Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

Обзор " анти-смартфона " Elari NanoPhone C: " звонилка " со связями

Обзор " анти-смартфона " Elari NanoPhone C: " звонилка " со связями

Обзор

Беспроводной тандем обычного смартфона и этого миниатюрного гаджета дает возможность принимать звонки на два номера, иметь доступ к телефонной книге с обоих устройств, а также выбирать, какой номер применять для исходящих вызовов. На что еще способен крошечный Elari NanoPhone C, разобрались Вести. Hi-tech

Под брендом Elari, появившемся в 2012 году, выпускаются технологичные дизайнерские товары потребительской электроники. Так, во время концепции " информационной диеты" (Digital Detox) Под этой торговой маркой создаются супер-компактные " анти-смартфоны", где не предусмотрено применение интернета, социальных сетей и мессенджеров. Подобные гаджеты служат в виде дополнительных, по отношению к смартфону, средств связи, к примеру, в рамках отдыха, занятий спортом, прогулок и путешествий. В прошедшем году " анти-смартфон" Elari NanoPhone получил награда за лучший внешний вид на форуме DISTREE Russia 2016. В феврале 2017 года возникла Новая версия этого аппарата – Elari NanoPhone C.



Технические параметры

Модель: Elari Nanophone C

ОС: RTOS

Процессор: MediaTek MT6261D

Память для складирования данных: 32 МБ, поддержка карт microSD/HC (до 32 ГБ)

Емкость телефонной книги: 1 000 контактов

Интерфейсы: Bluetooth, microUSB (для зарядки), 3, 5-мм для наушников

Экран: TFT-матрица, диагональ 1 дюйм, разрешение 128х96 точек

Сеть: GSM 850/900/1800/1900 МГц

Формат SIM-карты: microSIM (3FF)

Радио: FM-тюнер

Батарея: 280 мА*ч (до 4 часов разговоров, до 5 дней в режиме ожидания)

Цвет: серебристый, черный, розовое золото

Габариты: 94, 4х35, 8х7, 6 мм

Вес: 30 грамм



Внешний вид и эргономика

Сказать, что кнопочный телефон NanoPhone C необычно маленький – это просто ничего Не Сказать. Не зря же, разработчики называют подобные гаджеты ультра компактными. Размеры корпуса в плане составляют всего 94, 4х35, 8 мм, а вес – 30 г, что в разы меньше, чем у обычного смартфона. Кстати, предшественник – " просто NanoPhone" – весил на 2 г больше (32 г), правда, при этом, NanoPhone C получился чуть толще (7, 6 мм против 6, 0 мм). Так или иначе, аппарат, по-прежнему, смотрится миниатюрным даже в изящной женской руке.

Корпус обновленного гаджета С округлыми боковыми ребрами выполнен теперь из пластика, тогда как Для NanoPhone некоторое время назад остановились на алюминии. Помимо этого, NanoPhone С доступен уже не в 2-х расцветках, как прежде (серебристой и розовое золото), а в трех – " платиновой серебристой", " черный антрацит" и " розовая жемчужина". Для клавиш управления, коих насчитывается 16, используется эластичное софт-тач покрытие. Расстояние между кнопками и их размер вполне достаточны Для того, чтобы не ошибиться при наборе номера.

В верхней части лицевой панели под защитным стеклом размещается небольшой экран. Над ним предусмотрен вырез для " разговорного" динамика, который также используется в виде " мультимедийного". Из 2-х пар кнопок под экраном первая – это клавиши прокрутки, соответственно, влево и вправо. 2-ю пару составляют клавиша подтверждения " ОК", а также включения/выключения, которая, помимо этого, используется для завершения вызова или действия " Назад". на дюжине кнопок номеронабирателя, кроме латиницы, нанесены также кириллические символы, которые понадобятся при наборе коротких сообщений. В нижнем ряду этих клавиш предусмотрено отверстие для " утопленной" кнопки Reset, которая должна возвращать установки гаджета к заводским настройкам (действие не перегружает устройство, а просто выключает его).

На верхнем торце корпуса нашлось место для разъема microUSB, предназначенного для зарядки встроенной батареи, и еще 2-х отверстий под темляк (ремешок для переноски).

На нижнем торце собрали вместе отверстие для " разговорного" диктофона, 3, 5-мм коннектор аудио-гарнитуры, а также слоты под microSIM-карту (формат 3FF) и карту памяти microSD.

Из фразы в нижней части задней панели, украшенной логотипом Elari NanoPhone C, можно узнать название модели этого телефона (NPC-1), который разработан в РФ, а сделан, как водится, в Китае.



Особенности аппарата

Телефон Elari NanoPhone C, выполненный на месте базирования процессора MediaTek MT6261D, трудится под управлением операционной системы RTOS. Однодюймовый черно-белый (вообще-то, в представления обещан цветной!) экран с TFT-матрицей получил разрешение 128х96 точек, что обеспечивает число пикселей на дюйм 160 ppi. Вспомним, что в " просто NanoPhone" довольствуются OLED-дисплеем.

Слот для карт памяти microSD/HC дает возможность выстроить хранилище на 32 ГБ, которое можно применять, к примеру, под музыкальные треки в формате MP3 и/или записи со встроенного диктофона в файлах формата AMR (1 канал: кодирование ARM-NB, 8 КГц, 13 разрядов). Кстати, в обновленной модели возникла также возможность записи телефонных бесед. Кроме памяти для номеров на SIM-карте, в Elari NanoPhone C предусмотрено место для складирования контактов телефонной книги на 1 000 клиентов (в предыдущей модели только на 500).

После установки microSIM-карты телефон своими силами может снабдить голосовые вызовы, а также прием и передачу SMS-сообщений при работе в GSM-сетях (850/900/1800/1900 МГц). К слову заметим, что писать даже короткие послания на кнопочном телефоне – удовольствие сомнительное.

В противоположность от " просто Elari NanoPhone", в обновленной модели появился FM-тюнер. Радиотрансляции в УКВ диапазоне можно слушать после подключения проводной аудио-гарнитуры, которая исполняет роль антенны.

Интерфейс microUSB служит не только для зарядки встроенной батареи, Но и доступа к карте памяти (в режиме Mass Storage), к примеру, для переноса MP3-треков и записей С диктофона. Но, вероятно, самые интересные " фишки" для Elari NanoPhone С обеспечивает беспроводная связь по Bluetooth С основным смартфоном.



Как это трудится

Клавиатура телефона разблокируется последовательным нажатием кнопок " OK" и " звездочка". После чего, нажатие " OK" дает возможность сразу зайти в раздел " Список вызовов". Клавиши прокрутки открывают основное меню, и служат для навигации по его пунктам, в числе которых " Телефонная книга", " История вызовов", " Сообщения", " Аудиоплеер" (громкость -- " звездочка" и " решетка", воспроизведение/пауза – " 5" или " ОК" ), " Настройки", " Радио", " Будильник", " Диктофон" и Т. Д. Как отмечалось выше, при приеме голосового вызова имеется возможность записи беседы.

Процедура связывания гаджета и смартфона по Bluetooth вполне обычная (С активацией и подтверждением поиска). Надо только не забыть дать разрешение (поставить " галочку" ) на опцию обмена контактами. После установки связи Elari NanoPhone С, по настоящему, превращается в " умную" гарнитуру. Например, С его помощью удобно отвечать на звонки, не доставая из кармана или портфеля основной смартфон. При этом, миниатюрный аппарат берет на собственные плечи не только функции MP3-плеера и FM-тюнера. Ведь, После установки SIM-карты этот кнопочный телефон становится самостоятельной " звонилкой", способной совершать голосовые вызовы и получать их, а также принимать и отсылать SMS-сообщения. Кстати, мелодию звонка можно выбрать из уже имеющихся или добавить собственную из файла. Опция в настройках дает возможность скопировать всю телефонную книгу со смартфона на Elari NanoPhone С. Однако, вызов нетрудно совершить, выбрав контакт конкретно из телефонной книги смартфона. Иными словами, тандем смартфона и " анти-смартфона" дает возможность принимать звонки на два номера и иметь доступ к телефонной книге С обоих устройств, а также выбирать, какой из номеров применять для исходящих вызовов.



Автономная работа

Емкость встроенного аккумулятора в Elari NanoPhone С выросла С 260 мА*ч до 280 мА*ч, что обеспечивает до 4 часов разговоров или 5 дней в режиме ожидания (больше на один день, чем было раньше). Для заряда батареи удобно применять USB-порт на ПК или ноутбуке. Не возбраняется подключаться и к обычному адаптеру питания (например, 5 В/1 А). Об уровне наполнения аккумулятора сигнализирует индикатор на экране аппарата.



Покупка. Выводы

Кнопочный телефон NanoPhone C справедливо назван дизайнерским – это миниатюрный, весьма изящный, легкий и, одновременно, довольно удобный Электронное устройство. Он может стать хорошим дополнением к основному смартфону во время отдыха, занятий спортом, прогулок и путешествий. Вообще говоря, число сценариев для применения такой связки зависит от фантазии хозяина.

В противоположность от своего предшественника новый сверхкомпактный NanoPhone C облачился в корпус из пластика и сменил тип экрана. Помимо этого, " анти-смартфон" чуть-чуть сбавил в весе, но вдвое нарастил объем телефонной книги, завел встроенный диктофон и FM-тюнер, а также увеличил емкость аккумулятора. Немаловажно и то, что стоимость за обновленную модель уменьшилась. Если NanoPhone на момент тестирования предлагали по цене 3 490 рублей, то в крупных розничных сетях за NanoPhone C обращались с просьбой уже 2 990 рублей.

Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть