Связь и интернет Архив Программирование
Новые статьи
Новые статьи

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости

Новые статьи

Выбираем портативное мобильное устройство: ноутбук, нетбук или планшет?

В современном мире производители компьютерной техники делают упор на повышение таких качеств своей продукции, как мобильность устройств и удобство в использовании. В связи с этим некогда однообразные компьютеры приобрели множество различных форм. В данной статье сравниваются виды компьютеров, которые были созданы для максимальной простоты перемещения. Такими компьютерами сегодня являются ноутбук, нетбук и планшет.



Каждый пользователь использует свой компьютер для разных целей. И для того, чтобы определиться с выбором портативного устройства, в первую очередь нужно определиться с задачами, которые это устройство будет решать. Свои компьютеры люди используют в основном для просмотра веб-страниц, проигрывания музыки и фильмов, компьютерных игр, а также для работы.



Теперь перейдём к самим портативным устройствам. Ноутбуки отличаются большим разнообразием размеров, характеристик и, соответственно, набором возможностей. Ноутбук - самое универсальное портативное устройство. При правильном подборе свойств и габаритов он сможет справиться с любой задачей. Если вы решили купить ноутбук, то рекомендуем выбрать модель популярного бренда. Наиболее популярные марки ноутбуков - это Apple, Sony, Asus, HP, Acer, IBM, Samsung, Toshiba и Dell. Магазин ноутбуков можно найти в любом городе. Если нет желания куда-либо идти, можно заказать ноутбук через интернет-магазин.



Нетбук был создан с одной целью - сделать компьютер максимально доступным по цене. Такие устройства имеют малые размеры и самую бюджетную начинку, которая обладает низкой производительностью. Однако, за счет малого размера дисплея и внутренних устройств, которые потребляют сравнительно немного энергии, продолжительность работы нетбуков зачастую значительно выше, чем у ноутбуков. Нетбуки хорошо подойдут для просмотра веб-страниц, проигрывания музыки и для работы тем людям, которые по каким-либо причинам не могут себе позволить более комфортную для работы технику. Не каждый нетбук справится с воспроизведением качественного видео. Если Вы хотите купить нетбук, то выбор можно остановить на тех же брендах, что были рекомендованы для ноутбуков, за исключением Apple. Компания Apple не производит дешёвую технику.



Планшет появился на рынке компьютерной техники сравнительно недавно. Как и нетбуки, планшетные компьютеры имеют низкие параметры производительности и малые размеры, но на этом сходство с нетбуками у планшетов заканчивается. Планшетные компьютеры не имеют клавиатуры в общепринятом смысле, все функции ввода у них выполняет сенсорный экран. Кроме того, планшеты обычно имеют операционную систему, которая предназначена в основном для развлечений: просмотра веб-страниц, проигрывания фильмов и музыки. Почему же тогда планшетные компьютеры не стоят в одной ценовой категории с нетбуками? Ни с каким другим компьютерным устройством вы больше не сможете полежать на диване так комфортно, как с планшетом! Если вы решили купить планшет, то наилучшими вариантами на начало 2012 года будут Apple iPad, Acer Iconia, Asus Transformer и Samsung Galaxy Tab. Узнать сколько стоит планшет можно в интернете, или посетив один из ближайших магазинов компьютерной техники.



Как вы видите, функциональные возможности у современных портативных компьютеров во многом пересекаются. Тем не менее, для разных наборов задач один из видов мобильных компьютеров подходит лучше, чем другие. Поэтому перед покупкой портативного компьютера хорошенько подумайте, как именно вы будете его использовать.



Читать другие статьи

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть