Связь и интернет Архив Программирование
Интернет
Интернет

Создание визитной карточки фирмы в интернете

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Nokia 3310 271
Motorola v50 198
Siemens C45 139
Motorola T191 94
Siemens C55 93
Siemens ME45 87
Samsung SGH R220 82
Samsung SGH N500 79
Nokia 3510 74
Siemens M50 73
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости
Интернет : Интернет-бизнес ->

Создание визитной карточки фирмы в интернете

Часто в качестве первого шага компания создает виртуальные представительство - 2-3 страничный сайт с указанием краткой информации о фирме, ее продуктах и услугах. К этому следует относиться весьма взвешенно, ибо эффект от подобных действий иногда может оказаться диаметрально противоположным ожидаемому.

Как правило, распространяя свою деловую активность в Интернет, вы учитываете целый ряд специфических особенностей, связанных с психологией вашей будущей аудитории. С какой целью создается представительство вашей компании в Интернет, для кого предназначена размещаемая на нем информация и какого рода отдачу вы ожидаете - вот главные вопросы, ответы на которые нужно получить перед началом "покорения" Интернет. И потому у нас имеются весомые причины внимательно изучить все стадии создания виртуальной визитной карточки фирмы (как и любой информационный ресурс интернета называемой - сайт).

Подводные камни начинаются с самого начала - с выбора места для размещении сайта. Часто для этих целей используются бесплатные сервисы (http://www.newmail.ru/, http://www.chat.ru/ и т. д.), а также бесплатные услуги по созданию коротких имен (http://www.da.ru/ и т. д.). Это достаточно практично, хотя стоит учитывать чисто психологический фактор - осторожное отношение к деловой состоятельности фирмы, которая отказывается потратить средства на свое виртуальное представительство, при том, что годовое содержание сайта с предоставлением ему имени вида www.название_фирмы.ru, стоит порядка 100 долларов. Аналогичные последствия может повлечь использование бесплатных почтовых адресов (название_фирмы@mail.ru и т. п.).

Следующий момент - дизайн сайта. Конечно, для создания визитной карточки фирмы далеко не всегда есть смысл обращаться в ведущие дизайн-студии с их весьма дорогими услугами. Но и нанимать за 50-100 долларов малоопытного дизайнера (или человека, считающего себя таковым) - весьма рискованное дело: вы же обращаетесь за созданием и печатью своих визитных карточек к профессионалам, а не к соседу, вся типография которого состоит из компьютера с принтером. В любом случае, прежде чем поручать дизайн-студии или дизайнеру разработку сайта, необходимо внимательно изучить портфолио (список работ) кандидата и иметь четкое видение с вашей стороны что вы хотите получить в результате работы по созданию сайта.

Так что оптимальным вариантом является поручение подобной работе небольшой или средней дизайн-студии, цены которой приемлемы, а качество работы - на высоком уровне.

Особое внимание следует уделить информационному наполнению вашего будущего сайта. Важна как полнота информации (описание фирмы, ее услуг и т. п.), так и структура - насколько посетителю будет легко найти интересующие его сведения. Безусловно, в полном объеме должна предоставляться контактная информация - адрес фирмы, телефон, факс, схема проезда, расписание работы. Иначе работа по созданию виртуального представительства оказывается малоэффективной.

Наиболее распространенная ошибка - помещение "глухого" адреса электронной почты. Т.е. адреса, на который поступает почта, просматриваемая в лучшем случае раз в месяц. Как правило, при создании сайта на бесплатном сервере, его разработчик регистрирует бесплатный почтовый адрес, который указывает в контактной информации о фирме. Но при этом на самой фирме отсутствует сотрудник, ответственный за переписку по электронной почте. В тоже время каждое письмо, отправленное посетителем сайта должно получать ответ, пускай и в виде формальной благодарности за совет или пожелание, желательно в течении суток.

Последнее замечание приводит нас к следующему важному выводу: недостаточно просто создать виртуальное представительство, нужно его поддерживать, при необходимости пополняя новой информацией и заменяя устаревшую, а также отвечая на вопросы посетителей по электронной почте. Удобной формой организации подобного сервиса может быть заключение договора с разработчиком вашей страницы в Интернет на создание и поддержание сайта.

Следует отметить, что ваше виртуальное представительство должно быть как удобным для посетителя и информативным, так и эффективно искать вам новых клиентов. Иными словами, необходимо обеспечить его регистрацию в популярных поисковых машинах и каталогах ресурсов, а так же рекламу на других сайтах. Рекламу в интернет желательно дополнить традиционной рекламой, сопровождая все свои рекламные матриалы указанием адреса виртуального представительства.

При соблюдении вышеописанных правил вполне можно рассчитывать на успех в использовании Интернет для продвижения вашего бизнеса. А вот их игнорировании вскорее всего приведет к пустой трате времени, денег и сил, и даже нанести урон репутации своей компании.

Кирилл Кузнецов




Комментарии к статье

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть