Связь и интернет Архив Программирование
Интернет
Интернет

Беспроводной мыши SGMRF3 от Sigma A.P.O не требуется скользящая поверхность

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Интернет : Новые технологии ->

Беспроводной мыши SGMRF3 от Sigma A.P.O не требуется скользящая поверхность

Несмотря на свалившиеся на Страну Восходящего Солнца стихийные бедствия, японские производители демонстрируют истинно самурайский дух и, вопреки всем катаклизмам, продолжают радовать нас любопытными новинками. Очередным таким продуктом стала разработка компании Sigma A.P.O в виде беспроводной портативной мыши SGMRF3, для работы которой не требуется не только соединительный шнур, но и собственно скользящая поверхность.

Интересно, что в основе SGMRF3 лежат не новомодные системы гироскопов, а старый добрый трекблол, позволяющий в буквальном смысле на лету управлять курсором. При этом габариты нового 'бесхвостого грызуна' составляют всего 99 х 54,2 х 55 мм при весе около 81 грамма, то есть устройство можно спокойно удерживать в сжатой руке, а обеспечиваемое им разрешение составляет 400/800 точек на дюйм.

Разумеется, ни о каком использовании SGMRF3 в видеоиграх и других операциях, где требуется высокая точность, не может быть и речи, однако подобный манипулятор вполне может оказаться полезным, к примеру, во время проведения презентаций. Взаимодействие с системой осуществляется по радиоканалу на частоте 2,4 ГГц в радиусе примерно трех метров, а обеспечивает его USB адаптер с размерами 19.5 x 15 x 5 мм и весом 1 грамм.

Добавим, что заявленное время непрерывной автономной работы беспроводной мыши SGMRF3, чье описание уже появилось на официальном портале Sigma A.P.O, достигает примерно 50 дней при питании от двух батареек ААА, а 'цена вопроса' составит около 5980 иен (примерно $73). Продажи новинки в Японии начнутся в следующем месяце.

Источник: SIGMA
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто


Комментарии к статье

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть