Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

Обзор обзоров Samsung Galaxy S8: красота и несколько " но "

Обзор обзоров Samsung Galaxy S8: красота и несколько " но "

Обзор обзоров Samsung Galaxy S8: красота и несколько

Под конец марта Samsung официально представила свежие флагманские смартфоны, ключевой особенностью которых являются покрывающие почти всю переднюю панель экраны. На текущей неделе новинки поступают в продажу во многих странах мира, а в иностранных СМИ появились первые обзоры Galaxy S8 и Galaxy S8+. Вести. Hi-tech изучили их и готовы поделиться основными наблюдениями специалистов, сделанными по результатам тестирования – с какими неудобствами пользователям надо будет мириться ради " бескрайних" экранов?

Главные особенности



Если вам получилось каким-то чудом дотянуть до окончания апреля, не зная ничего о новых смартфонах Samsung, то вот сухие факты. Galaxy S8 и Galaxy S8+ внешне во многом напоминают предшественников, однако экраны " вытянулись" в длину (соотношение сторон 18: 9 или 2: 1 заместо привычного 16: 9), заняв на практике всю переднюю панель аппарата. Применение гибких OLED-панелей позволило сделать смартфон с рекордно узкими рамками: у пользователя создается впечатление, что он просто держит в руке большой экран.

Корпуса смартфонов не весьма тонкие (8 и 8, 1 мм), но рекордно узкие для их диагонали экрана. К примеру, ширина оснащенного 5, 7-дюймовым экраном Galaxy S8 — 68, 1 мм. Это на 1, 5 мм меньше, чем у 5, 15-дюймового Galaxy S7 и всего лишь на 1 мм больше, чем у iPhone 7 с маленьким 4, 7-дюймовым экраном. В случае c Galaxy S8+ в корпус шириной 73, 4 мм (Это предположительно как у прошлогоднего 5, 3-дюймового LG G5) поместился экран диагональю 6, 2 дюйма. Механическая кнопка " домой" и сканер отпечатков пальцев на передней панели уже не поместились — кнопка теперь виртуальная, а сканер расположили нетипично, справа от объектива основной камеры.

У смартфонов самая современная электронная начинка: 4 ГБ оперативной памяти, 64-гигабайтные встроенные скоростные (благодаря новому стандарту UFS 2. 1) накопители (поддерживаются дополнительные карты microSD до 256 ГБ) и 8-ядерный 64-битный процессор, в аппаратах для российского рынка это Samsung Exynos 8895. Емкость аккумулятора S8 та же что у S7 — 3000 мА*ч, а у S8+ — 3500, то есть на 100 меньше, чем у прошлогоднего S7 edge. Основные камеры такие же, 12-мегапиксельные, но в Samsung доработали формирующие изображение алгоритмы. Фронтальные камеры — 8-мегапиксельные и оснащены системой автофокуса, гарантирующей большую четкость фотографий.

Вряд ли кто-то предполагал, что новинки Samsung вдруг будут " тормозить", снимать мутные фото или окажутся некачественно собранными — лидер мирового рынка смартфонов такого себе не дает возможность. Так или иначе, после представления Galaxy S8/S8+ осталась масса вопросов, на которые можно было ответить только по итогам тестирования. Вот основные:





Узкий корпус и большой экран — это здорово, но как сказались на удобстве перемещение сканера отпечатков и отказ от механической клавиши " домой"?





Если дактилоскопический сканер сзади неудобен, можно ли полагаться на распознавание лица или радужки для разблокировки телефона?





Не маловата ли батарея для нового мощного процессора и больших сверхчетких (QuadHD+) экранов?





Какими инновациями порадуют корейцы ПО части интерфейса и ПО?





А он точно не взорвется?







Тотальный экран



Корреспонденты, готовившие обзоры новинок Samsung, поголовно в восторге от новых больших экранов." QuadHD SuperAMOLED дисплей необычайно насыщенный и четкий, а еще — весьма яркий, даже на улице под прямыми лучами солнца. Не станет преувеличением сказать, ведь это лучший смартфонный экран, который я когда-либо видел", — пишет в собственном обзоре старший редактор The Verge Дэн Сиферт. При этом он подчеркивает, что, несмотря на узкие рамки, смартфон ни разу Не регистрировал ошибочных нажатий При касании краев экрана ладонью. Журналиста The Verge смущает только один момент: слишком далеко приходится тянуться пальцами до верхнего края экрана, чтобы открыть панель уведомлений.

С экраном нестандартных пропорций есть другая проблема: далеко не все приложения корректно работают С ним. Определенные приложения и игры автоматически подстраиваются, занимая всю площадь экрана, но не все: большинство оставляют черные полосы по краям, подчеркивает в собственном обзоре Samsung Galaxy S8 редактор Mashable Лэнс Уланофф. На эту же проблему обращает внимание Сиферт: " Ряд популярных приложений, к примеру Pocket, Netflix, Speedtest, Dark Sky и Spotify не растягиваются автоматически, чтобы заполнить экран, оставляя сверху и снизу черные " поля" ".

С еще одной проблемой столкнулись не обозреватели, а первые пользователи Samsung Galaxy S8 — в Южной Корее Фирма уже не 1-ый день доставляет смартфоны по неточным заказам. Большинство жалуются, что белый цвет на дисплее имеет красноватый оттенок. Как оказалось, дело в примененной Samsung системе адаптивной настройки. Уполномоченные организации, поясняя жалобы пользователей для издания ZDNet, порекомендовали тем, кому не нравится отображаемый смартфоном оттенок белого, применять ручную настройку цветового баланса.

История с биометрией



У всех моделей смартфонов Samsung, оснащенных сканером отпечатков пальцев, он встроен в механическую кнопку " домой" под экраном. У Galaxy S8 и S8+ кнопки нет, смягчить боль расставания с ней обязан сенсор силы нажатия и имитирующий щелчок вибромотор – они вступают в дело, когда пользователь нажимает на экранную кнопку " домой" или, если ее не видно (например, при просмотре видео) — на то место, где она обязана быть." Виртуальная кнопка " домой" обеспечивает некоторый тактильный отклик при нажатии, но он не так убедителен, как реализация той же идеи в iPhone 7", — подчеркивает журналист Wired Марк Уолтон.

Что не так с расположением дактилоскопического сканера на задней панели справа от камеры, объясняет журналист 9to5google Бен Шон, о таком же пишут подавляющее число его партнеров. Во-первых, так безостановочно пачкается объектив камеры — и Samsung даже встроила в приложение " Камера" функцию напоминаний о надобности протереть линзу. К тому же, если пользователь не добавил на смартфон отпечатки пальцев, напоминания не появляются.

Во-вторых, сенсор оказался слишком высоко, и пользователям с пальцами обычной длины трудно до него дотянуться, даже на более компактном Galaxy S8. Шон также жалуется, что первичное сканирование папиллярного узора происходит весьма не быстро, а потом эффективному и быстрому сканированию мешают некрупные размеры датчика.

Но у Galaxy S8 есть в запасе еще два метода биометрической аутентификации — распознавание лица и сканирование радужки глаз — так что с ними? Тут мнения корреспондентов разошлись. К примеру, Лэнс Уланофф считает, что сканирование радужки трудится на Galaxy S8 лучше, чем на Note7, и дает сбои только при слабом освещении. А вот управляющему редактору The Verge, ветерану IT-журналистики Уолту Моссбергу не понравилась никакая из доступных на Galaxy S8 биометрических функций.

" у Galaxy S8 оказались самые ненадежные, самые раздражающие функции биометрической безопасности, которые я когда-либо тестировал… Распознавание лица, к тому же к тому что оно, как подчеркивают в Samsung, не более безопасно, у меня на практике никогда не срабатывало. То же верно и для более защищенного метода, сканирования радужки, которое было медленным в тех нечастых случаях, когда оно все же срабатывало", — критикует новинку Samsung Моссберг.

Может быть, Моссберг просто не разобрался, что для успешного срабатывания этой функции надобно буквально корчить рожи, раскрывая глаза Как можно шире. Как делать это правильно, показывает журналист Engadget Крис Веласко:

Подавляющее число обозревателей подчеркивают, что из-за неидеально реализованных функций биометрической аутентификации им гораздо более часто, чем с другими смартфонами, приходилось, отчаявшись, вводить ПИН-код. К тому же это, К примеру, единственный способ быстро разблокировать аппарат, не беря его в руку, когда он лежит на столе или прикроватной тумбочке.

Батарея: лучше меньше, но безопаснее



У Galaxy S8 и S8+ по сопоставлению с прошлогодними флагманами Samsung свежие, более мощные процессоры и экраны большей площади, однако емкость батареи в случае с компактной версией осталась предыдущей (3000 мАч. Подавляющее число обозревателей подчеркивают, что батареи им с запасом хватало на сутки при обычном использовании — по крайней мере, в случае с Galaxy S8+. Только Дэн Сиферт из The Verge называет автономность " средней", других корреспондентов емкость батарей вполне устроила.

" в нашем стандартном тесте на воспроизведение видео мы зацикливаем HD-ролик и воспроизводим его при 50-процентной яркости и включенном Wi-Fi. Компактный Galaxy S8 продержался в таком режиме до полного разряда батареи 13 часов и 27 минут — чуть лучше, чем Galaxy S7 или Google Pixel. Но Galaxy S8+ с собственной батареей на 3500 мА*ч вышел однозначным победителем, проигрывая видео пятнадцать часов и 8 минут — дольше, чем Pixel XL, Galaxy Note 7 или Moto Z Force", — пишет в собственном обзоре для Engadget Крис Веласко. Он, правда, не уточняет, какое разрешение экрана было определено при тестировании.

Дело в том, что ради продления времени автономной работы Samsung приняла решение немного слукавить." Максимальное разрешение экранов — 2960 x 1440 пикселей (QuadHD+), однако по умолчанию определено 2220 x 1080 (FullHD+), а при хотении его можно уменьшить до 1480 x 720 (HD+) — резон в том, что, если вы смиритесь с более низким разрешением, время работы от батареи будет дольше", — объясняет Крис Дэвис из SlashGear.

Очень важное — батареи, похоже, не взрываются. Хотя, вскрывшие Galaxy S8 виртуозы восстановления смартфонов с интернет представительства iFixit подчеркнули, что параметры и Конструкция аккумулятора на практике такие же, что и у " взрывоопасного" Galaxy Note7." Напряжение аккумулятора Samsung Galaxy S8+, его емкость и проектные допуски на практике идентичны Note7, — заявили в iFixit, — Батарею для нашего аппарата даже поставил тот же изготовитель, который снабжал аккумуляторами определенные модели Note7". Так, объем батареи Galaxy S8+ — 3500 мА*ч, Напряжение — 3, 85 в (13, 48 ватт-часов), или в точности как у печального известного планештофона Samsung." Конструкция, окружающая Батарею, — место её установки, расстояние и каркас — весьма, весьма похожи на Note7", — добавили специалисты. Оснований бояться возгораний, Однако, нет никаких – после случившегося с Note 7 скандала в Samsung тестировали батареи новинок Так скурпулезно, как, наверно никогда не тестировал их ни один другой изготовитель.

Ведь это, Bixby?



Приложение-" помощник" в Samsung Galaxy S8 Хотя и принял имя, как у английского дворецкого, до тех пор пока не будет иметь возможность ответить такой вопрос " Овсянка, сэр" — его голосовые функции к старту продаж новых флагманов доделать не успели. Хотя в организации явно считают нового " помощника" важным вооружением в конкурентной битве." Bixby так важен в экосистеме Galaxy S8, что даже получил на мобильном телефоне выделенную механическую кнопку… Но покуда он " разбросан" во всем телефону. Свайп вправо с главного экрана (или нажатие выделенной кнопки) вызывает экран Bixby Home — копия Google Now с карточками рекомендаций, включающими предстоящие события, недавние фото, обновления соцсетей, новости и Т. П., — рассказывает Уланофф.

В камере тоже есть Bixby Vision для идентификации объектов, поиска предметов, а также захвата и распознавания текста по фото. По данным обозревателя Mashsble, функция срабатывает корректно ориентировочно в 60 процентах случаев." Я совершенно не впечатлен Bixby — по крайней мере, на данный момент", — заявляет Уолт Моссберг.

Что касается ранее бывшего довольно неповоротливым И не очень красивым интерфейса TouchWiz, к его новой версии в Galaxy S8 рекламаций почти ни у кого нет. Само собой, обозреватели не в восторге от того факта, Что для многих задач на мобильном телефоне предустановлены по два приложения (от Google И от Samsung), к примеру для работы с почтой, календаря, но в общем программнм обеспечением довольны." TouchWiz наконец-то повзрослел, — пишет Крис Веласко из Engadget. И весьма существенно. Посмотрите на интерфейс Galaxy S7: он полон цветастых значков И иных ярко расцвеченных элементов. В Galaxy S8 интерфейс, напротив, ненавязчив И продуман в плане дизайна".

Выводы



" Они не идеальны.— предупреждает потенциальных владельцев Galaxy S8 и S8+ Дэн Сиферт из The Verge.— Несколько вещей имеют возможность заставить вас подумать два раза перед покупкой — к примеру, ужасно расположенный дактилоскопический сканер или усредненная автономность. Но недостатки, как будто бы заметны Они ни были, с лихвой компенсируются достижениями вроде большого и " возвышающегося" экрана и камеры, на качество которой можно положиться".

С коллегой согласен и журналист Engadget." Galaxy S8 и S8+ не идеальны, но так близко к идеалу в Samsung еще ни разу не приближались, — считает Крис Веласко.— Это потрясающий успех для организации, предыдущий флагман которой… ну, вы знаете. Они не только обладают великолепным дизайном и повышенной производительностью, но и ощущаются как аппарата, созданные С учетом наших предпочтений и придирок. Такое нечасто встретишь".

" Среди Android-устройств Galaxy S8+ в настоящее время на первом месте. Но лучше ли он, чем iPhone 7 Plus? Без камеры с оптическим увеличением и со всеми этими необязательными и дублирующимися приложениями — нет. Эппл выигрывает, предлагая более простой и незамутненный опыт применения. Но если эппл желает сохранить первенство, ей стоит подумать об изогнутом экране и более просторном дисплее сверхвысокого разрешения для своего iPhone 8, iPhone X или как там его называют на текущей неделе", — резюмирует Лэнс Уланофф из Mashable.

Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть