Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

В эппл подтвердили разработки в области дополненной реальности

В эппл подтвердили разработки в области дополненной реальности

В эппл подтвердили разработки в области дополненной реальности

Инженеры эппл заняты разработками, связанными с дополненной, или " смешанной" реальностью (AR). Про это рассказал в беседе The вашингтон пост гендиректор организации Тим Кук. Согласно его заявлению, i-производитель " делает массу вещей", связанных технологиями, которые совмещают элементы из настоящего мира с виртуальными.

" Я думаю, что AR — это чрезвычайно интересная и своего рода базовая технология. Так что да, мы делаем массу связанных с ней вещей", — заявил Кук. Детали будущих AR-разработок глава эппл раскрыть не захотел.

Темой технологий дополненной реальности, позволяющих человеку взаимодействовать с 3D-средой, в настоящее время увлечены весьма большинство игроки IT-рынка. Microsoft, к примеру, выпускает " голографические" очки HoloLens, а разработки стартапа Magic Leap позволяют проецировать перед глазами любую виртуальную картинку.

В виде примера AR можно привести стену — реальный объект, на который наложена компьютерная картинка (карта). Несуществующие в реальности 3D-предметы можно обходить, брать в руки и рассматривать со всех сторон. Наиболее яркий пример AR последнего времени — мобильная игра Pokemon GO, в которой пользователям надо Перемещаться по реальному миру и ловить виртуальных зверьков, разбросанных по различным локациям.

То, что эппл проявляет интерес к AR, не было секретом. В начале года i-компания наняла профессора Дуга Боумана, одного из наиболее выдающихся экспертов по виртуальной реальности в США, а печатное издание The файнэншл таймз заявила, что в эппл существует целый отдел из " сотен людей", посвященный AR-разработкам.

Помимо этого, прежде эппл подавала патентные заявки, описывающие шлемы виртуальной реальности на базе смартфона, и покупала разработчиков VR- и AR-технологий, подобных как Emotient, Metaio и Faceshift. Так или иначе, в ближайшие пару лет ждать AR-продукта от эппл не стоит. Незрелая покуда технология требует, чтобы пользователь носил громоздкие гарнитуры и был подключен к мощному настольному компьютеру.

Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть