Связь и интернет Архив Программирование
Как открыть свой интернет-магазин?
Как открыть свой интернет-магазин?

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Как открыть свой интернет-магазин?

Как открыть свой интернет-магазин?

О26 -готовый бизнес.png

Интернет-торговля является одним из самых молодых направлений в бизнесе, который демонстрирует быстрый рост. Многие начинающие предприниматели, изучая различные возможности для открытия своего дела, в первую очередь присматриваются именно к этому направлению.

Итак, не важно, хотите ли вы создать новый интернет-магазин или планируете зайти на https://business-asset.com/ru/ и купить готовый бизнес в виртуальном пространстве, следует разобраться, чем же на самом деле является интернет-коммерция.

С одной стороны, торговать через Интернет можно буквально всем, что в голову взбредет. С другой стороны, есть объективные факторы, которые делают одни товары удобными для Интернет-торговли, а другие - наоборот, мало адаптируемыми. В первую очередь, хорошо продаются стандартизированные товары, не требующие индивидуального подхода в выборе: электроника, мебель, книги, диски, автозапчасти, игрушки, посуда и т.д. А вот одежда, несмотря на обилие интернет-магазинов, специализирующихся на ней, продается через интернет со скрипом. Дело в том, что большинство покупателей хотели бы перед покупкой примерить одежду. Сам по себе размер одежды не скажет о том, как будет тот или иной свитер сидеть на человеке с конкретным телосложением. А фотографии моделей, красующихся в этой одежде на страницах сайта, ни о чем не говорят.

В последнее время появились продуктовые интернет-магазины, но дела у них пока тоже идут ни шатко, ни валко. Проблема в том, что при заказе пачки чая, батона и десятка яиц доставка окажется слишком дорогой и ее не станет оплачивать ни сам магазин, ни клиент. А если человек хочет закупиться на неделю вперед, то ему придется слишком долго перебирать каталоги, чтобы выбрать все наименования товаров. Так уж получается, что взаимодействовать с интерфейсом сайта дольше, чем брать продукты с полок в магазине. Реально быстрее будет сходить в ближайший продуктовый, чем копаться в сети.

Если вы всё-таки решили открыть свой интернет-магазин, то первое, что вам понадобится - это сам сайт. Расходы на его создания в целом невелики. Самый простой обойдется в несколько сотен долларов, но поскольку решение посетителя стать покупателем на 90% зависит от удобства сайта, лучше потратить на разработку движка и дизайн чуть больше (несколько тысяч), чтобы получить реально удобный и красивый интернет-магазин. В любом случае, эти затраты просто смехотворны в сравнении с расходами на открытие настоящего магазина.

Еще одним преимуществом онлайна перед оффлайном является регистрация бизнеса. От вас требуется зарегистрировать только само предприятие (формат любой - ООО, АО или ИП) и оформить лицензию на торговлю (если торгуете лекарствами, алкоголем, продуктами питания и т.д.). Не нужно решать никаких земельных вопросов, разбираться с санитарными, пожарными и прочими разрешениями.

Интернет-магазины работают по двум схемам: со складом и без него. Если своего склада нет, уменьшаются издержки на хранение товаров, которые отправляются заказчику непосредственно со складов поставщика. Но в этом случае придется пожертвовать либо ассортиментом, либо низкими ценами. Если вы будете для каждого товара подбирать отдельного поставщика с самыми низкими ценами, у вас элементарно не хватит ресурсов на обработку всех заказов. Поэтому большинство интернет-магазинов стараются по возможности обзавестись собственными складскими помещениями и хотя бы часть товара закупать оптом у самых дешевых поставщиков.

Многие предприниматели сознательно с самого начала вкладывают крупный капитал в создание интернет-магазина, создают товарные запасы на собственном складе и этим обеспечивают себе ценовое преимущество перед конкурентами при сохранении широкого ассортимента. Некоторые и вовсе советуют создавать интернет-магазин на базе оффлайновой фирмы, которая уже имеет и склады, и налаженные связи с поставщиками.

И всё же главной проблемой для интернет-магазинов является вопрос своевременной доставки товара. Эта ответственная задача ложится на плечи курьеров. С одной стороны, зарплаты у них низкие, а потому контингент, который согласен работать за такие деньги, будет соответствующим. С другой стороны, наняв порядочных исполнительных людей на хорошую зарплату, вы уже не сможете обеспечить ценовое преимущество на рынке из-за высоких накладных расходов. Единого рецепта по решению этой проблемы нет. Большинство фирм старается просто максимально контролировать работу курьеров, а также вводит для них систему поощрений и штрафов. Мелкие интернет-магазины в принципе могут существовать за счет того, что доставкой занимается сам владелец магазина и его родственники.

Но если с доставкой по городу еще как-то можно разобраться своими силами, то нанимать курьеров для каждого крупного города, откуда может поступить заказ, просто невозможно. Тут у владельцев интернет-магазинов остается два пути: использовать почту или воспользоваться услугами коммерческих служб доставки. Почта - дешево, но долго. Доставка - дорого, но быстро. Что более приемлемо, каждый владелец интернет-магазина решает для себя сам.

Опубликовано: 05.11.2014
Использование тепловой пушки в зимних условиях
В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Читать другие статьи

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть