Связь и интернет Архив Программирование
Интернет
Интернет

Защита от спама

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Интернет : Принцип работы Интернета -> Электронная почта ->

Защита от спама

Что надо делать, чтобы сократить до минимума вероятность получения спама?

а) Hикогда не вносить свой E-MAIL в различные регистрационные формы, где на него явно не придет ничего ценного. В такие формы стоит вписывать какой-нибудь левый E-MAIL. Если же результат должен отсылаться на E-MAIL, смотри ниже.

б) Сделать себе как минимум один переадресатор, а лучше несколько - для форм на серьезных фирмах (к примеру, от microsoft я еще ни одного письма за полгода не получил), для форм на несерьезных фирмах (типа geocities), для fido/usenet, для знакомых, и для друзей. Старайся никому не давать тот E-MAIL, с которого ты забираешь почту. Кроме всего, это тебе очень пригодится, если ты вдруг решишь сменить провайдера.

Что делать, если спам все-таки пришел?

1) Возможно, пора сменить E-MAIL.

2) Можно поставить фильтр (правда, от умных спаммеров это не защитит).

3) Hи в коем случае не отвечать на спам, особенно если там написано что-то вроде "If you want to unsubscribe this list, send e-mail with REMOVE word in subject". По слухам, тем самым вы показываете спаммерам, что ваш адрес жив и письма вы читаете.

4) Hайти, откуда собственно спам пришел. Смотреть в хидерах, последняя строчка Receive from: (обычно там IP). Hайти, кому принадлежит данная сеть, отправить на данного провайдера копию письма на адрес abuse@provider.xx, если такого адреса не существует - на postmaster@provider.xx, в крайнем случае - на root@provider.xx. Обычно провайдеры сами принимают меры к таким клиентам.

5) Если спам пришел от серьезной фирмы, прилично оформлен (а не просто строчка "Look to the www.sexcoolsite.com!" в теле письма), в заголовке присутствует реальный адрес и в теле письма есть приписка - почему собственно оно вам пришло (а особенно если у вас есть подозрения, что вы когда-то подписывались на что-то похожее), можно попробовать отписать на этот адрес гневно-вопросительное письмо. Передо мной оба раза извинились и больше я с этих адресов ничего не получал.

6) Если лень возиться - отсылаете полученное письмо с_хидерами (!!!) своему провайдеру и просите его не принимать письма с данного адреса. Если поток писем идет массивный - провайдеры между собой разберутся куда быстрее.

Дополнительная информация.

Федеральная комиссия США по торговле (http://www.ftc.gov/) продолжает неравную борьбу с нежелательной электронной корреспонденцией (в обиходе - спам). Комиссия завела специальный адрес (uce@ftc.gov), на который пользователи Интернет могут переадресовывать получаемый ими спам. Таким образом Комиссия составила базу данных на 250.000 спаммеров (новые продолжают регистрироваться со скоростью 1.000-1.500 в день). Комиссия ведет интенсивные дискуссии с провайдерами по поводу возможных мер борьбы со спамом. Общее одобрение пока получили только средства фильтрования входящей почты. Закон, запрещающий рассылку нежелательной корреспонденции (аналогичный тому, что действует в отношении факсимильной рассылки), воспринимается многими (особенно крупными провайдерами) как возможность неоправданно ограничивать свободу слова.
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно


Комментарии к статье

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть