Связь и интернет Архив Программирование
Солнечные батареи гибридного типа становятся реальностью
Солнечные батареи гибридного типа становятся реальностью

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Солнечные батареи гибридного типа становятся реальностью

Солнечные батареи гибридного типа становятся реальностью

Примечательно, что основная масса ученых старается повышать эффективность фотоэлектронных систем. Ведь только в производительности полагали они проблему медленного распространения этого вида альтернативных источников питания. Но как, оказалось, есть и другие пути решения проблем с КПД. О них то и пойдет речь в данной статье.

Какой вид солнечных батарей станет доминировать в ближайшие годы?

Непростые гибридные солнечные батареи предложила очередная команда ученых. Поскольку даже самые последние наработки фотоэлементов не использую весь спектр видимого излучения. Хотя солнечные батареи в достаточной степени подвергаются их воздействием. Как пояснил исследователь Эунконг Ким, гибридизация является еще одним способом повышения эффективности кремниевых ячеек. Ученые постоянно экспериментируют с различными материалами, стараясь подобрать оптимальные решения. Что касается Кима и его команды, то они воспользовались полимером, отлично проводящим тепло и ток. Химики знают его под названием "PEDOT", который в ходе многочисленных испытаний оказался лучше, нежели предполагал ранее. Ознакомится с параметрами вещества подробнее можно здесь. солнечные батареиСобственно, "PEDOT" применили следующим образом:

  • В качестве дополнительного элемента, полимер нанесли тонким слоем, а затем покрыли светочувствительной ячейкой;
  • Поверх образовавшейся массы наложили пироэлектрическое вещество;
  • Затем установили термоэлектрическое устройство.

В итоге получилась панель, способная преобразовывать одновременно и свет и тепло в энергию. Обычный самостоятельный фотоэлемент собирает на 20% меньше энергии, нежели прототип Эунконга. Гибридизация открыла еще один путь в повышении эффективности СЭС. Идею давно пытались воплотить в жизнь, но ее реализация всегда подкачивала. Теперь же можно смело начать коммерческие поставки.

Веха бесперебойного питания от лондонских инженеров

Помимо основной своей задачи - бесперебойное питание, солнечные батареи научились обеспечивать бесперебойное отопление. Много интересных статей с примерами применения можно найти на насте компании Helios House. Именно так фотопанели, благодаря усилиям ученых, начали подогревать воду. Такую гибридную установку уже анонсировали для частных домов. Система состоит из кремниевой основы и ряда плоских трубок. Принцип работы устройства пока до конца не афишируется, однако его секреты обещают в скором времени раскрыть в полном объеме. Такое нетривиальное применение солнечных батарей показывает, насколько широк горизонт альтернативной энергетики.

Опубликовано: 27.10.2015
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Читать другие статьи

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть