Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь :

В " айфонах " поселятся Visa и MasterCard

В " айфонах " поселятся Visa и MasterCard

В

Вчера масштабной представления эппл, намеченной на 9 сентября, в средствах массовой информации появляется все больше информации о грядущих новинках и их возможностях. Например, было оглашено, что iPhone 6 смогут безопасно хранить данные банковских карт ведущих мировых платежных систем, включая Visa, MasterCard и American Express.

К абмициозному плану превращения iPhone в кошелек подключены также ведущие американские банки и ритейлеры. У последних, кстати, в будущем году подходит установленный Visa и MasterCard крайний срок замены устаревших платежных терминалов на свежие с поддержкой " чипованых" банковских карт и авторизацией по пин-коду заместо подписи хозяина. Это даст возможность магазинам сразу обновить собственный парк терминалов на модели с поддержкой бесконтактных платежей.

Вспомним, ориентируясь по прежде появлявшейся информации, в iPhone 6 будет реализована присутствующая уже во многих Android-смартфонах технология " коммуникаций ближнего поля" - NFC, позволяющая совместимым устройствам (например, телефону и банковскому терминалу) обмениваться информацией на расстоянии в несколько сантиметров. Чип производства голландской организации NXP даст возможность применять iPhone 6 в виде проездного билета, банковской карты или даже удостоверения идентификационных данных, работающих на расстоянии.

Первой NFC-чип в телефон встроила Nokia в 2006 году. С 2011 года определенные организации, включая Samsung и LG, оснащают ими Android-смартфоны и планшетники, но широкого распространения эта технология до нынешнего момента не получила. У эппл, которая располагает данными о сотнях млн. кредиток своих покупателей, подключенных к эппл Store и iTunes, есть все ресурсы, чтобы популяризовать мобильные платежи.

IPhone 6, как и предыдущая модель, будут оснащены датчиком отпечатков пальцев, который даст возможность владельцам смартфона безопасно осуществлять приобретения в магазине буквально в одно прикосновение. В последние несколько лет сделать собственный электронный кошелек популярным средством платежа пробовала и Google, однако американские ритейлеры в большинстве своем Не захотели внедрять новую технологию. Возможно, что " авторитет" эппл, лидирующей на американском рынке смартфонов, и ведущих платежных систем заставит их изменить свое отношение к платежам при помощи мобильных устройств.

Источник Hi-tech Вести
 

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть