Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

Huawei создает доморощенную альтернативу Андроид

Huawei создает доморощенную альтернативу Андроид

Huawei создает доморощенную альтернативу Андроид

Китайский изготовитель электроники Huawei ведет разработку собственной операционной системы для мобильных устройств. Как информирует сайт The Information ссылаясь на осведомленные источники, новый проект курирует Эбигейл Броуди, бывший дизайнер эппл. Она также трудится над улучшением нынешней Android-оболочки Huawei Emotion UI.

Как подчеркивает журнал, Huawei взялась за разработку доморощенной ОС " на случай непредвиденных обстоятельств" — например, если Google вдруг сделает неприемлемыми правила лицензирования Андроид. После провала Windows Mobile интернет-поисковик, по настоящему, оказался монополистом на рынке мобильных операционок. Не так давно власти Евросоюза предъявили ему обвинения, связанные с тем, что Фирма злоупотребляла своим доминирующим положением, навязывала приложения и диктовала изготовителям свои правила.

Ослабить зависимость от Андроид давно пытается Samsung, которая активно развивает и поддерживает проект Tizen — ОС с открытым исходным кодом, построенной на базе ядра Linux. Корейский изготовитель выпустил на месте базирования Tizen несколько смартфонов, переведенных в электронный вид камер, премиум-телевизоров, а также " умные" часы Gear 2. Так или иначе, платформа Samsung до сих пор не пользуется высоким спросом ни среди покупателей, ни разработчиков, так как приложений для Tizen создано несравнимо меньше, чем для Андроид.

Huawei делает весьма неплохое " железо". например, не так давно она изготовила для Google флагманский смартфон Nexus 6P с " чистым" Андроид, который был удостоен высоких похвал. Однако когда дело доходить до софта, компанию нередко ругают.

Honor 5X с надстройкой EMUI 3. 1, к примеру, раскритиковали за " дальневосточный" колорит, далекий от стандартов оригинального Андроид, а интерфейс, окрашенный в желтый цвет (именно такой получают покупатели золотистой модели), понравится далеко не всем. В разговоре с The Information Броуди сказала, что она собирается исправить " бросающиеся в глаза косметические проблемы" и " болевые точки" фирменной надстройки Huawei.

Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть