Связь и интернет Архив Программирование
Новые статьи
Новые статьи

Новости

Сотовые мобильные телефоныПолифонические мелодии для сотовых
Связь :
Новости
Мобильные технологии
Программы для сотовых
Картинки для сотовых
Новинки
Виды связи
Российские операторы
Сотовые телефоны
Мелодии для сотовых
Права потребителя мобильника
Это интересно!
Телефонные карты
Доска объявлений
Новости связи
Новые статьи

Интернет :
Новости
Новые технологии
Безопасность в интернет
История Интернета
Принцип работы Интернета
Создание сайта
Обучение Интернет
Право и Интернет
Интернет-бизнес
Техника в Интернет
Провайдеры России
Зарубежные провайдеры
Рейтинги почтовых служб
Литература
Словарь терминов
Гостевая
Партнеры
Голосование :
Ваша модель телефона:
Наиболее популярные модели :
Поиск по сайту :
Новые статьи
Сотовые телефоны Новости

Новые статьи

Французское кино. Франция - родина кинематографа

Франция - родина кинематографа, одна из самых уважаемых стран в мире.

Французское кино имеет богатые традиции и отличается от других постоянным стремлением к экспериментам. Оно богато талантливыми, творческими индивидуальностями такими как Робера Брессона, Алена Рене, Клода Отан-Лара, Рене Клера, Жака Тати и этот список конечно не полон.

В начальном периоде развития французского кино большая роль была отдана изобретателю трюковой съёмки Ж. Мельесу.

1-ая Мировая война стала ударом для французского кинематографа, так как привело его в упадок. В послевоенные годы во Франции появилось движение, которое было против того, чтоб кино использовалось в коммерческих целях. Его возглавляли киноавангардисты, занимаясь экспериментами они весомо расширили возможности кино.

Современный вид французского кинематографа сформировался уже после 2-ой Мировой войны. Большинство послевоенных фильмов это развлекательные ленты, которые не несут в себе никаких тревог. В этот период получили мировую известность такие фильмы: "Пармская обитель", "Красное и черное", "Тереза Ракен", "Хиросима, любовь моя".

Традиционный французский зритель тяготеет к старому развлекательному кинематографу, а вот выделившееся содружество любителей кино или зрители "синефильма" тяготеют к интеллектуальным, фильмам "новой волны".

В этот период появились фильмы-мюзиклы Жака Деми "Девушки из Рошфора" и "Шербурские зонтики", которые известны и сейчас. Кстати, этот период подарил миру таких актеров как Жана Моро, Ален Делон, Жан-Луи Трентиньян, Анни Жирардо, Жан-Поль Бельмондо, Катрин Денёв. Среди комиков обрели популярность Жерар Депардье,Колюш, Пьер Ришар. Уже сегодня вы можете кино онлайн смотреть бесплатно в хорошем качестве. В сети вы найдете сотни картин из мира кино. Современное французские фильмы очень утончённые, в них сочетается психология и драматизм сюжета с изюминкой и художественной красотой съёмок. Этому периоду принадлежат такие режиссеры как Люк Бессон, Жан-Пьер Жене, они и определяли стиль кино того времени.

Правительство Франции активно помогает развитию и экспорту национального кинематографа.К сожалению, в 2006 году Франция начала терять свое место на мировом рынке. Интересным фактом стало то, что самой большой популярностью французское кино пользовались в Германии. Самым популярным фильмом стала комедия "Загорелые: Друзья навсегда". Во Франции самой популярной картиной стал мультфильм "Астерикс и Викинги". Будем ждать новых, талантливых кинолент от талантливых французских режиссеров, пусть вдохновение их не покидает.


Читать другие статьи

 
Copyright ©RIN 2003 - 2004.* connect@rin.ru
Российская Информационна Сеть