Связь и интернет Архив Программирование
Правила организации похорон
Правила организации похорон

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Правила организации похорон

Правила организации похорон

Когда умирает близкий человек, то нередко на его родственников находит ступор, так как даже при наличии опыта в данном вопросе становится сложно даже в эмоциональном плане сориентироваться и выстроить ход действий. Во-первых, необходимо вызвать врача, причем желательно из районной поликлиники. Если же смерть наступила ночью, то констатировать ее факт могут врачи скорой помощи, которые прибудут по вашему вызову. Им то и нужно будет поручить составление медицинского свидетельства о смерти.

Едва только медицинским работникам станет известно, что ваш родственник умер, и вы впервые появитесь в больнице или в морге, вам тут же станут навязывать свои услуги ритуальные агентства. Скорбящему человеку нередко оказывается непосильно трудно сконцентрироваться в этот момент и мыслить здраво. Но при этом стоит учесть тот факт, что похоронный бизнес сегодня считается наиболее прибыльным, а значит, важно сравнить стоимость услуг разных агентств, дабы выбрать наиболее оптимальный и выгодный вариант. Можно обратиться к знакомым, друзьям или же просто поискать информацию об агентствах в интернете.

Следующим шагом станет оповещение родственников, друзей, знакомых, соседей усопшего, которые могли бы изъявить желание попрощаться с ним и провести в последний путь. Сообщить печальную новость можно при помощи интернета, а также телефона. После этого следует посетить ЗАГС с целью получения гербового свидетельства о смерти, прихватив с собой паспорт умершего и медицинское свидетельство, констатирующее смерть.

Стоит определиться, где лучше хоронить человека. Если, к примеру, это будет Жеребятьевское кладбище, то необходимо заранее купить место на нем. Не стоит забывать, что в последствии нужно будет посещать могилу, а значит, ее расположение должно быть более-менее комфортным для родственников. В это же время нужно отвезти в морг все необходимые предметы туалета, включающие одежду, нижнее белье, аксессуары, косметику, полотенце и другие принадлежности, список которых вам, скорее всего, предоставят. Проведение обрядов, организация транспорта, услуг священника и другие сопровождающие похоронный процесс моменты, как правило, берет на себя ритуальное агентство, которому вы доверили организацию такого щепетильного процесса. Непосредственно после похорон уже вам нужно будет похлопотать об организации поминок и обратиться в социальные органы за компенсацией.
Опубликовано: 26.12.2013
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
Читать другие статьи

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть