Связь и интернет Архив Программирование
Интернет
Интернет

Ультракороткофокусный 3D проектор Acer U5200 разработан для образовательных учреждений

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Интернет : Новые технологии ->

Ультракороткофокусный 3D проектор Acer U5200 разработан для образовательных учреждений

Корпорация Acer представила на российском рынке новый проектор Acer U5200, разработанный специально для образовательных учреждений. Как отмечает производитель, в новый проектор Acer U5200 интегрированы такие ключевые для школ функции, как сетевой контроль посредством локальной сети (LAN), вывод изображения на экран с помощью USB, а также ультракороткое проекционное расстояние, что удобно в небольших классах.

С функцией Ultra-Short Throw этот проектор способен качественно отображать картинку, даже если он расположен вблизи экрана. На расстоянии 1 м четкие изображения проецируются на экран с диагональю до 195,6 см (77 дюймов). Благодаря этой функции, лучи проектора больше не светят в глаза выступающему, который, в свою очередь, во время презентации не загораживает экран.

Acer U5200 укомплектован полным набором инструментов для сетевого управления. Он полностью совместим с системой Crestron Network, дающей возможность управления проектором через LAN. Это решение позволяет выполнять различные действия, такие как мониторинг, дистанционное включение/выключение в различных режимах удаленное управление проектором, управление многоканальным проектором, аварийное транслирование текста, он-лайн диалог с системным администратором, система аварийного оповещения по e-mail, и т.п. Кроме того, благодаря функции Remote desktop, пользователи могут дистанционно связаться с любым ПК, который активируется через сервисную программу Acer eProjection и соединяется с проектором по локальной сети (LAN). Достаточно подключить к проектору клавиатуру и мышь, и пользователи получают возможность доступа к ПК, расположенному в другой комнате.

Простой в установке беспроводной USB адаптер, опционально поставляемый с проектором U5200, позволяет подключаться и воспроизводить презентации и видео без помощи кабелей. С технологией MobiShow можно передавать на экран любой вид контента, видео или слайды Power Point со смартфонов или КПК через Wi-Fi. Технология USB Slide Show предлагает возможность воспроизведения фотографий и слайд-шоу напрямую с USB флеш-накопителя, так что проектор может работать даже без ПК.

Трехмерное изображение стало реальностью благодаря технологии DLP 3D Ready, которая при высокой частоте обновления (120 Гц) преобразовывает плоскую стену комнаты в 3D экран. Два HDMI порта обеспечивают подключение к современным цифровым устройствам для получения изображения высокой четкости. Использования ламп с уровнем яркости 2500 люмен по американскому стандарту ANSI, коэффициент контрастности 4200:1 и собственное разрешение проектора XGA способствуют достижению высокого уровня яркости, цветовой точности и четкости изображений.

Срок службы ламп до 5000 часов экономит затраты на их замену, обеспечивая долгую и надежную работу проектора. Кроме того, сэкономить можно и за счет инновационного DLP чипа, который сделал возможным создание проектора без использования фильтров, что сокращает расходы на техническое обслуживание и текущую эксплуатацию. Проектор Acer U5200 поступит в продажу в российских розничных сетях в начале марта 2011 года по предлагаемой цене 69 900 рублей.

Источник: Acer


Комментарии к статье

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть