Связь и интернет Архив Программирование
Интернет
Интернет

Фундамент бизнеса в интернете, часть третья

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Интернет : Интернет-бизнес ->

Фундамент бизнеса в интернете, часть третья

Программное обеспечение и интернет-сервисы, которые вам понадобятся для успешного интернет-бизнеса

В заключительной части своей статьи я хочу рассмотреть основные программы и интернет-сервисы, которые, на мой взгляд, являются необходимыми для успешного ведения бизнеса в интернете. Сразу же хочу оговориться, что мой обзор не претендует на всесторонний охват данной темы. Скорее, я поделись с Вами, читатель, своим собственным арсеналом необходимых инструментов, которые на 90% обеспечивают меня необходимыми "болтиками и гайками" для моего бизнеса. Я фокусируюсь на программном обеспечении и интернет-сервисах, которые, прежде всего, отличаются высокой доступностью для русскоязычных пользователей интернета и относительной простотой в использовании. На самом деле, количество программ и интернет-сервисов, которые Вы с успехом сможете применять в своем деле, измеряется сотнями. Но они, скорее, являются дополнительными "примочками", чем инструментами из серии "must have" (нужно иметь).

И свой обзор я начну со всеми известными программами из семейства Microsoft Office.

Microsoft Office


Word
Знаменитый текстовый редактор (на самом деле, правильное название "текстовый процессор", так как Word по своим возможностям значительно превосходит обычные редакторы, предназначенные для набора и редактирования текста), знакомство с которым является "обязательным" для всех начинающих пользователей персональных компьютеров.

С помощью Word Вы сможете набирать, форматировать и оформлять практически любые тексты: начиная от набора обычной статьи (автор этих строк как раз сейчас пишет эту статью с помощью Word), заканчивая созданием проспектов и буклетов.

Если Вы вступили на путь интернет предпринимательства, то Вам необходимо будет очень много писать. И текстовый процессор Word будет для Вас незаменимым помощником!

Excel
Еще одни продукт, входящий в стандартный состав пакета Microsoft Office. Excel - это программа предназначенная для работы с таблицами. Она позволит Вам составлять удобные для работы прайс-листы, вести небольшую бухгалтерию, поддерживать базу данных на Ваших клиентов, вести различные виды статистики и многое другое.

Незаменимый помощник, который существенно облегчит и автоматизирует многие аспекты Вашего бизнеса!

FrontPage
Программа Microsoft FrontPage относится к так называемым "визуальным" редакторам, предназначенным для создания веб-сайтов. Причем, для создания сайтов с помощью FrontPage не требуется знание языка HTML. Так как FrontPage является продуктом Microsoft, ее внешний вид очень напоминает знакомый большинству пользователей ПК Word. А это значит, что основные функции FrontPage можно достаточно быстро освоить так называемым "методом тыка". Именно эта особенность FrontPage привлекает к нему многих пользователей. И именно поэтому, я рекомендую пользоваться FrontPage'ем, в противовес другим визуальным редактором, которые, может быть, являются даже и помощнее. На самом деле, как человек, который достаточно досконально изучил возможности последней версии FrontPage'а, хочу сказать, что со времен версии 98-го года, эта программа существенно усилилась. И, если на поверхности она кажется достаточно простой, то в ее "глубинах" лежит очень много возможностей, позволяющих разрабатывать профессиональные веб-сайты с легкостью и комфортом, не обременяя себя знанием различных языков и прочих технических премудростей.

С помощью FrontPage я создаю свои сайты в интернете, а также использую его для оформления своих почтовых рассылок. Microsoft FrontPage не входит в состав стандартного пакета Microsoft Office. Поэтому, я рекомендую Вам, найти и установить на свой компьютер версию Microsoft Office вместе с FrontPage. Если у Вас трудности с английским языком, то лучше поискать русифицированный пакет. Я пользуюсь Microsoft Office XP и очень им доволен!

Интернет


Браузер
"Браузер" можно перевести на русский язык, как "бродилка по Интернету" - программа, предназначенная для просмотра веб-сайтов и серфинга ("путешествия") по Сети. Именно с помощью браузеров мы открываем для себя безграничный мир интернета, с легкостью перемещаясь от сайта к сайту, физически расположенных, быть может, в различных частях света.

Пожалуй, в выборе своего браузера я отличаюсь консерватизмом, так как пользуюсь Internet Explorer, которым пользуется более 95% пользователей русскоязычного интернета. Для любителей альтернативы могу порекомендовать браузеры Opera (www.opera.com) и Mozilla (www.mozilla.org).

Интернет-пейджеры: ICQ, Одиго, Paltalk.
Интернет-пейджеры являются великолепным инструментом для общения в режиме реального времени. Причем, если ICQ (www.icq.com) и Одиго (www.odigo.org) предназначены, в основном, для общения в текстовом режиме, то Paltalk (www.paltalk.com) - это великолепный программный продукт, который позволяет общаться по каналам интернета голосом! И, не только общаться "тет-а-тет", но и проводить целые интернет-конференции для большого количества участников! Важной особенностью Paltalk является очень качественное сжатие звуковых данных. За счет этого общение может происходить на достаточно низких скоростях соединения с Интернетом, что является очень актуальным для большинства пользователей русскоязычного интернета. Ну, а если Вам доступна выделенная линия в интернет, то Вы может с помощью Paltalk проводить голосовые видеоконференции!

Естественно, что использование интернет-пейджеров в Вашем бизнесе позволит Вам всегда находиться в тесном контакте как со своими клиентами, так и со своими партнерами по бизнесу. Лично для меня ICQ и PalTalk давно стали незаменимыми помощниками для контактов со своими партнерами, проживающими в самых разных городах и странах!

Сервис бесплатной статистики HotLog (www.hotlog.ru).
После того, как Вы создали свой сайт и выложили его в сеть, необходимы инструменты для отслеживания различного рода данных о посетителях Вашего сайта. Эти данные необходимы для того, чтобы более целенаправленно проводить мероприятия по раскрутке своего сайта в интернете, для улучшения позиций сайта в поисковых машинах, для отслеживания результатов обмена ссылками с сайтами Ваших партнеров и др. Незаменимую помощь для этого Вам сможет оказать сервис бесплатной статистики HotLog.ru. Установив на каждый странице своего сайта специальный код с небольшой кнопочкой сервиса, Вам будет совершенно бесплатно доступна достаточно широкая статистика Вашего сайта. В любой момент времени, Вы всегда сможете узнать сколько посетителей зашли на Ваш сайт, сколько времени они провели на нем, как они перемещались по Вашему сайту, с каких сайтов к Вам заходят больше всего посетителей, по каким поисковым словам находят Ваш сайт пользователи поисковых систем, из каких городов и стран заходят на Ваш сайт, и даже какими браузерами и операционными системами пользуются посетители Ваших сайтов!

За дополнительную плату Вы сможете заказать себе дополнительные сервисы, такие, например, как доставка подробной статистики на Ваш электронный ящик или детальная статистика о КАЖДОМ посетители Вашего сайта в отдельности.

Электронная почта


Почтовый клиент.
Почтовыми клиентами называют программы, предназначенные для работы с электронной почтой непосредственно на компьютере пользователя. Наиболее распространенным среди русскоязычных пользователей интернета почтовым клиентом является Outlook Express. Своей популярностью Outlook Express обязан отнюдь не совершенством своих функций. Все объясняется достаточно просто - данная программа совершенно "бесплатно" входит в состав операционных систем семейства Windows. То есть, владельцам персональных компьютеров работающих под операционной системой Windows нет необходимости тратить дополнительные деньги на приобретение себе почтового клиента. На этом, пожалуй, преимущества Outlook Express заканчиваются. В целом - это программа, в которой достаточно ограничены возможности для профессиональной работы с электронной почтой. А в связи с тем, что этот продукт является детищем "мелкомягкого" гиганта, то он, как никакая другая почтовая программа, является чрезвычайно уязвимым для различных вирусов и хакерских атак.

Для профессиональной работы в интернете лучше всего воспользоваться почтовым клиентом The Bat (www.ritlabs.com) - это не просто программа для работы с электронной почтой. Но и потрясающий по своим возможностям инструмент для ведения почтовых рассылок, рассчитанных на небольшое количество подписчиков и для ведения дискуссионных групп. В The Bat существуют мощные возможности автоматизации и фильтрации для работы с поступающей и исходящей корреспонденцией.

Если сравнить использование вышеописанных почтовых клиентов со спортом, то Outlook Express предназначен для любительской лиги, а The Bat - для профессиональной!

Сервисы почтовых рассылок Subscribe.ru (www.subscribe.ru), Content.Mail.ru (www.content.mail.ru) и Maillist.ru (www.maillist.ru)
Я не устану повторять, что почтовые рассылки являются самым мощным инструментом интернет-маркетинга. И не только самым мощным, но и самым доступным и низко затратным инструментом! С помощью бесплатных служб почтовых рассылок каждый (я подчеркиваю слово КАЖДЫЙ) пользователь интернета сможет создать электронную рассылку, которая будет совершенно бесплатно прорекламирована данными почтовыми службами среди сотен тысяч уже существующих подписчиков. А это значит, что в зависимости от темы и названия рассылки, за короткий срок Вы можете получить тысячи подписчиков. Это люди, которые будут готовы получать от Вас информацию, в том числе и о Ваших продуктах, услугах, бизнесе! И само ведение подобных рассылок не будет стоить для Вас ни копейки (оплата услуг провайдера - не считается!).

Ведение почтовых рассылок - это отличная возможность для старта своего бизнеса в интернете. Ведь можно вести рассылку даже не имея сайта! Я начинал свою бизнес-деятельность в интернете именно с открытия почтовых рассылок на вышеперечисленных службах.

Служба "умных" рассылок и e-mail автоответчиков SmartResponder.ru (www.smartresponder.ru)
Если снова проводить аналогию со спортом, то бесплатные службы почтовых рассылок - это любительская лига. Преимущества открытия рассылок на таких службах заключается именно в возможности бесплатной рекламы ваших рассылок среди подписчиков данных служб. То есть, за короткий срок Вы можете получить тысячи подписчиков на свою рассылку. На этом преимущества "халявы" заканчиваются. Пользуясь только услугами бесплатных служб рассылок, Вы совершенно не имеете контроля над своим бизнесом: Вам не доступны e-mail адреса своих подписчиков, в любой момент, по прихоти владельцев служб, Вашу рассылку могут закрыть (и Вы потеряете большое количество потенциальных клиентов и(или) партнеров по бизнесу!), сами возможности для рекламы в таких рассылках также очень и очень ограничены.

Для "профессиональной лиги" интернет-предпринимателей в русскоязычном интернете существует сервис SmartResponder.ru: великолепный инструмент для ведения почтовых рассылок, отслеживания результатов рекламных кампаний, сбора информации с посетителей Вашего сайта, автоматизации бизнеса. Кроме этого, служба SmartResponder.ru - это и сервис так называемых "умных" e-mail автоответчиков, позволяющих автоматически, без Вашего личного участия, доставлять заранее составленную серию e-mail сообщений до посетителей Ваших сайтов дозировано и поэтапно. Подобные e-mail автоответчики уже давно являются инструментом ?1 в арсенале западных интернет-бизнесменов. Долгие годы во всем Интернете не было ни одного подобного русскоязычного сервиса. Прошло время и теперь у нас есть инструмент для профессиональной работы с почтовыми рассылками и "умными" e-mail автоответчиками. Лично для меня, сервис SmartResponder.ru вкупе с моими сайтами, являются самыми главными инструментами для ведения моего бизнеса в интернете!

В заключение, хочу еще раз подчеркнуть, что описанные мною сервисы не претендуют на полное описание рабочего инструментария интернет-предпринимателя. Каждый из Вас будет сам отбирать для себя наиболее эффективные и действенные программы и интернет-сервисы, подходящие для нужд именно Вашего бизнеса. Описанные мною программы и интернет-сервисы являются базовыми, именно с их использования я рекомендую начинать формировать собственный арсенал средств для успешного ведения бизнеса в интернете!

Смотрите в будущее с оптимизмом!



Дмитрий Смакотин - автор сайта "Секреты Бизнеса в Интернете". Практические идеи, возможности и электронные книги для малого бизнеса в интернете.
http://www.internet-business.ru
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы


Комментарии к статье

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть