Связь и интернет Архив Программирование
Интернет
Интернет

Телефон - компьютер Handspring Treo: О - о - о!

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Интернет : Новые технологии ->

Телефон - компьютер Handspring Treo: О - о - о!

Название нового коммуникатора Treo от Handspring говорит, что чего - то в этом изделии должно быть три. Так и есть: talk (мобильник), organize (органайзер) и connect (беспроводной Интернет). Но у Treo есть и четвёртое, и пятое, и десятое.

Цены бы не было этому Treo, если бы и по цене он вписался в "тройную" концепцию, но нет - с сервисными планами (Cingular Wireless или VoiceStream) коммуникатор стоит все $400, а без них и того больше - $549. Оно того стоит?

На первый взгляд, Treo 180 похож на обычный карманный компьютер с его монохромным дисплеем, 16 Mb памяти и всеми обычными функциями PDA: календарь, "контакты" и так далее, однако его антенна говорит о том, что перед вами и мобильный телефон.

На второй взгляд, коммуникатор напоминает телефончик Motorola StarTAC - прозрачное "забрало" Flip Lid, защищающее клавиатуру и дисплей, откидывается по тому же принципу.

При небольших размерах - 11x6,9x1,8 сантиметров и весе 147 граммов, коммуникатор оснащён достаточно большим дисплеем с подсветкой. Для ввода данных используется маленькая QWERTY, а в модели Treo 180g - вместо клавиатуры можно писать прямо на экране - это Graffiti. Внутри у Treo процессор 33MHz Motorola Dragonball и операционная система Palm OS 3.5.2H.

В плане телефонии у Treo (GSM 900/1900) всё в порядке: SMS, WAP, e - mail, просмотр веб - страниц, возможность работать в новом стандарте GPRS (Global Packet Radio Service).

Телефонные номера можно набирать любым способом - на клавиатуре, на экране или при помощи short - cut keys.

Предусмотрена возможность набора нестандартных номеров, например, включающих скобки, что немаловажно для пользователей Outlook.

К достоинствам Treo относят и колёсико Jog Rocker для навигации одной рукой, и выбор из 10 вариантов звонка плюс режим вибрации, и гарнитуру hands - free.

Есть у Treo и недостатки, например, срок жизни батареи: коммуникатор протянет 60 часов (пару дней) или 2,5 часа разговоров, в то время, как мобильники уже перешагнули двухнедельный барьер. Представители Handspring утверждают, что Treo способен проработать на одной зарядке 3 - 4 недели, но только в том случае, если телефоном вы не пользуетесь вообще.

К недостаткам относят и отсутствие стационарного зарядного устройства (docking cradle) - есть только кабель для синхронизации и travel charger, что не совсем удобно. Ещё некоторым хотелось бы, чтобы телефон звучал погромче, а кое - кто хочет цветной дисплей (говорят, Handspring над этим работает) или же модель, поддерживающую CDMA и совместимую с 3G.

А пока получается, что если Handspring сумеет продлить жизнь батареям и добавит в комплект docking cradle, серьёзных недостатков у Treo 180 не останется. В целом же, новый коммуникатор называют успешным, хвалят за компактность, а Handspring пророчат большое будущее на рынке, называя начало продаж Treo "ключевым событием в бизнес - стратегии компании, которая постепенно сокращает поставки проводных органайзеров, отдав предпочтение принципиально новым портативным устройствам".




Источник: Membrana



Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области


Комментарии к статье

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть