Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

Windows 10 S не даст применять браузер Chrome

Windows 10 S не даст применять браузер Chrome

Windows 10 S не даст применять браузер Chrome

На прошедшей неделе Фирма Microsoft представила операционную систему Windows 10 S, которая будет предустанавливаться на дешевые ноутбуки в школьных учреждениях и вузах. Новая ОС допускает установку софта только из реестра официального магазина Windows Store: запустить программу, скачанную извне, нельзя.

Как уточнял главный по Windows Терри Майерсон, сторонние приложения все-таки имеют возможность попасть на 10 S — правда, при условии, если разработчики с помощью инструмента Desktop Bridge конвертируют их в пакет, который может распространяться через Windows Store. Свои программы уже конвертировали " заметочная" служба Evernote и мессенджер Slack, а летом, к моменту релиза лэптопов с Windows 10 S, выйдут адаптированные к " школьной" ОС версии Office 2016 и Spotify.

Однако, как стало ивестно, Microsoft не хочет пускать на Windows 10 S создателей конкурирующих с Edge браузеров, включая Chrome или Firefox — их заявку модераторы магазина попросту отклонят, сославшись на правила. Там сказано, что " весь контент Windows Store сертифицирован Microsoft в целях обеспечения качества и безопасности ваших устройств". Документ обязывает сторонние браузеры трудиться внутри " песочницы", по другому выполняемые ими действия имеют возможность рассматриваться как вредоносные, и уже хотя бы по той причине Chrome имеет возможность быть не допущен в фирменный магазин.

Помимо этого, браузеры обязаны " применять надлежащие движки HTML и JavaScript, предоставляемые Windows Platform". Согласно этому пункту, Google должна будет переписать Chrome специально под 10 S, попросту сделав из него интерфейсную оболочку с Edge " под капотом". на этот шаг поисковик вряд ли решится.

Как сообщает ZDNet, Microsoft уже отвергала запросы на добавление в Windows Store браузеров на месте базирования проекта Chromium (Как тот же Chrome). Прецедент был создан в феврале, когда Фирма отклонила прошение на программу, предварительно преобразованную в формат Appx.

Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть