Связь и интернет Архив Программирование
Новые статьи
Новые статьи

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости

Новые статьи

Хостинг. Возвращение к истокам

Вся история возникновения интернета тесно связана с Джоном Ликлидером (J. C. Licklider), который был руководителем компьютерной лаборатории США ARPA. Свою исследовательскую деятельность он начал 4 октября 1962 года. Ему удалось убедить группу ученых в реальности своей концепции (создание глобальной компьютерной сети между людьми по всему земному шару).

Веб и электронной почты существовали долгое время в рамках технологии интернет. Но не смотря на это, свое активное развитие они приобрели в 1991 году. Благодаря высокому темпу развития интернет-технологий, были созданы благоприятные условия развития бизнеса, а также позволило простым пользователям создавать и публиковать свои веб-страницы в общий доступ.

Но для круглосуточного доступа и работы веб-страниц, их необходимо где-то хранить. Именно поэтому с 1991 года начал формироваться новый вид бизнеса - интернет хостинг. Эти компании предоставляют дисковое пространство на своих мощных и современных серверах, позволяя таким образом любому человеку на планете, который имеет выход в глобальную сеть, просмотреть вашу веб-страницу. По началу хостинг стоил очень дорого, и ассортимент услуг совершенно не радовал. Но благодаря ускоренному темпу развития и высокой конкуренции в данной отрасли, уже спустя пару лет, у хостинг-провайдеров начали появляться дополнительные услуги, а сам хостинг изрядно подешевел. Теперь у любого пользователя появилась возможность в добавок к основному пакету услуг добавить дополнительные, удобные для него, сервисы. Таким образом заказчик получает качественный и недорогой хостинг.

Также появилась возможность размещать свой интернет-проект на бесплатных хостингах. Однако платой за это будет прикрепленная, ко всем страницам вашего сайта, реклама хостинг-провайдера. Этот вариант идеально подходит тем, кто создает свои проекты не для извлечения какой-нибудь выгоды. Но реклама бесплатного хостинга, как правило, не вписывается в эстетический вид сайта. Поэтому лучше будет поискать для себя дешевый вариант платного хостинга. Воспользоваться минимальным пакетом предоставляемых услуг. Это позволяет веб-мастеру самостоятельно принимать решение о размещении (или не размещении) рекламы на своем проекте, а также её внешний вид и количество.

Дата публикации: 30.05.11


Читать другие статьи

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть