Связь и интернет Архив Программирование
Новые статьи
Новые статьи

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости

Новые статьи

Каким критериям должны отвечать сайты будущего

Аналитики пришли к выводу, что с течением времени на смену стационарному постепенно будет приходить мобильный интернет, начало чего уже можно наблюдать в наши дни, когда большинство людей покупают мобильные устройства для того, чтобы играть в онлайн-игры, скачивать музыку, смотреть видео и находить полезную информацию на веб-сайтах. Грядущая эра мобильного интернета предъявляет особые требования к сайтам, которые должны принимать во внимание веб-разработчики уже сегодня.

С эволюцией мобильных технологий идут в ногу и изменения в сфере веб-разработок. Поскольку очень многие хотят новый ipad 3 купитьв первую очередь для того, чтобы получить доступ к безграничным возможностям всемирной сети, и это касается также и остальных мобильных устройств с модулями беспроводного подключения, а спрос на них постоянно растёт, то создатели сайтов должны учитывать особенности таких площадок. Растущий спрос на мобильные устройства с реализованной в ней возможность выхода в интернет заставляет задуматься о том, что, вероятнее всего, уже через несколько лет превалирующее большинство людей будут заходить в сеть не со стационарного компьютера, как раньше, а со своих смартфонов или планшетов.

Для того чтобы новый iphone 5 или прочий высокотехнологичный гаджет позволял комфортно работать в сети не достаточно одного только широкого функционала и завидных технических характеристик устройства, ведь многое зависит и от степени адаптации самого интернета. Производители мобильных устройств стараются сделать их как можно более компактными, что является залогом удобства их использования. Это ограничивает диагональ экрана, которая в мобильных устройствах достаточно мала, чтобы комфортно работать с обычными сайтами. Поскольку число пользователей мобильного интернета постоянно растёт, то разработчики сайтов стали адаптировать свои площадки под особенности мобильных девайсов.

Сегодня услуги по созданию мобильных сайтов предлагают многие компании, которые специализируются на интернет-технологиях. Такие площадки имеют ряд отличительных характеристик, которые выделяют их из общего числа веб-ресурсов. В частности, отличия лежат не в области контента или оформления, а в области технологий воспроизведения сайтов на мобильной платформе. При просмотре такой площадки с компьютера она ничем не отличается от обычного сайта, тогда как запуская мобильный сайт с портативного гаджета, можно убедиться в массе преимуществ. Во-первых, такие сайты воспроизводятся в полную величину, а не выводятся на экран фрагментарно, что существенно упрощает просмотр страниц и поиски нужной информации в пределах ресурса. Во-вторых, мобильные сайты обеспечивают наиболее чёткое воспроизведение контента с целью его наглядности даже на маленьком экране смартфона.


Читать другие статьи

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть