Связь и интернет Архив Программирование
ремонт сотовых телефонов
ремонт сотовых телефонов

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
ремонт сотовых телефонов

Ремонт сотовых телефонов Samsung Galaxy первых поколений: обзор поломок

О чем можно судить, исходя из анализа типовых поломок смартфона Samsung Galaxy первых поколений? О том, что в целом усовершенствования модели часто идут на пользу, но добавляют новые нюансы, касающихся ремонта.

Изменения конструкции часто добавляют новые удобства использования. Но совершенно непредсказуемо, как это отразится на статистике неисправностей. Так, например, у Samsung Galaxy S II стал больше экран. Это добавило удобства любителям игр, видео и интернета. Но это же и повысило статистику повреждений дисплея, а соответственно и его замены в сервисных центрах. Смартфонам Samsung Galaxy S II в 33 % требовалась замена экрана, в то время как смартфонам Samsung Galaxy S -в 31%. Разница не так уж велика, но показательна.

Конструкционные доработки во многом положительно сказались на ремонтных работах. Стало проще делать ремонт сотовых и устранять многие типичные неисправности. Замена нижнего шлейфа решает большинство проблем: от починки неисправных разъемов до устранения неисправностей микрофона. Значительно повысилась вероятность реабилитации телефона после попадания влаги из-за того, что на материнской плате был изменен принцип компоновки элементов.

Производители постоянно экспериментируют в стремлении предложить рынку более удобный и надежный смартфон. А мастерам по ремонту телефонов остается только отслеживать тенденции рынка и наблюдать, как те или иные доработки смартфонов отражаются на статистике поломок и удобстве ремонта.

Минимальное количество обращений, когда был необходим ремонт сотовых телефонов, связано с поломками динамика. Они могут возникнуть только из-за небрежности самого пользователя. Динамик может пострадать и из-за банальных механических повреждений, и из-за влаги. Иногда неисправности динамика могут возникнуть из-за того, что он слишком много времени проработал на максимальной громкости.

Сама конструкция телефона достаточно усовершенствована, чтобы застраховать от повреждений динамика. Но ни одна конструкция не застрахована от механических повреждений и неосторожного обращения. И хотя динамик действительно ломается крайне редко, если уж поломка возникает, устранить ее не так-то просто.

Динамик может пострадать даже из-за попадания внутрь крошек, песка, мелкодисперсной стружки. Звук в итоге пропадает или становится приглушенным. Иногда при разговоре через динамик доходят посторонние шумы. Бывает и так, что звук искажается. Все это признаки того, что придется делать ремонт телефона. При поломках динамика этот ремонт будет сводиться к замене верхнего шлейфа. Остается только пожелать, чтобы пользователи были внимательнее к своим смартфонам, дабы продлить срок их службы.

Опубликовано: 06.08.2014
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Читать другие статьи

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть