Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

В " Сколково " заработала связь 5G

В " Сколково " заработала связь 5G

В
В РФ теперь есть где тестировать аппарата и решения для сетей связи 5-го поколения — 5G. Опытная зона фрагмента сети стандарта 5G/IMT 2020 открылась в среду в пределах инновационного центра " Сколково". про это заявили в " Ростелекоме".

В проекте принимают участие " Ростелеком" (владеет лицензией на используемые частоты в диапазоне 3400-3800 МГц), Nokia (производит сетевое оборудование) и фонд " Сколково". помимо этого, партнером " Ростелекома" в проекте высказался " МегаФон" — организации с прошедшего года сотрудничают в исследованиях и продвижении 5G-технологий в РФ. Устроители опытной зоны предлагают направить в " Ростелеком" заявку всем компаниям, которые хотят проверить свое 5G-оборудование и решения на площадке опытной зоны.

" Задачами открытой опытной зоны являются исследовательская работа технических особенностей технологии и, что важно, отработка сценариев модели инфраструктурного оператора и поиск бизнес-решений, которые станут драйверами повышения по мере появления сетей 5G", — сказал руководитель " Ростелекома" Михаил Осеевский. В организации видят будущую модель сотрудничества с сотовыми операторами так: " Ростелеком" предоставляет им сетевую инфраструктуру, а они подключают к ней базовые станции, которых для сетей 5G потребуется на порядок болше, чем для LTE (4G).

В процессе церемонии открытия опытной зоны 5G показали работу сетевого обрудования и 5G-модема — с его помощью на 4K-телевизор передавалось видео в соответствующем разрешении. Замеры показали возможность обеспечения высоких скоростей передачи данных и пропускной способности при экстремально низком времени задержки (ping).

В тоже самое время, для того, чтобы демонстрации возможностей перспективного оборудования при использовании отдельных участков полосы радиочастот диапазона 3, 5ГГц были продемонстрированы возможности стандарта LTE-Advanced в части использования решения, предусматривающего агрегацию полос частот в диапазонах LTE1800 МГц и отдельных участков полосы частот диапазона 3, 5 ГГц, которое было реализовано на абонентском терминале на месте базирования чипсета Qualcomm Snapdragon 845. Это Это означает, что связь 4G и 5G может в переходный период " сосуществовать" в коммерческих сетях.

Как предполагается, стандарт 5G будет финализирован в 2018-м году, а первые коммерческие сети, построенные на его основе, заработают к 2020-му. После выхода финальной версии стандарта пиковая резвость 5G составит около 10 Гбит/С, что достаточно для передачи сотен видеопотоков Ultra HD С разрешением 4K. 5G станет основой не только для оказания индивидуальным абонентам услуг сотовой связи, но и одной из ключевых технологий в цифровой экономике грядущего. С его внедрением связывают будущее подобных технологий Как интернет вещей, умный город, умное производство, умный дом, умный транспорт.
Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть