Связь и интернет Архив Программирование
Сотовые телефоны
Сотовые телефоны

SMS решения для КПК

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Связь : Мобильные технологии ->

SMS решения для КПК

Каждый день на земном шаре отправляется поистине огромное количество SMS - сообщений. В то же время мобильные телефоны часто не очень приспособлены для отправки большого количества сообщений. Многие из них до сих пор могут хранить в памяти только двадцать сообщений, у других настолько неудобные кнопки, что набирать сообщения очень неудобно и утомительно. Также очень часто невозможно отправить сообщение сразу нескольким абонентам, поиск адресата в записной книжке обычно тоже занятие утомительное. Одним словом хочется улучшить этот процесс.

Вот тут - то на помощь и придет карманный компьютер.

Все современные карманные компьютеры оснащены инфракрасным портом, а, зачастую, и модулем Bluetooth. Телефоны многие из нас также выбирают под стать КПК, чтобы использовать все коммуникационные возможности своего карманного помощника. В данной статье рассмотрим, как и о стандартных программных решениях, так и о маленьких хитростях, которые позволят Вам сократить Ваши расходы на SMS.

Существуют ряд программных решений, которые позволяют отправлять SMS - сообщения через инфракрасный порт или Bluetooth. Отправка сообщения при помощи Bluetooth происходит значительно быстрее, так как набрать сообщение из 160 символов при помощи стилуса можно почти мгновенно, программы отправки встраиваются прямо в Contacts на карманном компьютере, что позволяет экономить время на поиске адресата, а телефон при этом даже не надо доставать из кармана. Если же присвоить функцию приема сообщений одной из аппаратных кнопок, то прием сообщений можно осуществлять практически мгновенно. Опишем одну из используемых программ. Это программа SMS Manager.

Итак. Функция отправки сообщения. Может выполняться прямо из Contacts. В поле номера адресата можно ввести несколько номеров через запятую, все сообщения будут успешно отправлены.

Прием сообщений. Запуск программы присваиваем на аппаратную кнопку. Для того, чтобы скачать принятые сообщения из памяти телефона и отправить сообщения из папки Outbox, достаточно на экране нажать между словами Send и Sync. Синхронизация занимает около двух секунд.

Организована система папок, что позволяет работать с сообщениями, как с письмами электронной почты в привычном почтовом клиенте. Программа обладает достаточно удобными и гибкими настройками. Очень быстрая в работе.

Однако же эта программа не позволит Вам сократить свои расходы. Тут нам на помощь придет GPRS, которым все уже привычно пользуются. Существует несколько вариантов. Первый из них - ICQ. Вы можете отправить сообщение любому абоненту из Вашего списка даже, если у него в контактной информации отсутствует номер сотового телефона. Введите его самостоятельно.

В ICQ также присутствует функция Add non - icq user, которая как раз, казалось бы, и предназначена для добавления абонентов для отправки SMS, но у многих она не работает. Но и здесь можно выкрутиться. Например, у Вашего друга нет номера ICQ, но есть мобильный телефон, как отправить ему сообщение из ICQ? Добавляем совершенно произвольного пользователя. Переименовываем его при помощи pop - up меню в пользователя, и вводим информацию о сотовом номере, и можно отправлять сообщения SMS.

Только не отправляйте ему обычных сообщений, это может его удивить. Передача сообщений кириллицей, к сожалению не работает. Существуют ряд SMS центров, которые позволяют отправлять SMS через Интернет, но они часто работают не для всех операторов. ICQ в этом смысле заметно более универсальна.

Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов


Комментарии к статье

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть