Связь и интернет Архив Программирование
iPhone потерял 6% в продажах
iPhone потерял 6% в продажах

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
iPhone потерял 6% в продажах

iPhone потерял 6% в продажах

Специалисты AVITO подвели итоги 2 квартала 2014 года на вторичном рынке мобильных телефонов. За три месяца на сайте было продано более 250 тыс. устройств. Рост показали бренды Samsung и Nokia, и если для первого это движение поступательно (у Samsung 17,8% квартальных продаж на AVITO, +1,6% к предыдущему показателю), то финский производитель возвращает позиции после довольно серьезного спада. Во втором квартале 2014 года Nokia получила 14,7% рынка мобильных телефонов на AVITO, что на 1,2% выше предыдущего показателя. В то же время iPhone занял 39,2% рынка, что на целых 6% меньше, чем в предыдущем квартале. Такое падение продаж аппаратов американской марки можно объяснить ожиданием выхода нового iPhone 6, который появится уже этой осенью.



Обостряется борьба между Sony и HTC. Тайваньский производитель стремительно наращивает присутствие на рынке, выпуская всё более продвинутые модели смартфонов. Это, вкупе с невысокой стоимостью гаджетов, позволило HTC получить 6% рынка AVITO за три месяца и вплотную приблизиться к Sony, которой всё же удалось вырваться вперёд с 6,4% квартальных продаж.
Увы, LG нельзя назвать ближайшим преследователем пятерки лидеров. У южнокорейской марки всего 2,8% рынка во 2 квартале года (+0,2% по сравнению с прошлым кварталом). Остальные марки поделили оставшуюся долю, причем более 1% смогли получить только Fly и Lenovo.



Что касается регионов, то лидерами по продажам остаются столицы - в Москве за три месяца на AVITO было продано более 50 тыс. телефонов, в Санкт-Петербурге - свыше 30 тыс. Выросли продажи в Краснодаре и области, где за 2 квартал 2014 года было продано порядка 13 тыс. гаджетов. Екатеринбург и область с 9,3 тыс. проданных телефонов почти сравнялся с Татарстаном (9,9 тыс.), а пользователи из Ростовской области во 2 квартале года купили на AVITO 8,8 тыс. мобильных.
Опубликовано: 22.07.2014
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
Читать другие статьи

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть