Связь и интернет Архив Программирование
Новые статьи
Новые статьи

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости

Новые статьи

Контактная йога как способ построения идеальных отношений

Йога является популярным видом двигательной активности, однако от обычных занятий спортом её отличает духовная составляющая. Йогой регулярно занимаются как простые любители активного образа жизни, так и многие известные звёзды Голливуда. И это ещё раз доказывает исключительную эффективность занятий йогой как лекаря не только для тела, но и для души.

Довольно большое распространение в наши дни получила крия йога, которая базируется на совмещении физических упражнений с особой техникой дыхания. Не меньшей популярностью пользуется также так называемая парная, или контактная йога, для занятий которой нужен партнёр. Сущность контактной йоги сводится к совместному парному выполнению определённого комплекса упражнений. Однако простой нагрузка на мышцы – это не самое важное, чего можно добиться такой практикой. Регулярно занимаясь парной йогой, можно достигнуть полного взаимопонимания и духовной близости со своим партнёром. Вот почему такой вид физической активность назначается многим парам, которые испытывают проблемы в отношениях.

За счёт чего же контактная йога может наладить союз, восстановить разрушенные мосты взаимопонимания и даже сохранить семью? Всё дело в том, что при парном выполнении поз, партнёры находятся близко друг к другу и буквально становятся единым энергетическим целым. В ходе упражнений необходимо чувствовать партнёра каждой клеточкой своего тела, ощущает все его зажимы и поведенческие факторы. Следует сконцентрироваться на ощущениях и следить за дыханием партнёра – оно подскажет, как он себя чувствует, где стоит блок, в каком месте требуется расслабление. Такая практика постепенно учит чувствовать партнёра и понимать его как самого себя. А ни это ли является залогом счастливой семейной жизни и крепкого, нерушимого ни временем, ни проблемами брака? Научившись разговаривать без слов, вы обретёте новое счастье.

Таким образом, йога получила огромную популярность не случайно, ведь это не просто физические упражнения, которые тренируют тело, это – нечто большее, то, что может развивать душевные качества. Одной из техник, позволяющих лучше понимать людей в общем и близкого человека, в частности, является так называемая контактная йога. Занимаясь в паре, пары учатся тонко чувствовать и понимать друг друга без слов, по одному дыханию, мимике, улавливая малейшие энергетические волны, исходящие от партнёра. Регулярная практика контактной йоги позволит добиться идеальных отношений и познать что такое настоящее счастье.

Дата публикации: 08.10.12


Читать другие статьи

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть