Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

" Умный " ошейник поможет лучше заботиться о четвероногом друге

" Умный " ошейник поможет лучше заботиться о четвероногом друге



В век надеваемой электроники даже собачий ошейник – это куда больше, чем просто полоска кожи с застежкой и креплением для поводка. Специализирующаяся на высокотехнологичных продуктах для домашних животных Фирма Squeaker представила не так давно новый “ умный” ошейник с именем Buddy - " Приятель".

Что умеет Buddy? Во-первых, GPS-датчик и функция геофенсинга позволяют хозяину задать территорию, при выходе животного за пределы которой на смартфон хозяина будет приходить уведомление или SMS. Для этого ошейник потребует установки SIM-карты. Само собой, GPS поможет и отыскать потерявшегося любимца при помощи специальных приложений Для iOS и Андроид.

Ошейник Buddy также является собачьим фитнес-трекером, позволяя узнать, достаточно ли животное двигается на протяжении дня, или ему пора устроить пробежку за велосипедом. Отслеживать можно не только перемещение и потраченные во время него калории, но и продолжительность сна.

Кстати, о калориях - смартфонное приложение, работающее в связке с “ умным” ошейником, умеет распознавать штрих-коды на упаковках всех популярных марок собачьего корма и из-за этому вводить конкретную данные о потреблении питомцем калорий. Также программа дает возможность устанавливать напоминания о регулярных процедурах - к примеру, ежегодном осмотре у ветеринара или обработке шерсти от блох.

Встроенный в ошейник датчик измеряет температуру тела животного, из-за чего датчик предупредит хозяина, когда собака замерзла или, наоборот, страдает от жары. Возможна даже синхронизация с термостатами Nest - покуда хозяин в офисе, Электронное устройство автоматически установит в доме температуру, благоприятную для собаки.“ Дружит” Buddy и с другими системами “ умного дома”, включая замки и освещение.

С позиции дизайна самое интересное в Buddy - цветная светодиодная подсветка о краю ошейника. У нее есть вполне конкретный практический смысл - делать собаку заметнее в темноте или в сумерках как для хозяина, так и для представляющих потенциальную опасность велосипедистов или водителей. Яркость светодиодов настраивает сенсор освещенности, а цвет и мигание светодиодов можно задать из приложения.

Buddy имеет ширину 3 см и весит весьма ощутимо для ошейника (из-за батарей) - 600 граммов. Устройство собираются выпускать в трех размерах - 35– 45 см, 45– 55 см и 55– 65 см. Одного заряда батареи ошейнику обязано хватать на 7– 14 дней, в зависимости от применения. На Kickstarter сейчас можно профинансировать выпуск аппарата, заплатив 245 долларов. За эти деньги “ инвестор” получит сам ошейник выбранного размера и подзаряжающую док-станцию с поддержкой Wi-Fi. Поставки аппарата намечены на июль 2016 года.

Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть