Связь и интернет Архив Программирование
Интернет
Интернет

Дистрибутив Mandriva Linux 2010 Powerpack

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Интернет : Новые технологии ->

Дистрибутив Mandriva Linux 2010 Powerpack

На российский рынок вышел дистрибутив Mandriva 2010 Powerpack - профессиональная версия Mandriva Linux, одного из удобных и популярных дистрибутивов GNU/Linux. Дистрибутив включает ряд закрытых и коммерческих компонент, облегчающих использование GNU/Linux в офисных ИТ-инфраструктурах, а также дополнительные свободные приложения, актуальные для российских пользователей, и сопровождается технической поддержкой на русском языке. Как обещают разработчики, простота использования и настройки, а также дружественность к пользователю Mandriva 2010 Powerpack делают дистрибутив хорошим вариантом для перехода на Linux новых пользователей в офисе и дома.

На основе дистрибутива Mandriva 2010 Powerpack и входящего в него программного обеспечения можно создать офисную или домашнюю рабочую станцию или небольшой сервер. Среди офисного ПО, входящего в дистрибутив - офисный пакет OpenOffice.org 3.1.1, свободная система распознавания текстов Cuneiform, Acrobat Reader, браузеры Mozilla Firefox 3.5, Opera, почтовый клиент Mozilla Thunderbird, ПО для общения Kopete, Skype, мультимедийные приложения. Кроме того, в дистрибутив входят разработки Mandriva и свободные серверные продукты: Mandriva Directory Server - простой в использовании инструмент для ведения каталога пользователей и прав доступа к общим ресурсам локальной сети предприятия и управления сетевыми сервисами (сервера DNS, DHCP, SAMBA, Proxy, Mail и др.), решения для виртуализации Virtualbox 3.0.8, Xen, VMWare player, веб-сервер Apache 2.2.14, система контроля и учета трафика traffro (свободная версия), оценочная версия ПО резервного копирования Arkeia и другое ПО.

Дистрибутив также включает программный продукт wine@etersoft local для работы с приложениями '1С:Предприятие', Гарант, Консультант и другими популярными в России бизнес-приложениями, упрощающий частичный или полный переход офиса на GNU/Linux. Благодаря специальной версии PostgreSQL 8.3 с поддержкой 1С, Mandriva 2010 Powerpack совместим с серверной версией '1С:Предприятие' для GNU/Linux, что дает возможность полностью перейти на Mandriva Linux на рабочих станциях и на сервере 1C.

В связи с перспективами расширения использования свободного программного обеспечения в ряде отраслей, в Mandriva Linux 2010 Powerpack включен ряд дополнительных свободных приложений:
'Медицинская информационная система 'Виста-Мед' - медицинская информационная система для управления деятельностью лечебно-профилактических учреждений,
Свободная версия системы Traffpro для расчета Интернет-трафика и установки контроля доступа в сети,
УБД 'Ред База Данных 2.1' - первая промышленная российская система управления базами данных на основе открытого кода Firebird,
программа 'индивидуальный предприниматель' для учета хозяйственных операций индивидуального предпринимателя, применяющего упрощенную систему налогообложения, не использующего кассовые аппараты, не имеющего работников и выбравшего в качестве объекта налогообложения 'доходы'

Как обычно Mandriva 2010 Powerpack доступен в продаже в виде DVD версии с кратким печатным руководством по установке и настройке, и в виде электронной версии, доступной для скачивания. Включена базовая техническая поддержка по телефону и электронной почте на 6 или 12 месяцев.

Источник: Mandriva
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России


Комментарии к статье

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть