Связь и интернет Архив Программирование
Интернет
Интернет

Xybernaut poma: ещё один компьютер на нашу голову

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Интернет : Новые технологии ->

Xybernaut poma: ещё один компьютер на нашу голову

Компания Xybernaut представила устройство, по всем признакам являющееся компьютером: на голову надевается обруч с микромонитором для правого глаза, на пояс - коробочка, напичканная электроникой, в кулаке зажимается манипулятор, исполняющий роль мышки, - и всё: вы можете идти по улице и работать за компьютером одновременно.

Компьютер от Xybernaut называется "пома" (poma) и пишется почему - то с маленькой буквы. Чтобы отличать такие компьютеры от других переносных, например, ноутбуков, их прозвали "головными", и аналогия с головной болью здесь, в общем - то, уместна.

Разумеется, "идти и работать" - это лёгкое преувеличение: мало кто может одновременно и читать, и следить за дорогой, тем более, что прохожих, автомобилистов и фонарные столбы может обидеть недостаток внимания к себе с вашей стороны, а в результате столкновения вы костей не соберёте - ни своих, ни "помы".

Тем не менее, устройство позволяет "снимать" электронную почту, слушать музыку в MP3 и играть в компьютерные игры на ходу, то есть по пути, но стоя или сидя. По словам разработчиков, рoma заменит мобильный телефон, пейджер, устройства для проигрывания музыкальных файлов.

Обруч проецирует прямо на сетчатку глаза 15 - дюймовый VGA - изображение с экрана с разрешением 640 х 480. Коробочка содержит 32 - разрядный RISC - процессор с частотой 128 МГц, 32 мегабайта оперативной памяти и слот Compact Flash Type II. Всё это чудо управляется Windows СE и весит 310 граммов.

Появление на рынке Xybernaut poma можно считать важной вехой в развитии мобильных технологий. Прогресс делает свое дело: "большие" компьютеры вообще уходят в прошлое, ноутбуки становятся всё меньше, тоньше и легче, появившаяся буквально год назад отрасль карманных компьютеров окрепла и быстро развивается, а теперь появился poma - в общем, компьютер больше не ассоциируется c двумя громоздкими белыми коробками на столе и под ним.

Своё устройство Xybernaut продается уже с 2002 года по цене $1,5 тысячи, которая, как говорят разработчики, конечно же, будет снижена "со временем". А ведь если "головные" компьютеры станут доступными и популярными, мир сильно изменится - представьте: люди с дисплеями у глаз на ходу водят в воздухе манипуляторами, так же сосредоточенно врезаются друг в друга, а также в клумбы, столбы и путающихся под ногами бездомных собак AIBO. Вот - вот, будущее наступает незаметно...





Источник: Membrana


Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя


Комментарии к статье

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть