Связь и интернет Архив Программирование
Интернет
Интернет

Лицензия не требует оплаты до начала использования авторских произведений

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Интернет : Право и Интернет ->

Лицензия не требует оплаты до начала использования авторских произведений

Действующее законодательство Российской Федерации предусматривает, что обладателям авторских и смежных прав принадлежат исключительные права на использование соответствующих произведений, исполнений, фонограмм, телерадиопередач. Причем указанные имущественные права могут передаваться только по авторскому договору либо использоваться на основании лицензионного соглашения, заключенного с авторско - правовой организацией, управляющей такими правами на коллективной основе.

В соответствии с Законом Российской Федерации "Об авторском праве и смежных правах" плательщиками авторского вознаграждения ("пользователями") являются лица, использующие произведения или объекты смежных прав.

При этом российское законодательство, а также устойчивая зарубежная и международная практика позволяют сделать однозначный вывод о том, что лицами, использующими (в авторско - правовом смысле) произведения и объекты смежных прав ("пользователями") в цифровых интерактивных сетях являются так называемые "поставщики содержания" ("провайдеры содержания", "владельцы сайтов", "контент - провайдеры"), которые и получают или могут получать прямо или косвенно выгоды (доход) от использования охраняемых авторским правом объектов в цифровых сетях.

В отношении продуктов мультимедиа в качестве пользователей рассматриваются изготовители (производители) этих продуктов, а также любые другие лица, использующие соответствующие произведения в тех формах и теми способами, которые предусмотрены в законодательстве Российской Федерации об авторском праве и смежных правах.

Принцип деятельности РОМС является "общим" для любой организации по коллективному управлению авторскими или смежными правами:

РОМС предоставляет пользователям путем заключения с ними лицензионных соглашений единые разрешения на соответствующие способы и виды использования объектов авторских и смежных прав от имени всех правообладателей, даже тех, кто не заключил непосредственно с РОМС договор о передаче полномочий на коллективное управление их правами (ст. 45 Закона РФ "Об авторском праве и смежных правах").

За использование произведений и объектов смежных прав в цифровых интерактивных сетях и при создании продуктов мультимедиа собирается вознаграждение со всех пользователей (в частности, "контент - провайдеров") для его последующего распределения правообладателям. Наряду с выплатой вознаграждения пользователи обязаны предоставлять РОМС сведения об использованных объектах, необходимые для распределения вознаграждения.

Лицензионное соглашение с РОМС дает пользователям максимальные возможности для коммерческой эксплуатации охраняемых объектов при минимальных затратах на обеспечение "юридической чистоты" своих действий.

Кроме того, РОМС обеспечивает распределение и выплату правообладателям собранного вознаграждения и гарантирует (при условии выполнения пользователем своих обязательств) урегулирование любых возможных имущественных претензий к пользователю со стороны обладателей авторских и смежных прав, связанных с использованием их произведений или объектов смежных прав на основании и в соответствии с заключенным с РОМС лицензионным соглашением.

РОМС является единственной в России организацией, обладающей полномочиями осуществлять обеспечение имущественных авторских и смежных прав в Интернете и при создании и использовании продуктов мультимедиа путем управления такими правами на коллективной основе.



Источник: РОМС



Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции


Комментарии к статье

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть