% случаев, когда приходит смс о том, что вы победили в какой-то игре, или же вам улыбнулась удача в акции - это обман, на который, к сожалению, ведется огромное количество народу. Почти всегда в таких случаях в смс указано, что нужно позвонить на такой-то номер и договориться, где забрать выигрыш. Или же послать смс, дабы получить код который необходим для того чтобы забрать приз. В целом, вариантов действительно уйма. Сами мошенники не несут какие-то огромные траты, они подключаются на безлимитные тарифы по России , и не платят практически ничего за такие смс. А вот обычные абоненты могут раскошелиться на достаточно серьезные суммы.

Чаще всего такие сообщения приходят от якобы крупной компании. Конечно же - она вовсе не крупная, и даже не компания. Просто существует масса серверов, где можно запросто подменить номер. Или же преступники даже не стараются скрыть свой настоящий номер, только от этого нет никакой пользы для пострадавших. Ведь он никогда ни на кого не зарегистрирован. Так что действуют они действительно очень умно. Так вот, наиболее часто оказывается, что вы стали "победителем" той или иной акции. Запомните раз и навсегда - если вы не знали о существовании такой акции, то и победить вы в ней не могли. Таких шансов один на миллион, если не меньше. Никогда не перезванивайте по этим номерам, и не посылайте смс - это не приведет ни к чему, кроме как к потере ваших денег.

Многие из мошенников могут прибегнуть к использованию услуги Мегафон прямой номер, это делается для того, чтобы попытаться внушить кое-какое доверие. И действительно, иногда это сделать получается и люди ведутся на обман. А тем более, что рассылка сообщений чаще всего проводится автоматизировано, и за несколько секунд смски получают тысячи абонентов. Среди них обязательно найдется несколько человек, которые поверят в реальность выигрыша.

На данный момент в нашем законодательстве не предусмотрено никакого мало-мальски серьезного наказания для такого разбоя. Не зафиксировано ни одного единственного случая, когда мошенник получил бы уголовное наказание. Все это дело ограничивается лишь административным взысканием.

Опубликовано: 18.04.2014
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Читать другие статьи

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть